Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 2  (Прочитано 156020 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Пугает не то как уколет, за это совсем не страшно. Просто анализы не совсем добросовестно в наших лабораториях делают, тем более если обычный рядовой анализ , пишут норму даже толком не проверив.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ну и хорошо, что все хорошо :) Я же как всегда начиталась  :-[ И не стала рисковать с самого начала :)
ага,я тоже начиталась и рисковать не хочу,вижу как у нас деают прививки,были на осмотре,так тамодни хотят привиться от гепатита.ребенку2 месяца,она говорит типа не набрали 10 чел,будем через неделю,позвать вам врача,чтоб вас осмотрел или уже перед прививкой?нусмотрите,вас же будет много вдень прививки,лучше пусть сейчасосмотрит.
я была вшоке,а то.что ребенок может за неделю приболеть,походу никого не интересует

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Пугает не то как уколет, за это совсем не страшно. Просто анализы не совсем добросовестно в наших лабораториях делают, тем более если обычный рядовой анализ , пишут норму даже толком не проверив.
вот вы так пишете, как будто сами в той лаборатории сидели лет 5 и все это видели. Девчоки, ну с чего вы взяли что во всех местных лаах плохо делают анализы?...???
тем более никто ж не заставляет в местной делать - всега есть платные лабы.

Маш, по поводу осмотра, есть у них такое отношение. Но лично нас наша врач непосредственно перед прививкой еще смотрела, даже если смотрела до этого 3 дня назад, говорит - я все равно буду опять смотреть ??? от врача зависит наверное. И у нас не собирают очередь на прививки, можно и одним сделать. Разные больницы разные правила :)

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
ага,я тоже начиталась и рисковать не хочу,вижу как у нас деают прививки,были на осмотре,так тамодни хотят привиться от гепатита.ребенку2 месяца,она говорит типа не набрали 10 чел,будем через неделю,позвать вам врача,чтоб вас осмотрел или уже перед прививкой?нусмотрите,вас же будет много вдень прививки,лучше пусть сейчасосмотрит.
я была вшоке,а то.что ребенок может за неделю приболеть,походу никого не интересует
Так я даже не начиталась,проверяли по поводу анализов, чай в место мочи сдавали, и все анализы в норме. girl_impossible

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну про чай это уже чуть ли не анекдот ag_smiley
а чего, я бы тоже на месте лаборантов написала бы норм анализы, это ж издевательство извините, а на издевательство издевательский ответ.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
вот вы так пишете, как будто сами в той лаборатории сидели лет 5 и все это видели. Девчоки, ну с чего вы взяли что во всех местных лаах плохо делают анализы?...???
тем более никто ж не заставляет в местной делать - всега есть платные лабы.

Маш, по поводу осмотра, есть у них такое отношение. Но лично нас наша врач непосредственно перед прививкой еще смотрела, даже если смотрела до этого 3 дня назад, говорит - я все равно буду опять смотреть ??? от врача зависит наверное. И у нас не собирают очередь на прививки, можно и одним сделать. Разные больницы разные правила :)
Катя,не верю,что 10 человек не собирают,в вишневского в роддоме собирают а увас нет?да им втык дадут,если они выльют.они открывают и должны сделать 10-м.

кстати,я читала,что и колоть должныуметь,но меняпугает другое,то что неизвестно пришли больные или здоровые детки и вся эта толпа ждет в одной комнате,а потом еще 30 минут после прививки там же,а некоторые и дольше.мы пришли на осмотр,мальчик там был уже час,он уже и бегал там и прыгал и орал,ужаскакой-то

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну на бцж в роддоме у нас тоже собирали 5 человек.
а в поликлинику мы приходили когда хотели (в любой день недели), ничего нам не говорили, собирают кого-то или нет, завели, сделали все что надо и отпустили notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну на бцж в роддоме у нас тоже собирали 5 человек.
а в поликлинику мы приходили когда хотели (в любой день недели), ничего нам не говорили, собирают кого-то или нет, завели, сделали все что надо и отпустили notponimat
я даже и не знаю,тогда точно стремно увас прививаться,ну вакцина то рассчитана на 10 чел.вас не приглашают в определенное время?у нас просто разные прививки в разные дни недели делают.и в роддоме тоже 10 чел собирали.ну не знаю,может правда вам сделали.остальное вылили,фиг его..

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
гепатит нам только 1 раз делали, потом я отказалась.
так что насчет него не знаю. Но я спрошу - самой интересно notponimat
но те прививки что мы делали при мне все вскрывали новое notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
гепатит нам только 1 раз делали, потом я отказалась.
так что насчет него не знаю. Но я спрошу - самой интересно notponimat
но те прививки что мы делали при мне все вскрывали новое notponimat
не знаю даже,но вот так унас.спроси,интересно,собирают ли они людей

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Я в нашу поликлинику ходила 1 раз - в 3 месяца. Нас взвесили, померили, послушали, пощупали родничок, посмотрели БЦЖ - все!!!! Ни каких окулистов, стоматологов, кого там ещё... ну и что я там нового узнала? Все это я могу и сама дома сделать... я прям расстроилась....

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я так понимаю, при открытии вакцины она должна СРАЗУ колоться, т.е. стоять в холодиьнике сутки например, не может?
а может есть какие порционные?  notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Я в нашу поликлинику ходила 1 раз - в 3 месяца. Нас взвесили, померили, послушали, пощупали родничок, посмотрели БЦЖ - все!!!! Ни каких окулистов, стоматологов, кого там ещё... ну и что я там нового узнала? Все это я могу и сама дома сделать... я прям расстроилась....
у нас круче,говорит сходите к неврологу,можете унас,но учше найти своего невролога ag_smileyв 3 месяца-пора к ортопеду,кудапойдете?говорю в областнуютравмуответ ,отлично ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
у нас круче,говорит сходите к неврологу,можете унас,но учше найти своего невролога ag_smileyв 3 месяца-пора к ортопеду,кудапойдете?говорю в областнуютравмуответ ,отлично ag_smiley
ag_smiley ну хоть куда-то к кому-то да направляют. А нас вообще ни к кому!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Алл, а кто у вас участковый?  я думаю что есть порционные вакцины. в том же добробуте никто никого не собирает. когда хочешь тогда и приезжаешь. просто наверное в поликлиники может поступать сразу на 5,10 порций.