Автор Тема: Приметы хочушек  (Прочитано 48979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн розанка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 501
  • Карина, счастливая мама двух конфеток
Re: Приметы хочушек
« Ответ #60 : 14:58, 13.01.2010 »
А вот еще есть такая примета - вышивают ангелочков, зайди в темку про вышивки. Сама не пробовала, т.к. руки-крюки, но от многих слышала, что сбывается приметка.
А про себя могу сказать, что 6 лет мне ставили диагноз-бесплодие. Сначала была киста, потом гормоны в порядок приводила, и вроде бы все уже должно получится, а нет. Так вот, я чуть не каждую ночь молила и просила Бога подарить мне ребенка, а потом как озарение какое-то нашло, и я стала не только просить, но и каяться - о поступках, мыслях . Ну и вот теперь я уже дважды мама, и не перестаю благодарить Господа за прощение.

Оффлайн Mmik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Приметы хочушек
« Ответ #61 : 15:06, 13.01.2010 »
С дочкой делали ангелочков перед Новым годом! Я ведь сразу сказала, что за год перепробовала уже очень много всего.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Приметы хочушек
« Ответ #62 : 15:07, 13.01.2010 »
Приметы не имеют никакого отношения к опыту.

Откройте словарь Даля или Ожегова. Везде указано, что народные приметы - это народная мудрость, обощенный опыт предков.

я бы сказала, что речь идет не о приметах, а об обрядах. примета - это "птицы летят низко - к дождю", а обряд - это поклонение какому-то духу, божеству. это уже грешно для крещеного человека, наверное.

Оффлайн Mmik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Приметы хочушек
« Ответ #63 : 15:08, 13.01.2010 »
Крещение - это обряд, исповедь тоже обряд и т. д.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Приметы хочушек
« Ответ #64 : 15:10, 13.01.2010 »
Крещение - это обряд, исповедь тоже обряд и т. д.
так это ж христианские обряды, а не языческие
а заговоры попахивают язычеством как бы

Оффлайн Mmik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Приметы хочушек
« Ответ #65 : 15:15, 13.01.2010 »
Все, что имеет в себе обращение к Христу, Богу-отцу, Богоматери и святыми, относится к христианству. И Церковь не отрицает подобного, иначе всех бабок, кто лечит заговорами, в церковь бы не пускали и не отпевали бы их после смерти.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Приметы хочушек
« Ответ #66 : 15:18, 13.01.2010 »
Все, что имеет в себе обращение к Христу, Богу-отцу, Богоматери и святыми, относится к христианству. И Церковь не отрицает подобного, иначе всех бабок, кто лечит заговорами, в церковь бы не пускали и не отпевали бы их после смерти.
мне кажется, вы не очень осведомлены о мнении церкви. оно вот такое:
http://www.ortodox.donbass.com/text/pejkov_eks.htm

Оффлайн Mmik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Приметы хочушек
« Ответ #67 : 15:25, 13.01.2010 »
Оккультизм не имеет никого отношения к тем заговорам о которых сейчас идет речь. Когда при каком-то начинании вслух или про себя произносится: "С богом!" - это тоже своего рода заговор. Я неоднократно подчеркивала, что речь шла только о заговорах, которые опираются на христианство. Поэтому и подчеркивала, что некоторых "бабок" и от церкви не отлучают, и отпевают после смерти.
Заговоры разнятся также как и обряды.
Вышивание ангелочков тоже сочетает в себе и обрядность и заговор. Вышивая ангела, человек невольно придает ему черты желаемого ребенка. Поэтому одна и та же вышитая схема всегда выглядит по-разному. И вышивающий создает нового "своего" ангела и притягивает к себе новую душу.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Приметы хочушек
« Ответ #68 : 15:36, 13.01.2010 »
А почему вы увидели только слово "оккультизм"? в этой статье четко показано отношение к бабкам и ко всему подобному представителя православной церкви -  протоиерея Евгения Пейкова, настоятеля Свято-Николаевского храма

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re: Приметы хочушек
« Ответ #69 : 15:38, 13.01.2010 »
Бабки-шептуньи, колдуны, маги и т.п. не думаю, что во всём этом есть что-то хорошее. А все эти сглазы и т.п. ерунда ни от кого-то, а от собственных мыслей, примет также (чёрная кошка через дорогу, к примеру) а так же от окружения, в котором варитесь. Чем меньше примет знаешь - тем спокойней живётся, а если точнее: меньше знаешь - крепче спишь, явно поговорка от примет родилась  ag_smiley Чем идти к колдунам и бабкам, так лучше сходить на службу в церковь и вера даст силы, а не колдуны.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Приметы хочушек
« Ответ #70 : 15:38, 13.01.2010 »
Православная Церковь не разделяет заговоры на «черные» и «белые». Церковь не одобряет никаких заговоров. Молитва - единственно возможное обращение к Богу с точки зрения православного христианства. Иное - от лукавого.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Приметы хочушек
« Ответ #71 : 15:44, 13.01.2010 »
 :-[ ag_smiley веселая темка... только думаю из всех вышеперечисленных феншуйских приколов и прочего, только секс вам поможет забеременеть с наибольшей вероятностью

А еслиб заране купленые соски-ползунки обладали такими свойствами, то их бы продавали как амулеты шаманские и у нах в инструкции эта опция была пропасана  ag_smiley

Как в компьютерных игрушках было бы .. ссока-путстышка, материал латекс, срок годности 3 месяца, магические свойства > +3% вероятности забеременеть. Пинеточки детские розовые  - материал шерсть, размер -6, +4% шанс забеременнеть девочкой. Фикус с 2-мя стволами - в комплекте с горшком. При должном уходе повышет на 5% вероятность зачать двойню ))))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Приметы хочушек
« Ответ #72 : 15:46, 13.01.2010 »
Как в компьютерных игрушках было бы .. ссока-путстышка, материал латекс, срок годности 3 месяца, магические свойства > +3% вероятности забеременеть. Пинеточки детские розовые  - материал шерсть, размер -6, +4% шанс забеременнеть девочкой ))))
а произнося заговоры прокачиваем уровень готовности к беременности?? :)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Приметы хочушек
« Ответ #73 : 15:47, 13.01.2010 »
а произнося заговоры прокачиваем уровень готовности к беременности?? :)
Ну только если у вас есть такое умение)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Приметы хочушек
« Ответ #74 : 15:54, 13.01.2010 »
Мужчинам прошу в этой теме не учатсвовать, потому как вам этого не понять

А кто флудит, будет предупрежден и наказан