Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126616 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ира, малыш не не наедается, ему просто лень по-усерднее работать и достать заднее молочко. А ему оно нужно обязательно. Т.е. старайся и делать так, чтобы в течении 2х часов давать одну грудь. Как вариант можно поступить так -  если ты видишь, что сынок уже не есть первую грудь, а время не вышло еще, то дай ему вторую, но только на пару секунд, потом снова возвращай первую. Но а если он так и будет кушать по 2 груди за раз, то без заднего молочка и не будет наедаться.

Ksana

  • Гость
Девочки, очередной вопрос, а то я уже запуталась в мыслях...
Грудь нужно чередовать каждое кормление, так? На курсах говорили, что если ребенок требует грудь часто, то в течение 1,5-2 часов давать одну и ту же. А если он не наедается из нее, не успевает там молоко вырабатываться? Давать обе? А потом он снова требует и уже в обеих мало молока... Или это просто у меня проблемы с лактацией и молоко должно успевать вырабатываться, даже если малыш каждые 20 минут грудь сосет?
а может грудь и не совсем пустая...можем Дима лентяйничает? ;)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Ира, у меня Глеб прошлым летом тоже иногда сисю просил каждые 20 минут. Я так поняла, что он хотел пить, жарко ведь было. Вот может и Димочка пить хочет, а не есть?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Да, я вот понять не могу, лентяйничает он, молока нету, или пить хочет. Как понять-то? :-[
А еще, допустим пососал он минут 15, разве он не добирается до заднего молочка? И если после этого он просит грудь через час и я даю ему снова эту же, там разве сразу заднее молочко идет?

Ksana

  • Гость
Да, я вот понять не могу, лентяйничает он, молока нету, или пить хочет. Как понять-то?
А еще, допустим пососал он минут 15, разве он не добирается до заднего молочка? И если после этого он просит грудь через час и я даю ему снова эту же, там разве сразу заднее молочко идет?
смотря как оссет, но я думаю лена права..скорее всего он пить хочет :) Если писяете нормально вес набираетет нормально животы не умучивают, не переживай! Предлагай 1 грудь в течение 2х часов ну а если не хочет давай ненадолго попитьь из другой ;)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Да, писает много, я специально не считала, но днем без пампа раз 10 точно писает. Набрали за месяц килограмм. Животик, конечно, беспокоит, злые пуки у нас бывают, не без этого, но пока справляемся.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Ир, я думаю тебе не стоит волноваться!
Набрали отлично!
Если ребенок 15 минут сосет активно, то добирается до заднего молочка, конечно!
А когда лентяйничает, когда пить, когда есть просит ты со временем поймешь!
С каждым днем будет все легче! :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Спасибо, Яночка, очень жду, когда стану хорошо понимать потребности малыша и когда животик перестанет беспокоить. А то последние 2 дня вечером так кричит, бедняждка. :( Явно от боли. И хоть это продолжается несколько минут, не так, как некоторые рассказывают, что детки часами плачут, но все равно сердце за эти несколько минут разрывается. И ночью стал чаще просыпаться, каждые 1,5 часа.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки, вот такая ситуация. у нас моча стала желтоватой. что это? просто растем или признак обезвоживания? может допаивать? или достаточно груди? я вчера ему чай предложила(но до груди) попил. грудь порсит когда как стараюсь раз в час давать не реже. писяет много. кстати когд алужа большая то бесцветная, а когда маленькая, то желтая.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
девочки, вот такая ситуация. у нас моча стала желтоватой. что это? просто растем или признак обезвоживания? может допаивать? или достаточно груди? я вчера ему чай предложила(но до груди) попил. грудь порсит когда как стараюсь раз в час давать не реже. писяет много. кстати когд алужа большая то бесцветная, а когда маленькая, то желтая.

При нормальных питании и питье ежесуточно ребенок в зависимости от возраста выделяет от 0,5 до 1 л мочи. Из принятой за день жидкости, свободной и с пищей, 60 % выделяется с мочой, 33 % — легкими при дыхании и через кожу с испарением, 5—6 % — через кишечник с испражнениями. Около 1 % воды задерживается в организме. Вся избыточная вода выделяется почками.
В моче содержатся ненужные организму, частично ядовитые продукты обмена: креатин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, индикан и другие. С мочой выделяются некоторые красящие вещества — уробилин, урохром, летучие жирные кислоты и другие, а также за сутки — около 2 млн. белых (лейкоцитов) и 1 млн. красных кровяных телец (эритроцитов). Белок в нормальной моче появляется только после больших физических нагрузок, а сахар — после чрезмерного употребления сладостей — конфет, меда, варенья.
Нормальная моча прозрачная, соломенно-желтая со слабым ароматическим запахом.
Моча бывает мутной, когда в ней много солей, слизи, лейкоцитов или жироподобных веществ. Она становится насыщенно желтой из-за повышенного содержания желчных пигментов, если у ребенка болезнь печени, сердца или крови. Когда в моче появляется много эритроцитов (у больных нефритом), она принимает вид «мясных помоев». Моча больных сахарным диабетом, страдающих ацетонемической рвотой, пахнет ацетоном. При воспалении мочевых путей моча начинает издавать резкий запах аммиака, который выделяется в результате разложения мочевины микроорганизмами. Такой же запах у мочи, долго стоявшей открытой.
Таким образом, если у ребенка мутная, насыщенно-желтая или красноватая моча, если во время мочеиспускания у него появляются боли или мочи выделяется мало, если у мочи появляется не свойственный ей запах, лучше всего собрать мочу для анализа и обратиться к врачу.




Это может мыть реакция на еду твою.Может веществ каких то стало больше. Понаблюдай. Но лучше сдать анализы и подстраховаться.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
девочки, вот такая ситуация. у нас моча стала желтоватой. что это? просто растем или признак обезвоживания? может допаивать? или достаточно груди? я вчера ему чай предложила(но до груди) попил. грудь порсит когда как стараюсь раз в час давать не реже. писяет много. кстати когд алужа большая то бесцветная, а когда маленькая, то желтая.
Лисен,  у нас так же. я думаю, это из-за жары.
выпьет чуть больше жтдкости (но мы уже пьем водичку), более светлая, меньше - концентрация сильнее и цвет темнее соответсвенно.
чай я не даю - Люба писала, что чай и компотики вводят в органзим лишние соли или как-то так, вообщем лучше если уж допаивать, то водичкой.
А вообще сисю предлагай чаще, переднее молочко это та же вода. мжет чередовать грудь по другому? не как для кормления, а как для попить?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Нина, у меня тоже есть Гугль!
спасибо Татка, я тоже думаю что это именно концентрация цвет дает. я вот сеггдня пробую по другому чередовать.чтоб больше переднего получал. а мы че то чаи полюбляем, как раз и какаем от них хорошо. а как при Гв водичку давать-один раз и сколько выпьет или част оп очуть чуть? до груди? после?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я в промежутках между кормлениями предлагаю. стоит поильник с водичкой - подсовываю малой к губам. если хочет, то пьет. если не хочет, то набирает полный рот а потом фонтаном назад выбрызгивает)))
но за один раз много не пьет, два-три глотка. и мне кажется много и не надо, зачем желудок растягивать.
лучше часто, но по чуть-чуть.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
я с ложечки давала, если не хотел, тоже выплевывал.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
тоже начала давать воду, т.к жара ужасная, конд сломался. В квартире 30 градусов :-[. Поэтому меня тоже интересует как её давать. Иногда малой вообще отворачивается, а иногда оторвать не могу, но много ведь я думаю тоже нельзя. Знаю что перед едой поить нельзя, но т.к мы кушаем по требованию, то часто получается, что минут через 10-20 после воды просит сисю. Вот и не пойму когда правильнее его поить.