Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126474 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

IRENA

  • Гость
Мы тоже во сне мало писяем! Зато на коврике игровом только упевай пеленки подкладывать ag_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Да когда как. Вот вчера поел в 8 вечера последний раз. В 9-30 заснул. В 2-30 пыталась покормить когда памп уже меняла. 2 раза чмокнул сисю и отвернулся. Запихиваю, думаю может не понял))), ан нет! Аж кряхтит недовольно. И утром встал в 6 часов и то ел без особого энтузиазма. Аппетит просыпается к обеду. И так уже 2 ночи. К утру грудь аж болит. Если сегодня та же песня, то буду сцеживаться.
а одеваешь на ночь малыша или укрывешь? часто детки из-за перегрева бывают вялыми, много спят. стоит только все убрать, как проблема уходит.  если грудь переполняется, то лучше сцедить, а не ждать аппетит. да и чтоб молока меньше не стало. 

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
тетя Яна, ты нас обижаешь :( не нюхаем даже.ну ребенок активный, но меня что то смутило лег спать в час, рабудили в 15.30 на массаж пасмп почти сухой(вернее сухой, но попис был), во время массажа пописали и потом где -то до 5 памп сухой :-[ вобщем завтра посчитаю...что-то беспокоит меня.жидкость же не даю girl_sigh
простите меня  b_flowers я ж без умысла
Оксан, ночью и во сне детки бывает реже писают. чаще всего пописы совпадают с кормлением(да и покаки тоже ag_smiley). как только грудь в рот и от удовольствия все сфинктеры расслабились  ya_valyaus так что следи за общим состоянием

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
простите меня  b_flowers я ж без умысла
Оксан, ночью и во сне детки бывает реже писают. чаще всего пописы совпадают с кормлением(да и покаки тоже ag_smiley). как только грудь в рот и от удовольствия все сфинктеры расслабились  ya_valyaus так что следи за общим состоянием
седня  насчитала уже 8. наверно еможно расслабиться? ag_smiley у нас просто раньше было меньше и чаще , а ща больше, но реже. взрослеем? Ян, у нас вот такая странность случилась-даю грудь смоктнет, бросает-откидывается и опять к груди, так бьесконченое кол-во раз, даю другую грудь0-все ноормально. при чем грудь не пустая(инода даже более полная чм та что взял) в категорию нелюьимых попадает то одна , то другая. почему так? иногда(редко) не помогает и смена. помогает только смены позы кормления :-[

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Оксан, ты же сама и нашла причину - неудобно Елисейке или жарко. А позу сменили и жизнь наладилась :-). Вы ж уже взрослые - пора мамой и покомандовать:-D

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а у нас сейчас о вечерам какой-то дурдом, а не гв (((((
малая требует грудь. даю. она сидя на мне, прикладывается то к одной сисе, то к другой. по 2сек на каждую и так с полчаса. при этом я не слышу глотков. ерзает,мы обе мокрые. а еще одну грудь смокчет, вторую пальцами теребит  :-[
забираю- рыдает.
вчера спаслась тем, что взяла ее на руки в колыбельку,и напевая песенку носила по квартире. она чуть не уснула внеурочно, зато хоть поела нормально girl_sigh
с ужасом жду вечер

Ksana

  • Гость
Таня это Уля уже командовать мамой начинает мы через такое проходили...Я  просто сказала четко НЕТ, сися только для еды, а не для баловства. Ну порыдали минут 10 поистерили и приняли мамины правила игры ;) Дальше будет пытаться командовать с еще большим размахом ag_smiley

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Дааааааааааааааа уж! Теребение рукой это ужас! Тоже не даю, так он меня всю начинает обглаживать, пощипывать, общупывать...!  girl_obmorok Это жуть! Боримся!

Оффлайн Rina

  • Награды: "Вот и весна!"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Донецк, Текстильщик
А я думала мы одни такие, нервничаем, если мама не дает вторую сисю теребить, пока первую кушаем... Много раз уже говорила нет и слезы были, и истерики, и маму били. Все равно пытается достать, приходится одной рукой его держать, другой - вторую грудь :-[ Мне муж говорит, а что ты хотела, он же мужик, с детства приучается с девочками обращаться... А мне аж интересно стало - это действительно только мальчики так делают или и девочки тоже? Хотя судя по сообщениям выше девочки тоже на такое способны, но может они это не так рьяно или недолго делают...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
думаю, тут от пола ребенка не зависит. а поскольку они все так делают, пытаюсь понять, зачем? это так природой заложено? ощущение, что стимулирует вторую грудь... потому что сразу же переходит на нее и сосет сразу. значит прилив произошел, не надо надрываться  girl_sigh вот не знаю , права я, или это бред сумасшедшей  ag_smiley

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
А мне аж интересно стало - это действительно только мальчики так делают или и девочки тоже? Хотя судя по сообщениям выше девочки тоже на такое способны, но может они это не так рьяно или недолго делают...
Наш мальчик так не делал (не теребил)  ;)
У нас мог просто побаловаться,вроде не кушает и не пьёт,  а так...играется. Я как и Ксана говорила  "нет" если он начинал баловаться.

Кокоська

  • Гость
А у нас сейчас, когда кушаем он свой указательный палец мне в рот тычит...психует, если я рот не открываю >: Вот только он засунул палец мне в рот-всё понеслась у него кайфушка girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
А у нас сейчас, когда кушаем он свой указательный палец мне в рот тычит...психует, если я рот не открываю >: Вот только он засунул палец мне в рот-всё понеслась у него кайфушка girl_sigh
Ян,  а у нас это уже пройденный этап  ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
А у нас сейчас, когда кушаем он свой указательный палец мне в рот тычит...психует, если я рот не открываю >: Вот только он засунул палец мне в рот-всё понеслась у него кайфушка girl_sigh
Представила ag_smiley ag_smiley....картина маслом просто)))

Ksana

  • Гость
думаю, тут от пола ребенка не зависит. а поскольку они все так делают, пытаюсь понять, зачем? это так природой заложено? ощущение, что стимулирует вторую грудь... потому что сразу же переходит на нее и сосет сразу. значит прилив произошел, не надо надрываться  girl_sigh вот не знаю , права я, или это бред сумасшедшей  ag_smiley
Нет все намного проще (я где-то читала) просто ребенку надо куда-то деть руки, п.ч. в 1й позе и неподвижным ему тяжко сидеть (лежать) Советуют давать ребенку в свобюодную руку палец или игрушку маленькую ..или пальчиковую гимнастику делать