Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126446 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Спасибо большое за совет, Яна! b_flowers

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
а у меня когда с одной груди кормлю, сразу же со второй молоко льется, и много так, я стараюсь через 10 секунд сразу вторую давать ,хотя наверно нельзя так?

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
а у меня когда с одной груди кормлю, сразу же со второй молоко льется, и много так, я стараюсь через 10 секунд сразу вторую давать ,хотя наверно нельзя так?

у меня тоже такое происходит постоянно. я просто полотенечко прижимаю - оно и останавливается. girl_sigh

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
а у меня когда с одной груди кормлю, сразу же со второй молоко льется, и много так, я стараюсь через 10 секунд сразу вторую давать ,хотя наверно нельзя так?
правильнее будет приложить полотенце, салфетку или собрать молоко в емкость и заморозить( на случай отлучек мамы из дома) :)

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
 спасибо вам большое, девочки. :)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Девочки, малой ночью есть отказывается. Нужно сцеживать наверное? А днем иногда по 2 съедает.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
отказывается даже спросоння? Если чесно впервые слышу про такое :o Обычно наоборот  :(
я не спец, но думаю, перед утром (4-5 утра) сцедить обязательно, когда пролактин с окситоцином работают, у вас же ещё не налажена лактация

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ир, у нас именно спросонья и отказывался. помогала смена пампа-просыпался,а тут уже и кормежка)) скажите , а скока в нашем возрасте пописов должно быть? :-[

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Аня, у нас что-то дети похожи, моя тоже ночью не хочет,иногда получается впихнуть, но тяжело, иногда не получается..было такое, что спала с 12 до 6,немного похныкала, я думала есь хочет, но она хотела, чтоб я ее погладила :)а кушать не захотела.сегодня правда вот в 4 утра все-таки согласилась поесть, а днем хорошо ест :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Ир, у нас именно спросонья и отказывался. помогала смена пампа-просыпался,а тут уже и кормежка)) скажите , а скока в нашем возрасте пописов должно быть? :-[
Оксан, а вы кроме молока что-то кушаете?
до 6 месяцев при полнос ГВ должно быть 12 и больше. цвет мочи не должен меняться, не должно быть резкого запаха, ребенок должен быть активным, кожа не дряблая, глазки блестящие . короче малыш должен радоваться жизни и радовать маму.
в жару количество пописов может немного уменьшится из-за потения. опять же следим за общим состоянием

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Девочки, малой ночью есть отказывается. Нужно сцеживать наверное? А днем иногда по 2 съедает.
а с какого по какое время ночи спит ребенок?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Оксан, а вы кроме молока что-то кушаете?
до 6 месяцев при полнос ГВ должно быть 12 и больше. цвет мочи не должен меняться, не должно быть резкого запаха, ребенок должен быть активным, кожа не дряблая, глазки блестящие . короче малыш должен радоваться жизни и радовать маму.
в жару количество пописов может немного уменьшится из-за потения. опять же следим за общим состоянием
тетя Яна, ты нас обижаешь :( не нюхаем даже.ну ребенок активный, но меня что то смутило лег спать в час, рабудили в 15.30 на массаж пасмп почти сухой(вернее сухой, но попис был), во время массажа пописали и потом где -то до 5 памп сухой :-[ вобщем завтра посчитаю...что-то беспокоит меня.жидкость же не даю girl_sigh

Ksana

  • Гость
тетя Яна, ты нас обижаешь :( не нюхаем даже.ну ребенок активный, но меня что то смутило лег спать в час, рабудили в 15.30 на массаж пасмп почти сухой(вернее сухой, но попис был), во время массажа пописали и потом где -то до 5 памп сухой :-[ вобщем завтра посчитаю...что-то беспокоит меня.жидкость же не даю girl_sigh
Оксана а он потеет? может таким образом выводится...мы летом всегда мало писяли но потели много, голова потсоянно мокрая...

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558

а с какого по какое время ночи спит ребенок?
Да когда как. Вот вчера поел в 8 вечера последний раз. В 9-30 заснул. В 2-30 пыталась покормить когда памп уже меняла. 2 раза чмокнул сисю и отвернулся. Запихиваю, думаю может не понял))), ан нет! Аж кряхтит недовольно. И утром встал в 6 часов и то ел без особого энтузиазма. Аппетит просыпается к обеду. И так уже 2 ночи. К утру грудь аж болит. Если сегодня та же песня, то буду сцеживаться.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Оксана а он потеет? может таким образом выводится...мы летом всегда мало писяли но потели много, голова потсоянно мокрая...
знаешь и не особо. у нас бывает лобие повлажнеет а потом нормуль.