Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126470 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
У нас с 9 месяцев 8 зубов, но сисю мы очень любим и не обижаем  ;)
Пару раз укусил случайно, я сисю забрала, сказала что ей больно и она теперь на больничном  ag_smiley Всё, больше не кусались)
А так есть любит и сидя, и лежа, и стоя, и на весу, лишь бы сисю не отпускать  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
сначала плакала(сейчас конечно смешно ag_smiley) боль конечно была,что слёзы градом пошли.....пошла умываться и в ванне потеряла сознание, очнулась вся в холодном поту...(как падала вообще не помню)
мммамммммма :-[

Кокоська

  • Гость
ужастики! Ян, а дома кто-то кромее тебя был, ну с малявочкой?
Да муж с этой злой молявочкой и рассказали мне как я упала

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
у Ани позавчера вылез сверху центральный правый зуб, а внизу уже давно есть его брат, так она во сне меня ими вчера укусила, было очень больно, пока одинбыл так, пощипывала, а теперь по настоязему бо-бо. и не сделаешьничего,спит же, вроде и не виновата

Ksana

  • Гость
ну у нас верхний один только прорезался. пока не чувствую :)
нижние действительно язычком закрыты. но коглда резался верхний, малая могла так грызнуть за сосок  :-[
я всегда Ксану в таких случаях вспоминаю  ag_smiley

у меня фобия прошла ag_smiley уже не так боюсь окончания ГВ, а раньше куснет- я забираю, а сама думаю, "вдруг откажется от сиси" ag_smiley
 А сейчас если прикусит (во сне бывает) просто отбираю и бурчу на сыну ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Девочки, у меня малой пока присосется, минут 5 с грудью воюет - то схватит сосок, то отпустит, ручками отбивается от груди. Это нормально? Или, может, не голодный он? Хотя между кормлениями по 2-3 часа проходит, а так он спит.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Может, просто волнуется :)
у меня тоже так делала, а еще головой мотала в разные стороны, типа ловила.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Да-да, и мой тоже головой крутит. И злится, кряхтит.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ириш,попробуй сосок давать, прям захватывай ореол и в ротик. Может, ещё не совсем понял Димулька как работает сия штука ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Может, просто волнуется :)
у меня тоже так делала, а еще головой мотала в разные стороны, типа ловила.
ага. а у меня маськин так делает когда молоко не сразу идет. а как потекло успокаивается. раньше чуть сцеживала до потока-щас сам старается

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ириш,попробуй сосок давать, прям захватывай ореол и в ротик. Может, ещё не совсем понял Димулька как работает сия штука ag_smiley

Ну, я примерно так и делаю, только не сам сосок, а грудь в ротик направляю. Он и не сразу присасывается, особенно, когда грудь налитая - наверное, слишко большое богатство для него. ag_smiley Зато как присосется, спокойно ест.
Скажите, а урчание в животике - это нормально?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А грудь не сильно налитая? Может, нужно подсцеживать чуть-чуть?
Урчит, значит работает кишечник. Со стулом нормально всё?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Каки такого горчичного цвета, только я вот не знаю, какая консистенция правильная? Как по мне, то он жидковаты... А еще он бывает какнет чуток и все, а так, чтобы по-хорошему раза 2-3 за день получается... :( Да и пуки у нас. Мы, кажется входим в период колик. girl_impossible Он у меня вызывает священный ужас. :-[

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ТТТ, всё у манюньки нормально. Ириш, не переживай. Все пережили это. Может, у вас всё пройдёт легко и быстро.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Ну, я примерно так и делаю, только не сам сосок, а грудь в ротик направляю. Он и не сразу присасывается, особенно, когда грудь налитая - наверное, слишко большое богатство для него. ag_smiley Зато как присосется, спокойно ест.
Скажите, а урчание в животике - это нормально?

Ира, подцеди немного перед кормлением - малышу неудобно брать слишком налитую грудь, вот он и нервничает. Или можно смягчить ареолу -кладёшь все пальцы, кроме больших, вокруг соска по ареоле и вдавливаешь в сторону грудной клетки примерно на 1 см., задерживаешься секунд на 30.И так несколько раз, пока не проработаешь всю ареолу. Ареола смягчится и крохе удобно будет взять грудь правильно