Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126506 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Алл, может прикладываешь не правильно??? Побольше ареолы в ротик запихивай.

ну как его туда запихивать? Он же рот открывает, я максимально стараюсь контролировать этот процесс, но как видно по моим соскам, не очень получается наверное :(

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Я в теме о сосках написала.Бывает просто ротик у реб. ещё маленький и цепляет соски,и соски у нек. очень чувствительные,приходится потерпеть(нужны кремы и время).Бывает,необходимо корректировать прикладывание,возможно ребёнка нужно чуть опустить или поднять,буквально на сантиметр,либо поменять позу, и всё налаживается.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Ждать пока очень широко откроет ротик,не сразу прикладывать.И не забывайте сосок должен быть направлен к верхнему нёбу ребёнка.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ох Аллуся...попробуй подавать грудь брать ее рукой чтоб получался овал, а потом большим пальцем поднимать вверх,чтоб сосок вверх торчал, ждать пока чудик откроет максиамльно рот и давать.я иногда проверяю губку нижнюю, сама чуть пальцем выворачиваю. и пробовать его как бы ниже опускать(удобно это на боку делать), больно-чуть вверхпоползла, еще больно-еще вверх.ну а в перерывах мазюка.перед кормлением смазать молоком(чтоб не на сухую). мне еще помогали прикладывания из отвара ромашки череды или содовые. посаще держать открытой грудь. держись друг!

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
я первые недели аж взвизгивала, когда малышка прикладывалась...
очень много как Оксана делаю... только нижнюю губку сейчас почти каждый раз сама ей поправляю... она из-за животика сейчас очень нервничает у сиси, безконца отрывается и опять ищет  :-[ вот и захватывает с губкой, а я ее поправляю...
держись, Аллусь... все обязательно наладится! ты большая умничка!!!

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Девочки, мы были сегодня в поликлинике, взвесились - за 17 дней набор веса 800 гр. Не много? Это ж какая нагрузка на желудок малыша...

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Это отлично.Первые месяцы на ГВ часто детки так хорошо набирают,это индивидуально.Никакой нагрузки,молоко идеально,в нём есть расщепляющий фермент)))
НЕ волнуйся,потом после 6  мес. всё будет уже не так,подвижность))))

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Это отлично.Первые месяцы на ГВ часто детки так хорошо набирают,это индивидуально.Никакой нагрузки,молоко идеально,в нём есть расщепляющий фермент)))
НЕ волнуйся,потом после 6  мес. всё будет уже не так,подвижность))))

Что, понятие - "переел", получается нет?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Что, понятие - "переел", получается нет?

Для грудного молока нет. :) Только в нем специальные ферменты (липаза и лактаза), которые сами себя расщепляют.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Kiprida  day5
Если будет оч. много в объёме.просто срыгнёт(и это нормально)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Конспект под боком. ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Для грудного молока нет. :) Только в нем специальные ферменты (липаза и лактаза), которые сами себя расщепляют.
а лактазная недостаточность? ;)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Конкретнее вопрос?У кого-то стоит диагноз?Да и при лактазной недостаточности,есть определённые симптомы,в т.ч. и недобор веса.Вообще это не диагноз ,а больше симптомокомплекс,который встречается при незрелости ЖКТ,инфекциях и т.д. Это отдельный разговор и хороший специалист-педиатр эти моменты хорошо корректирует. :)
Кстати,молоко ,действительно, содержит лактазу,которая его расщепляет в ЖКТ ребёнка,поэтому это одно из условий успешного лечения(ГВ).

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Конкретнее вопрос?У кого-то стоит диагноз?Да и при лактазной недостаточности,есть определённые симптомы,в т.ч. и недобор веса.Вообще это не диагноз ,а больше симптомокомплекс,который встречается при незрелости ЖКТ,инфекциях и т.д. Это отдельный разговор и хороший специалист-педиатр эти моменты хорошо корректирует. :)
Кстати,молоко ,действительно, содержит лактазу,которая его расщепляет в ЖКТ ребёнка,поэтому это одно из условий успешного лечения(ГВ).
я имею ввиду что не всегда молоко само себя расщепляет.иногда лактазы недостаточно.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Ну там принцип такой:пока дозревает  ЖКТ,лактоза впомощь.А так,конечно,добавляются ферменты,при необходимости.