Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126609 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Что-то меня не понимают люди, пойду в изгнание, буду думать :P

Ну без расставаний на время ГВ! ;)
не надо в изгнание-мы тебя любим. пост онастроение пошутить ахота. а то погода бееее

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Что-то меня не понимают люди, пойду в изгнание, буду думать :P
Галочка, веснаааа... girl_pinkglassesf Народ шухарит, а ты на другой волне ag_smiley girl_obnim

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У меня волна нормальная ag_smiley ag_smiley
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley
я специально выделываюсь yazyk yazyk

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
 ag_smiley ну тебя ag_smiley b_flowers

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
это не возвращение..это встреча ag_smiley мы никуда не уходили. мы порсто долго к сисе шли girl_pinkglassesf
girl_pinkglassesf

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Яночка, всё никак не доберусь до темы,вот добралась, ща как сформулирую вопрос, дай Бог самой разобраться
Проблема: недобор веса, жидкий и пенистый стул у дочки, в последнее время пена прямо густючая, как взбитый яичный белок :-[
т.к. исключено наличие патогенных бактерий, недостаточность функции поджелудочной и пр. органов жкт, остаётся одно предположение: так называемая "ложная" лактазная недостаточность, т.е. дисбаланс переднего и заднего молока
да и все признаки имеются: "забродивший" жидкий стул, недобор веса уже 2-й месяц, урчание в животике.

Теперь я впала в другую крайность - даю одну грудь, бывает, и по 5 часов, прежде чем дать новую грудь, подсцеживаю переднее молоко (немного, грамм 10-20)

но улучшений нет notponimat

может, на углеводный состав молока влияет потребление мной сахара? но мне жутко хочется сладкого, и я много сахара за день в общем сьедаю с чаем и рисовой кашкой - примерно 8-10 чайных ложек.
отказаться и от него? или какой заменитель придумать?

уздечка вроде в норме, сосёт хорошо, слышно только глотание
часто засыпает, поев 5-10 минут, да так, что не добудишься, тогда я бдю весь сон и на первый же круть-верть впихиваю грудь (раньше хоть домашние дела делала пока она спала, а теперь только и скачу вокруг неё girl_sigh, ну это не по теме)

и проблема вторая: перешли на совместный сон и я стала просыпать ночные кормления (мамашка ещё та :-X)
вот вчерашняя ситуация: в 22.30 после купания начали кушалть правую грудь, положила в манеж спать, занималась собой. Где-то к часу малышка начала крутиться, дала снова правую грудь, она дальше заснула, я положила её в манеж и легла сама. Ночью она захныкала (который час было не помню - сплю как пьяная :-[), я забрала к нам и "з переляку" положила под ту же правую грудь. часов в пять утра докумекала, что левая грудь нееденая, переложила на левую, но кроха ела её недолго, т.к. в 6.00 у нас по графику укакивание. В процесе смены пампа окончательно просыпается и потом уже грудь берёт под следующий сон - ближе к 9-ти.
Так вот что делать с несчастной левой грудью? с 5 до 6-ти кроха её почмокала, а потом до 9-ти и правая уже налилась (с 5 утра), сбитая с толку ночным усиленым ритмом работы, и левая не выеденая. какую давать?
Я дала левую, правую подсцедила до облегчения. Кроха присосалась капитально, доела левую и ещё бы сосала, пришлось и правую дать. В итоге у меня целый день непонятно что: кормление начинаю с недоеденой груди, заканчиваем новой, а чтобы не много переднего молока было, "новую", которой продолжаю кормление, подсцеживаю. И умудряюсь же кормить одной и цедить другую.... лёжа :-[. Эквилибристика ещё та :-[
прости за сумбур, в голове у меня ещё хуже :-X

Ksana

  • Гость
ой спасибо девочки. нам приятно. Ксюнь,это не возвращение..это встреча ag_smiley мы никуда не уходили. мы порсто долго к сисе шли girl_pinkglassesf
я после написания поста подумала, что встреча, но влом исправлять біло ag_smiley

Кокоська

  • Гость
папа называет сосУн-ЕлисУн или ЕлисЕй-сосунЕй.
ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Девочки,фух. У нас уже 3 зубчика вверху вылезли,остался последний. Не знаю,еслиб сись не было,чем бы малого успокаивала notponimat

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Оксанка, умничка, от всей души поздравляю!

Ksana

  • Гость
ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Девочки,фух. У нас уже 3 зубчика вверху вылезли,остался последний. Не знаю,еслиб сись не было,чем бы малого успокаивала notponimat
соской наверное baby_soska2

Кокоська

  • Гость
точно ag_smiley,просто мы ж без соски, даже забыла,что есть на свете соски. Кстати наверное классная вещь!

Ksana

  • Гость
точно ag_smiley,просто мы ж без соски, даже забыла,что есть на свете соски. Кстати наверное классная вещь!
ну если нет сиси без нее никак, сосательный рефлекс то ближе к 2м годам утихает только

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ксан, как у вас обстоят дела с ГВ? Сына не охладел? ag_smiley

Кокоська

  • Гость
ну если нет сиси без нее никак, сосательный рефлекс то ближе к 2м годам утихает только
А,если после годика уходить с ГВ, понадобится соска?

Ksana

  • Гость
А,если после годика уходить с ГВ, понадобится соска?
Ян все от ребенка зависит ;)