Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126629 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
а мы отвратительно стали кушать,не знаю от чего это зависит,ест по 5 минут ,а потом отворачивается и на мои попытки всунуть сисю кричит,может наелся  notponimat . кушаем каждый 2 часа,пробовали интервал между кормлениями растянуть,не намного дольше кушает.а по 15-20 минут я уже и забыла когда это было....первые 1-2 месяца.поэтому,когда наступают кризы очень сложно наладить лактацию :( ,еще и с рождения кушает тока левую сисю,не могу заставить сосать правую,все время сцеживаю,чтоб молоко в ней не пропало. :( знаю,что сама виновата- в роддоме приловчилась давать левую и все ,а правая чуть не разорвалась от прилива молокак,подсказать и помочь некому,в больницу родственников не пускали(карантин),а врачам ничего не надо ни за деньги ни за спасибо. :(
Ника, если малыш при таком режиме хорошо набирает в весе, значит он успевает выпить достаточное количество молочка. чтоб быть окончательно уверенной в достаточности - посчитай пописы, но только если вы кроме груди ничего не кушаете и не пьете. иначе будет недостоверно.
ну а справой грудью выход один- кормить сонного малыша. обычно сонные детки не привередничают и кушают из любой груди. попробуй так - малыш засыпает с любимой грудью, а когда начинает вошкатья во сне, дай правую грудь. а потом начни предлагать каждый раз как только просит кушать. сначала он может один-два глотка выпить и отказаться, а через время уже будет отлично брать. главное настойчивость мамина. но не доводить до криов и истерик. если начинает бросать, нервничать - предлагай любимую грудь

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
пусть уж лучше ребенок 20 минут сосет грудь (это недолго), чем потом после пятиминутного кормления по часу ее теребить и пытаться что-то высосать оттуда молокоотсосом, тк ребенок перестал набирать вес. и в течение этого часа расстраиваться, что не идет молоко и всё, а есть внутри. и живешь вот так, в обнимку с молокоотсосом, если не сцеживаешься, то кипятишь его. я за долгие кормления! и спящий ребеночек настолько аккуратно берет грудь, сосет ритмично, без рывков - супер..мне остается только вспоминать об этом  :( пока по непонятной мне причине.
Ира, в смысле перестала набирать вес? совсем? или к вас отставание в наборе?  если мама очень нервничает и тревожится малышка будет тоже беспокойной, хуже кушать. ведь все наши переживания эти крохи воспринимают на свой счет - "если мама расстроена, значит это причина во мне". ведь для них вся вселенная  это они сами, ну еще мама.
а сцеженное молочко даешь из бутылки? если да, это и  будет такого поведения у груди. зачем работать, если мама потом все равно даст это же молочко более легким способом.  бывали отказы от груди даже после одного-двух раз использования бутылки.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
гы) наше сясте ест грудь, потом отваливается сам, но если дать бутылку тоже ест-пока аж дышать тяжело не становится и молоко в ушах начинает плескаться. я то думала он не наедается, а оказывается просто сигнал стоп не лоходит. так что мы больше бутылку не даем. и все ок. тьфу тьфу

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
гы) наше сясте ест грудь, потом отваливается сам, но если дать бутылку тоже ест-пока аж дышать тяжело не становится и молоко в ушах начинает плескаться. я то думала он не наедается, а оказывается просто сигнал стоп не лоходит. так что мы больше бутылку не даем. и все ок. тьфу тьфу
 
Оксана, ПОЗДРАВЛЯЮ с отказом от бутылки!!!!!!!!!!!  сбылась мамочкина мечта - кормиться только грудью b_flowers b_flowers b_flowers   

Кокоська

  • Гость
Оксана,какие жы вы молодцы!!! :-\ :-\ :-\

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ураааа, Лисен, поздравляю вас с чистым ГВ  b_flowers

Ksana

  • Гость
Оксанку умняшку и Елисейчика поздравляем с возвращением к сисее b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Ника, если малыш при таком режиме хорошо набирает в весе, значит он успевает выпить достаточное количество молочка. чтоб быть окончательно уверенной в достаточности - посчитай пописы, но только если вы кроме груди ничего не кушаете и не пьете. иначе будет недостоверно.
ну а справой грудью выход один- кормить сонного малыша. обычно сонные детки не привередничают и кушают из любой груди. попробуй так - малыш засыпает с любимой грудью, а когда начинает вошкатья во сне, дай правую грудь. а потом начни предлагать каждый раз как только просит кушать. сначала он может один-два глотка выпить и отказаться, а через время уже будет отлично брать. главное настойчивость мамина. но не доводить до криов и истерик. если начинает бросать, нервничать - предлагай любимую грудь

спасибо за совет,мы не только сисю кушаем,но писяем хорошо,а правую грудь не получается дать даже в спящем состоянии,а с сисей мы уже давно не засыпаем .правда на днях заметила,что молока стало больше и писяет больше ,но кушает также по 5-7 минут,может просто у меня растет лентяй notponimat не хочет добираться до заднего молока.а кстати как может такое быть,что молоко отличается по жирность,в феврале и марте замораживала молоко,оно оказало жирнее чем то,которое сейчас  notponimat,уже пробовали размораживали.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ой спасибо девочки. нам приятно. Ксюнь,это не возвращение..это встреча ag_smiley мы никуда не уходили. мы порсто долго к сисе шли girl_pinkglassesf

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я ещё маму Лису и сыночка Лисёнка не поздравила... Умнички, так держать. Лёгкого вам ГВ и надолго! b_flowers

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мы Лисенок и Елисенок. папа называет сосУн-ЕлисУн или ЕлисЕй-сосунЕй.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ксюша, поздравляю вас с зайцем с долгожданной встречей!
Пусть она будет долгая и приятная, без расставаний! girl_obnim girl_obnim girl_obnim

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
совсем без раставаний??? :o ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
До года точно. А там, как решите ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
совсем без раставаний??? :o ag_smiley
Что-то меня не понимают люди, пойду в изгнание, буду думать :P

Ну без расставаний на время ГВ! ;)