Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126642 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а зачем?  ag_smiley

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Просто нам бы уже бросать,а я б еще армию выкормила.Сегодня 4часа не кормила,а два раза прилив почувствовала.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ничего, само перестроится со временем :)

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
К школе ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
да уж.. моя лактация редкостное везение girl_impossible
Оксан, не поняла! ты имеешь ввиду, что молочка сначала не было?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Оксан, не поняла! ты имеешь ввиду, что молочка сначала не было?
угу, не былои сыночек грудь не брал.сцеживала по каплям.иногда 10 грамм, иногда 5. потом наладилось

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
угу, не былои сыночек грудь не брал.сцеживала по каплям.иногда 10 грамм, иногда 5. потом наладилось
нам тоже пришлось чуть помучатся!
Главное, что теперь все ок!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
нам тоже пришлось чуть помучатся!
Главное, что теперь все ок!
и у нас. почти  az_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
а када она зрелая?
зрелой лактация становится после 2-х месяцев примерно.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
у меня вопрос по поводу ночного кормления
я кормлю малышку около 10, она засыпает
потом бужу в 1 ночи и 4 (ну через 3 часа)
последнее время о-о-очень сложно малышку в час разбудить, и ест она совсем чуть-чуть, потом засыпает
иногда я просыпаю и тогда малышка спит до 4 спокойно и хорошо кушает

как поступать: продолжать соблюдать этот график, или можно пропускать это кормление?
если пропускать, то не скажется ли это на количестве молока?
вообще до скольки детки по ночам кушают?

Спасибо! b_flowers
Яна, желательно ночью кормить кроху. хотя бы раз в 4 часа. и желательно чтобы хотя бы одно-два кормления попадали в промежуток с 3 до 6-7 часов. в это время идет самая большая выработка гормонов. тогда и днем молочка будет больше немного.
вообще ориентируйся на кроху себя и грудь. чаще всего  нагрубание груди и аппетит крошек совпадают. особенно после 2-х месяцев. иногда это не всегда чувствует мама. но ничего страшного в этом нет.  :)
Яна, самое достоверное доказатльство, что твоей  крошке хватает молочка - это количество пописов ЗА СУТКИ. посчитай пописы - без пампов за сутки(или меньше ) должно быть в идеале 10-12  и больше. ну на крайний случай можно посчитать пампы - 6-7 абсолютно полных, таких, которыми"убить" можно.  если уложились, згнамит у вас все идеально, а ве остальное просто мамочкины тревоги, которые ни одну из нас не обошли ;).

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Ян, ну я ж не говорю что совсем не попадет, но чтобы минимальное количество попало, мона как то перехитрить?



Цитировать
- Как долго сохраняется аллерген в молоке матери? Если у Вашего ребенка аллергия, а Вы по неосторожности съели продукт, содержащий аллерген, то должна Вас огорчить, аллерген сохраняется в Вашем молоке столько же, сколько и в Вашем организме – 48 часов и даже больше, до 60. И сцеживание никак не влияет на его концентрацию

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
расскажите подробней о ГВ с зрелой лактацией? сколько раз, длительность, ощущения?
где-то месяц, как я перестала сцеживаться, я практиковала сцеживание в бутылочку, а потом докармливала псле кормления грудью. но тогда груди у меня хорошо наливались, а потом я заметила,что молочко приходило в начале копмления и перестала.
ну и не досцеживалась. на свою голову. сейчас груди не наливаются, а если наливаются и ощущение наполненности есть, молокоотсосом я могу оттуда достать только 20-40 мл в лучшем случае. дочка недобирает вес. выезжаем у педиатра только на том,что вписываемся в нормы по набору веса от рождения.
я читала где-то на сайте,что девочки чувствуют даже четыре прилива молока при кормлении. я ничего не чувствую, кроме первого прилива. дочка по состоянию вроде как всегда, правда в рот все тянет. это действительно ребенок голодный? ну и проблемы со стулом, редко -раз в два или три дня. но немало и не ведро.
кормимся тоже странно. минут 5 у каждой груди. забыла сказать, что я ей две груди даю в одно кормление.
Ира, самый достоверный способ узнать, хватает ли вам молочка - посчитать пописы. и успокоиться, если все в норме. если немного меньше нормы - чаще прикладывать к груди  малышку, и тогда за несколько дней все нормализуется. ведь молочко вырабатывается из принципа - сколько съели сегодня, значит столько его будет завтра. если не хватило, и малышка хоть минутку пососала "пустую " грудь, значит завтра молочка будет  ужде больше, потому что грудь получила сигнал к увеличению кол-ва молока. а если сегодня молочко не допили, значит завтра его будет меньше.  в вашем возрасте вполне нормально не чувствовать приливов, покалываний, нагрубания груди.  Ир, не накручивай себя. все у вас хорошо. скорее всего у твоей малышки начался период активного роста и поэтому вы недобрали в ввесе. малыши ведь не постоянно растут и набирают. моожет одну неделю идти набор веса, а вторую рост. и взвешивание пришлось как раз на неделю роста. минимальный набор веса как раз и есть 125 гр в неделю.  в следующем месяце все догоните. если сомневаешься, попробу й пердлагать грудь каждый 30-60 минут. как новорожденной. пусть хоть минутку пососет. и за неделю вы доберете все, что вам нехватало.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Яночка, спасибо большое!
Писаем мы раз 15-16.
Все у нас уже хорошо! (ну кроме недобора веса, наверно это её норма! не всем же пухликами быть - ну это, как ты сказала, мамочкины тревоги :))
Ночью продолжаю кормить! В 1, в 4 и потом в промежутке с 6 до 7 забираю ее к себе под грудь. Вроде нормально?!

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Яночка, все у ваас хорошо. с недобором.... попробуй чаще предлагать грудь. просто так. без попвода. взяла на руки и предложила. часто такие крохи не отказываются хотя бы на минутку взять грудь. так у вас и м олока больше будет  и вес доберете.
Яна, а сколько вы набрали помесячно? и с каким весом родились?

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Ян, спасибо за поддержку, ты как всегда - глоток свежего воздуха и подпитка оптимизмом!
вчера решила подцеживаться почти каждый час. молочко чуток подсобирала и в холодильник. утром сегодня думаю, а ну предложу! а она отказалась. смеется и все тебе. значит, не голодная?.
пампы подсчитаю, займусь. обязательно за целый день? меня как-то не хватает. нужно ж и в магазин сходить, и на прогулку, и за молоком. и в больницу. каждый день что-то да есть.
когда голопопим или лежим на спинке, за полчаса можем две пеленки обписать. но это не показатель, понимаю. обещаю собраться с силами и подсчитать пописы.