Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
03:02, 19.09.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
ВалерияЯ (36)
Marina84 (34)
trino (27)

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зубная боль при беременности  (Прочитано 78383 раз)
Grafinya
Озорник
Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #60 : 22:08, 22.12.2009 »

Девочки, помогите. Пару часов назад начал ныть зуб. Сейчас вообще уже страшная боль. Что делать? Как дожить до завтра? Что-то можно выпить, что бы снять боль до завтра?
    Umnica
    Жанна - мама Руслана
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #61 : 13:37, 04.02.2011 »

Галь, а ты не на Цветочном делаешь зубы?
    Ань, есть частный стоматол. кабинет на Щетке прямо возле рынка на 1 этаже или 14 или 15 дом не помню. Там еще лестничка со ступеньками железная. Гудим Олег Валентинович 309-95-65, медсестра Татьяна. Правда к нему тоже очередь за месяц, но скажи что с острой болью, думаю найдет время. Я у него во время беременности делала зубик. А вообще до этого тоже была, он даже по почерку так сказать рассказал мне где мужчина мне зубы делал, а где женщина  :)
    AnnKow
    Гость
    « Ответ #62 : 14:22, 04.02.2011 »

Спасибочки!!! 
    majestika
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Наталья

• Награды Душа форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель номинации "Рука помощи форума" Активист форума более 5000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан
  • « Ответ #63 : 15:36, 04.02.2011 »

Ань, есть частный стоматол. кабинет на Щетке прямо возле рынка на 1 этаже или 14 или 15 дом не помню. Там еще лестничка со ступеньками железная. Гудим Олег Валентинович 309-95-65, медсестра Татьяна. Правда к нему тоже очередь за месяц, но скажи что с острой болью, думаю найдет время. Я у него во время беременности делала зубик. А вообще до этого тоже была, он даже по почерку так сказать рассказал мне где мужчина мне зубы делал, а где женщина  :)
    Очень хороший стоматолог, вся семья у него лечится. С острой болью берет вне очереди. А медсестра Татьяна это его жена  ;)
    Vitalina
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #64 : 20:38, 24.04.2011 »

Девочки, подскажите мне... Заболел зуб мудрости, нельзя даже языком надавить, но у меня уже такое бывало и на следующий день потом вообще ничего не болело (не знаю как завтра будет). Попыталась посмотреть в зеркало, конечно же еле дотянулась, но видно что серединка почернела. Я вроде знаю, что зубы мудрости не особо лечат, потому что они быстро портятся и их чаще вырывают, но у меня проблема в том, что зуб не прямо растет, а в сторону щеки. Подскажите, с какого срока беременности можно лечить зубы или вырывать с наркозом и вообще можно ли применять наркоз беременяшкам?
    Umnica
    Жанна - мама Руслана
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #65 : 21:25, 24.04.2011 »

Я лечила зубы на сроке около 20 недель примерно и с наркозом. Врач сказал, что можно  ;)
    Vitalina
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #66 : 21:31, 24.04.2011 »

20 недель - мне до них еще два месяца, а зуб то может не ждать  :(   просто я не знаю будут ли лечить вообще зуб мудрости (а если нерв удалять, то это рентген надо делать, что не очень хорошо), надо бы к врачу, а у меня на работе завал, еле отпросилась на УЗИ и на постановку и все это на одной неделе - начальник не в восторге  :(
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

художник-дизайнер, фотограф

• Награды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Пятикратный победитель Малыш месяца Победитель номинации "Рукодельница форума" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды победитель детского конкурса Награждается победитель "Малыш года!" Вторая благодарность от админа 3-е место "Малыш месяца" Двухкратный победитель номинации "Почемучка года! Двухкратный победитель номинации "Рукодельница года" Обладательнице форумских симпатий Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #67 : 22:21, 24.04.2011 »

ну рентген там же тебя закрывают
    ничего страшного прям такого нет

вопрос с обезболом конечно
    я думаю надо проконсультироваться с гинекологом 
    Umnica
    Жанна - мама Руслана
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #68 : 07:28, 25.04.2011 »

Гел, ну вы спросили на каком сроке можно лечить и про наркоз, я ответила конкретно про себя ( чтобы вы могли ориентироваться ). Но если зубная боль, то я не пойму, у вас что выбор есть в данном случае: сидеть ждать и терпеть до конца беременности?  Звоните в больницу и спрашивайте, примут вас и что можно и нельзя. И у гинеколога тоже проконсультируйтесь. Ведь беременность у всех по разному протекает, каждый случай индивидуальный.  ;) Что можно одному, другому категорически нельзя и помогут не форумчане, а специалисты 
    tutta
    Гость
    « Ответ #69 : 08:42, 25.04.2011 »

Девочки, подскажите мне... Заболел зуб мудрости, нельзя даже языком надавить, но у меня уже такое бывало и на следующий день потом вообще ничего не болело (не знаю как завтра будет). Попыталась посмотреть в зеркало, конечно же еле дотянулась, но видно что серединка почернела. Я вроде знаю, что зубы мудрости не особо лечат, потому что они быстро портятся и их чаще вырывают, но у меня проблема в том, что зуб не прямо растет, а в сторону щеки. Подскажите, с какого срока беременности можно лечить зубы или вырывать с наркозом и вообще можно ли применять наркоз беременяшкам?
    Если зуб болит, то нужно идти лечить или удалять. Больные зубы могут вызвать инфекцию у малыша. Стоматолог подберет хорошую анестезию, не переживай. Правда зубы 8-ки самые трудные к вырыванию, могут десну разрезать, тем более, что твой зуб в сторону растет. Все-равно не тяни. Заодно пусть врач остальные зубы посмотрит и справочку как-раз возьмешь от стоматолога для ЖК. А консультироваться у гинеколога, я считаю, нет смысла.
    KRUTIKOVA
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #70 : 05:48, 25.09.2011 »

Спасибо от меня лично за посоветованных стоматологов и клиник, моя любимая клиника Все свои, к сожалению находится далековато от дома и ездить туда не всегда получается посему. Во время беременности зуб ныл так, что не представлялось возможным не поехать и перетерпеть боль. Зуб удалили совершенно безболезненно. Я, конечно, очень переживала по поводу анестезии, но врач успокоил, что через него прошла куча беременных и кормящих и все в порядке.
    pti4a
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Номинация лучший модератор года Читака Киноман форума 2-е место детского конкурса Трижды 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума Участник лотереи 2014 1-е место "Малыш месяца!" более 10000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Активист форума Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки Телеман форума 2- место Супер-baby месяца 1-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей"
  • « Ответ #71 : 09:02, 19.02.2012 »

Девочки, спасайте, опухли и разболелись десна crys, ничего твердого есть не могу, чем их можно помазать или прополоскать?
    Мама_Апрельчика
    Кристина
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав

• Награды более 3000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума Дважды слингомама года маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #72 : 09:17, 19.02.2012 »

Я полоскала-на стакан теплой воды ч.л.соды. На часик хватало. А вообще зубы-это самое ужасное для меня,лучше сразу к врачу! Знаю,еще помогает кора дуба,НО спроси у врача,можно ли во время Б,а то я не знаю
    Ganusia
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Анна, Волноваха

• Награды Участник лотереи 2014 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Леди и Джентльмены" Дважды 3-е место "Малыш месяца" Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #73 : 10:43, 19.02.2012 »

Однозначно нужно бежать к врачу, тем более перед родами нужно, чтобы все было порядке и с зубами тоже, чтобы ни дырок, ни воспалительного процесса.
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

художник-дизайнер, фотограф

• Награды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Пятикратный победитель Малыш месяца Победитель номинации "Рукодельница форума" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды победитель детского конкурса Награждается победитель "Малыш года!" Вторая благодарность от админа 3-е место "Малыш месяца" Двухкратный победитель номинации "Почемучка года! Двухкратный победитель номинации "Рукодельница года" Обладательнице форумских симпатий Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #74 : 10:46, 19.02.2012 »

Девочки, спасайте, опухли и разболелись десна crys, ничего твердого есть не могу, чем их можно помазать или прополоскать?
    если прям все десна опухли, это ток полоскать чем-то  bn и к стоматологу на консультацию-чистку
    River
    Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Над нами только небо

• Награды более 3000 комментариев на форуме 1-е место Супер-baby месяца Дважды 3-е место "Малыш месяца" Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место творческого конкурса 1-е место "Малыш месяца!" Победитель номинации "Мамуля года" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #75 : 11:06, 19.02.2012 »

мне очень помогала детская мазь дентокид. и боль снимала и воспаление - меня мудрые очень беспокоили.
    Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
      Печать  

Перейти в: