Автор Тема: Зубная боль при беременности  (Прочитано 88644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #60 : 13:37, 04.02.2011 »
Галь, а ты не на Цветочном делаешь зубы?
Ань, есть частный стоматол. кабинет на Щетке прямо возле рынка на 1 этаже или 14 или 15 дом не помню. Там еще лестничка со ступеньками железная. Гудим Олег Валентинович 309-95-65, медсестра Татьяна. Правда к нему тоже очередь за месяц, но скажи что с острой болью, думаю найдет время. Я у него во время беременности делала зубик. А вообще до этого тоже была, он даже по почерку так сказать рассказал мне где мужчина мне зубы делал, а где женщина  :)

AnnKow

  • Гость
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #61 : 14:22, 04.02.2011 »
Спасибочки!!!  girl_obnim

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #62 : 15:36, 04.02.2011 »
Ань, есть частный стоматол. кабинет на Щетке прямо возле рынка на 1 этаже или 14 или 15 дом не помню. Там еще лестничка со ступеньками железная. Гудим Олег Валентинович 309-95-65, медсестра Татьяна. Правда к нему тоже очередь за месяц, но скажи что с острой болью, думаю найдет время. Я у него во время беременности делала зубик. А вообще до этого тоже была, он даже по почерку так сказать рассказал мне где мужчина мне зубы делал, а где женщина  :)
Очень хороший стоматолог, вся семья у него лечится. С острой болью берет вне очереди. А медсестра Татьяна это его жена  ;)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #63 : 21:38, 24.04.2011 »
Девочки, подскажите мне... Заболел зуб мудрости, нельзя даже языком надавить, но у меня уже такое бывало и на следующий день потом вообще ничего не болело (не знаю как завтра будет). Попыталась посмотреть в зеркало, конечно же еле дотянулась, но видно что серединка почернела. Я вроде знаю, что зубы мудрости не особо лечат, потому что они быстро портятся и их чаще вырывают, но у меня проблема в том, что зуб не прямо растет, а в сторону щеки. Подскажите, с какого срока беременности можно лечить зубы или вырывать с наркозом и вообще можно ли применять наркоз беременяшкам?

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #64 : 22:25, 24.04.2011 »
Я лечила зубы на сроке около 20 недель примерно и с наркозом. Врач сказал, что можно  ;)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #65 : 22:31, 24.04.2011 »
20 недель - мне до них еще два месяца, а зуб то может не ждать  :(   просто я не знаю будут ли лечить вообще зуб мудрости (а если нерв удалять, то это рентген надо делать, что не очень хорошо), надо бы к врачу, а у меня на работе завал, еле отпросилась на УЗИ и на постановку и все это на одной неделе - начальник не в восторге  :(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #66 : 23:21, 24.04.2011 »
ну рентген там же тебя закрывают aga
ничего страшного прям такого нет

вопрос с обезболом конечно girl_sigh
я думаю надо проконсультироваться с гинекологом  notponimat

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #67 : 08:28, 25.04.2011 »
Гел, ну вы спросили на каком сроке можно лечить и про наркоз, я ответила конкретно про себя ( чтобы вы могли ориентироваться ). Но если зубная боль, то я не пойму, у вас что выбор есть в данном случае: сидеть ждать и терпеть до конца беременности?  girl_sigh Звоните в больницу и спрашивайте, примут вас и что можно и нельзя. И у гинеколога тоже проконсультируйтесь. Ведь беременность у всех по разному протекает, каждый случай индивидуальный.  ;) Что можно одному, другому категорически нельзя и помогут не форумчане, а специалисты  aga

tutta

  • Гость
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #68 : 09:42, 25.04.2011 »
Девочки, подскажите мне... Заболел зуб мудрости, нельзя даже языком надавить, но у меня уже такое бывало и на следующий день потом вообще ничего не болело (не знаю как завтра будет). Попыталась посмотреть в зеркало, конечно же еле дотянулась, но видно что серединка почернела. Я вроде знаю, что зубы мудрости не особо лечат, потому что они быстро портятся и их чаще вырывают, но у меня проблема в том, что зуб не прямо растет, а в сторону щеки. Подскажите, с какого срока беременности можно лечить зубы или вырывать с наркозом и вообще можно ли применять наркоз беременяшкам?
Если зуб болит, то нужно идти лечить или удалять. Больные зубы могут вызвать инфекцию у малыша. Стоматолог подберет хорошую анестезию, не переживай. Правда зубы 8-ки самые трудные к вырыванию, могут десну разрезать, тем более, что твой зуб в сторону растет. Все-равно не тяни. Заодно пусть врач остальные зубы посмотрит и справочку как-раз возьмешь от стоматолога для ЖК. А консультироваться у гинеколога, я считаю, нет смысла.

Оффлайн KRUTIKOVA

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #69 : 06:48, 25.09.2011 »
Спасибо от меня лично за посоветованных стоматологов и клиник, моя любимая клиника Все свои, к сожалению находится далековато от дома и ездить туда не всегда получается посему. Во время беременности зуб ныл так, что не представлялось возможным не поехать и перетерпеть боль. Зуб удалили совершенно безболезненно. Я, конечно, очень переживала по поводу анестезии, но врач успокоил, что через него прошла куча беременных и кормящих и все в порядке.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #70 : 09:02, 19.02.2012 »
Девочки, спасайте, опухли и разболелись десна crys, ничего твердого есть не могу, чем их можно помазать или прополоскать? girl_sigh

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #71 : 09:17, 19.02.2012 »
Я полоскала-на стакан теплой воды ч.л.соды. На часик хватало. А вообще зубы-это самое ужасное для меня,лучше сразу к врачу! Знаю,еще помогает кора дуба,НО спроси у врача,можно ли во время Б,а то я не знаю

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #72 : 10:43, 19.02.2012 »
Однозначно нужно бежать к врачу, тем более перед родами нужно, чтобы все было порядке и с зубами тоже, чтобы ни дырок, ни воспалительного процесса.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #73 : 10:46, 19.02.2012 »
Девочки, спасайте, опухли и разболелись десна crys, ничего твердого есть не могу, чем их можно помазать или прополоскать? girl_sigh
если прям все десна опухли, это ток полоскать чем-то  :bn: и к стоматологу на консультацию-чистку girl_sigh

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #74 : 11:06, 19.02.2012 »
мне очень помогала детская мазь дентокид. и боль снимала и воспаление - меня мудрые очень беспокоили.