Автор Тема: Анализы планирующих и подготовка организма к беременности. Часть 2  (Прочитано 83770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #330 : 09:09, 21.06.2011 »
Просто у меня у знакомой не вынашиваемость поставили ( она в России живет) так ей назначили его сдавать и действительно нашли совпадение по каким-то локусам и теперь лечение...

А что, эти совпадения можно как-то исправить/лечить???

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #331 : 09:27, 21.06.2011 »
Если совпадений было много, то зачатие не наступит без соответствующей иммунотерапии. Курс лечения планированной беременнорстью, и занимает он обычно 2-3 месяца. Пациентке назначают препараты иммуноглобулинов, например, Интраглобин, Октагам и другие. Ещё один курс лечения проводят и в начале беременности, это помогает максимально снизить риск возникновения реакции отторжения эмбриона.

Оффлайн вишенка

  • Юля
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Очень хочу стать мамой...
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #332 : 09:28, 26.07.2011 »
Девочки, подскажите пожалуйста, почему может повышатся гормон ХГЧ, при недельной задержке у меня был 30, а потом начинаются месячные? Может ли это быть при воспалении шейки матки? Или беременность наступает, но не может закрепится?  :(Сдавала ТОРЧ инфекции, никаких не выявлено. 

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #333 : 11:11, 26.07.2011 »
Девочки, подскажите пожалуйста, почему может повышатся гормон ХГЧ, при недельной задержке у меня был 30, а потом начинаются месячные? Может ли это быть при воспалении шейки матки? Или беременность наступает, но не может закрепится?  :(Сдавала ТОРЧ инфекции, никаких не выявлено. 
а кисты исключены? те самые, которые продуцируют хгч, а потом уходят с месячными

Оффлайн вишенка

  • Юля
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Очень хочу стать мамой...
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #334 : 11:25, 26.07.2011 »
Вроде исключены, у меня такая история с хгч второй раз за пол года, в феврале, когда хгч был повышен и задержка была неделю, я делала узи, и там ничего не увидели, сказали все хорошо.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #335 : 14:17, 26.07.2011 »
Скорей всего что-то не так происходит в организме.
Вы антитела к ХГЧ сдавали? А уровень прогестерона как? Я бы советовала все таки пообщаться с врачом.

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #336 : 08:38, 10.09.2011 »
Собиралась я долго, читала форумы, морально настраивалась целое лето, пошла наугад к врачу. Врач очень понравился. Начинаю обследования. Сдала торчи, герпес и краснуха положительные, в понедельник будут результаты гормонального зеркала и цитологии. Показывала свое узи и спермограмму прошлогоднюю. Естественно, будем все переделывать, хотя в целом нормально. Как и Ясмин врачам в целом не доверяю, но от этого убежать не захотелось. Пока настрой оптимистичный. Пожелайте удачи, пожалуйста.  JC_cupidgirl

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #337 : 08:40, 10.09.2011 »
Афина удачки!!!!!!!!держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #338 : 08:55, 10.09.2011 »
пусть все получится как можно скорее :ad:

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #339 : 12:50, 10.09.2011 »
Спасибо большое. :aa:

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #340 : 19:08, 12.09.2011 »
Девочки, вот скажите, я скептик или нет. Сдавала ТОРЧи - положительная краснуха и герпес iG 5,8 был, врач назначил уколы антивирусные, я еще и сдуру купила 3 ампулы, теперь думаю. Это вообще нужно лечить?   iG это ж антитела, и вирус в моем понимании может вернуться, ведь в обществе живу все же. Или я не права?
(Пы Сы - краснуху лечить не надо, такое же значение 5 с копейками по ходу дела) notponimat

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #341 : 19:29, 12.09.2011 »
а igm + авидность сдавали? igg- антитела, т.е. сталкивались с этим вирусом, есть иммунитет

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #342 : 19:36, 12.09.2011 »
Bunnie, нет сдавала только  igg, больше никуда не направил. Придраться больше было не к чему - пока что - ни инфекций, с гормонами и все ок.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #343 : 07:20, 05.10.2011 »
Мне врач назначила сдавать анализы на гормоны: ДГЭА-сульфат, Т4, ТТГ, антитела к тиреоидной пероксидазе. Но не сказала в какой день цикла это сделать. Правильно я полагаю, что для этих гормонов не имеет значения день м.ц.?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #344 : 07:41, 05.10.2011 »
Мне врач назначила сдавать анализы на гормоны: ДГЭА-сульфат, Т4, ТТГ, антитела к тиреоидной пероксидазе. Но не сказала в какой день цикла это сделать. Правильно я полагаю, что для этих гормонов не имеет значения день м.ц.?

да, не имеет значения день цикла aga
я их тоже в любой сдавала