Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 106870 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #660 : 13:44, 03.11.2011 »
давайте признаем, что поведение "акушерки" странное. если бы была не зловредная и хорошая то честно бы сдалась и отстаивала свой профессиональный уровень и отстаивала свою правоту, а то что она ушла это сродни тому как водитель скрывается, сбив человека.   
в нашей стране ни одна дом.акушерка не выносит к сведению широких масс род своей деятельности, т.к. в нашем ущербном гос-ве - это противозаконно.
Поэтому, оставаться на месте и отстаивать свой проф.уровень не имеет никакого смысла, т.к. вне зависимости от результатов ДР с ее участием, ее все равно привлекут за незаконную врачебную деятельность.

Я ее не защищаю, но понимаю, почему она постаралась уйти по-тихому. Я не говорю, что она сделала правильно и вообще не представляю, как можно было бы поступить правильно?
Конечно, с позиции родителей - им было бы легче, если она будет осуждена. Но мы никогда не узнаем, есть ли вина акушерки или это произошло в любом случае? А при сдаче ее органам этот вопрос не будет разбираться - виновата она или нет в смерти ребенка. Ее осудят за незаконную врачебную деятельность, по соответствующей статье. Даже, если на самом деле ее вины нет, и ничего нельзя было бы сделать и в РД...

Еще раз отмечу, что я ее не защищаю, а лишь объясняю, почему она постаралась уйти.

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Рожать дома
« Ответ #661 : 13:47, 03.11.2011 »
Мне кажется все имеют право на своё мнение  notponimat А разговоры про фанатизм - это переход на личности и повод почитать раздел "Почему на форуме стало не комфортно".

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #662 : 13:54, 03.11.2011 »
А к чему ирония по поводу того, для чего я ссыль дала? Вы на свою иронию получаете реакцию, для чего вы писали
мне ваши сообщения попадаются крайне редко, увы(
вы ошибаетесь, я абсолютно не иронизирую, и настроена более, чем дружелюбно.
Жаль, что буквами нельзя передать истинного настроения...

написав "поверьте, это не так)))", я хотела сказать, что не воспринимаю статью, как камень в свой огород, только и всего. Ведь эти слова были четко под цитатой "не воспринимайте статью, как камень в свой огород", я и не собиралась )

мои сообщения можно найти в темах "высаживание", "пед.прикорм", "идеология ЕР", "резус-конфликт", "плохое настроение при беременности" и т.д.

я, все-таки, новичок на этом форуме. Еще не успела везде побывать, дочки у меня. все-таки, тоже требуют внимания.

Что, девочки, не хотите дружить с белой вороной? шучу...)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #663 : 13:56, 03.11.2011 »
Настя girl_obmorok при чем здесь есть или нет ее вины. даже если нет, то она не имела права уйти до приезда скорой! не имела! ни морального ни юридического. что бы вы сказали о враче который приняв неудачно роды, убежал бы из родового зала и говорил я не я и вина не моя? уж наверное не пытались бы его понять. правильно было остаться и спасать жизнь человека. разве нет?
я понимаю прекрасно почему она ушла(кому охота садиться), то ли дело получать за это деньги, а вот моральная строна вопроса?
имхо, сторонник вы или противник др, о по-моему наиболее объективна здесь реакция -да. бывают и такие безпринципные и аморальные "помощники". я, являясь сторонником родов в стационаре (в нынешних реалиях как минимум) не буду до последнего защищать врача, чья вина очевидна даже не зная всех тонкостей и ньюансов.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Рожать дома
« Ответ #664 : 13:59, 03.11.2011 »
Что, девочки, не хотите дружить с белой вороной? шучу...)))
нее, Настя, ну зачем вы так  aga вы очень интересный и неконфликтный человек, я бы не хотела вас обидеть 100%, извините если что не так)
просто мне например кажется, что вы предвзято относитесь к вопросу родов дома/в больнице

я вот не нахожу для себя причин оправдать ту акушерку, мало того, что занимается незаконной деятельностью, еще и добавила проблем своими уколами непонятно чем, не говоря уж об исходе родов, почему б ей скорую не вызвать, когда роды затянулись?
а вы вот ищете ей оправдания...

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Рожать дома
« Ответ #665 : 14:03, 03.11.2011 »
Девочки а как вы думаете кто-то из врачей больницы ответит в рамках закона за девушку которая в коме сейчас?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Рожать дома
« Ответ #666 : 14:04, 03.11.2011 »
мне по большому счету совершенно все равно кто где рожает - в рд, дома, в бассейне, в лесу, в поле, хоть в антарктиде, у каждого своя "фишка", но в этой истории меня цепляет поведение этого "спеца" - хоть бы ампулки оставила, а то барышня без сознания и додумывайся потом что ей вкололи и как она отреагирует в результате на другие препараты. и скорую можно было вызвать тоже - пока б те в с. Погребы доехали(тоже нужно было учитывать и этот факт, подумав о жизни роженицы) успела бы смотаться. элементарно совести у человека нет, не говоря уже о сострадании...

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #667 : 14:04, 03.11.2011 »
если бы на форуме обсуждалась статья о смерти в роддоме и осуждались бы форумчанами врачи, вы бы тоже писали, что это всего лишь статья и попытка журналистов сгустить краски, а не сухие факты?
ну, я бы тоже отметила, что мы никогда не узнаем, была бы смерть в любом случае или это результат врачебной ошибки, поэтому винить врачей бездоказательно - тоже некорректно.
В случаях со смертями в больнице, меня огорчает больше то, что даже при ситуации, когда есть вина персонала больницы, это остается тайной и дальше патанатомии не идет.

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #668 : 14:06, 03.11.2011 »
Мне кажется все имеют право на своё мнение  notponimat А разговоры про фанатизм - это переход на личности и повод почитать раздел "Почему на форуме стало не комфортно".
спасибо)))))))))))))))))))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Рожать дома
« Ответ #669 : 14:09, 03.11.2011 »
Мне кажется все имеют право на своё мнение  notponimat А разговоры про фанатизм - это переход на личности и повод почитать раздел "Почему на форуме стало не комфортно".
а мне кажется Настя вполне самодостаточный человек и в защитниках не нуждается ;)

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Рожать дома
« Ответ #670 : 14:13, 03.11.2011 »
А мне кажется,девочки,что вы уже все тут разошлись не на шутку girl_sigh

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #671 : 14:14, 03.11.2011 »
при чем здесь есть или нет ее вины. даже если нет, то она не имела права уйти до приезда скорой! не имела! ни морального ни юридического
еще раз подчеркну, я ее не защищаю.
вы считаете, что акушерку надо либо "защищать", либо "порицать", а я просто понимаю, почему она ушла, считаю, что это - некрасиво, и вообще ситуация очень печальная, но...
я ее просто понимаю. Осуждать? Не зная ВСЕГО, не имею права.

Я не говорю, что она сделала правильно. Я не знаю, как правильно было бы...
С моральной точки зрения? Возможно, и надо было бы остаться. По крайней мере, взяв всю вину на себя и отдавшись в руки закона, она облегчила бы родителям тяжелую участь с моральной точки зрения.

Но, как и в любой другой ситуации, своя рубаха ближе к телу... Это абсолютно нормальный инстинкт самосохранения.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #672 : 14:16, 03.11.2011 »
Настя, ну а чего ты её понимаешь? Как её можно понять, если она оставила человека в смертельной опасности? Если не ошибаюсь, за это статья есть?
Ну и опять же аналогии. Если она приниала роды и ей женщина доверилась, а ребёнок умер - кого виним? Врача в РД?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Рожать дома
« Ответ #673 : 14:18, 03.11.2011 »
Но, как и в любой другой ситуации, своя рубаха ближе к телу... Это абсолютно нормальный инстинкт самосохранения.
т.е. врача роддомовского в подобной ситуации тоже можно понять исходя из этой фразы?

Цитировать
В случаях со смертями в больнице, меня огорчает больше то, что даже при ситуации, когда есть вина персонала больницы, это остается тайной и дальше патанатомии не идет.
врачи друг друга покрывают т.к. "Это абсолютно нормальный инстинкт самосохранения"  girl_sigh

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #674 : 14:19, 03.11.2011 »
нее, Настя, ну зачем вы так  aga вы очень интересный и неконфликтный человек, я бы не хотела вас обидеть 100%
спасибо большое, а то я уже думала, что меня выгонят за политические разногласия со всеми))))))))))))))
мне например кажется, что вы предвзято относитесь к вопросу родов дома/в больнице
нет, я стараюсь адекватно воспринимать оба варианта. Более того, в иных случаях, и для себя вижу РД, как оптимальное место для родоразрешения!)))
И не зарекаюсь, что в след. раз малыш родится там, ведь я не знаю заранее, каково будет состояние моего здоровья и какова будет Б.
я вот не нахожу для себя причин оправдать ту акушерку
я ее тоже не оправдываю