Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 106872 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Рожать дома
« Ответ #645 : 07:20, 03.11.2011 »
Анастасия, не воспринимайте мою ссылку как камень в ваш огород. Есть негодяи в обычных больницах, есть и среди помогающих рожать дома дураки, а есть притные и умные люди и там, и там. Вы же не можете за всех расписаться? Так что давайте не говорить взагали, вот есть случай - ребёнок умер, а эта тётя спетляла. Вот и вся страшная правда. Каждому из нас нужно искать своего врача, а дома или в рд мы его найдём - это частности

Света, + 100.
А Анастасия, мне показалось, тоже нигде не говорила, что надо рожать дома и точка, а говорила о том, что и роддом может быть небезопасен. И еще о том, что не стоит дословно верить журналистам и нам сложно объективно всё оценить, не зная подноготной.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Рожать дома
« Ответ #646 : 07:24, 03.11.2011 »
Света, + 100.
А Анастасия, мне показалось, тоже нигде не говорила, что надо рожать дома и точка, а говорила о том, что и роддом может быть небезопасен. И еще о том, что не стоит дословно верить журналистам и нам сложно объективно всё оценить, не зная подноготной.
под этим подпишусь!!!

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Рожать дома
« Ответ #647 : 07:41, 03.11.2011 »
И еще о том, что не стоит дословно верить журналистам и нам сложно объективно всё оценить, не зная подноготной.
для наглядности

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #648 : 12:22, 03.11.2011 »
а сколько в роддомах выходили деток, спасли?..
вспомнить хотя бы ту историю про девочку которая родилась гораздо раньше срока и была размером с доллар))
дома бы она так выжила, хм?..

ДР - не самоцель, вы опять смешиваете норму и патологию. Даже самый ярый приверженец ДР не останется дома, если роды начинаются на 25-той неделе.

Я, прежде чем остаться дома, имела доношенную здоровую Б., нормальные анализы и т.д.

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #649 : 12:38, 03.11.2011 »
Анастасия, не воспринимайте мою ссылку как камень в ваш огород
поверьте, это не так)))

комментируя статью, я не имею целью кого-то переубедить, а просто высказываю свое видение ситуации. Только и всего))

да, я больше высказывалась по поводу общей темы, но моя реакция конкретно на статью, по-моему, была аналогичной большинству (см первый абзац первого поста).

я лишь говорю о том, что не стоит косить всех под одну гребенку.
Из-за одной смерти в РД никто не выставляет все роддома как опасные места для родов.
А из-за смерти дома - публика склонна все ДР приводить к общему фатальному знаменателю.

Я не защищаю повитуху, но и не осуждаю. Как минимум из-за того, что в статье нет всей правды, это уж точно. Как оно там было на самом деле - мы никогда не узнаем. Ведь, описанное было взято со слов несчастных родителей, еще и с наложением мнения по теме самого журналиста. Факты, при желании, можно извратить до неузнаваемости и придать им совершенно другой смысл при индивидуальном изложении.



Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #650 : 12:39, 03.11.2011 »
да, жаль родителей и деточку...

но, интересно, что при ДР всегда есть, кого винить - и повитуха зловредная, и родители безответственные...
а при родах в РД при таком же результате - никто не виноват, "сделали все, что могли".

безусловно, родителям было бы легче, если бы такой же исход произошел в больнице, а так им теперь нести бремя моральной ответственности, которую они не доверили врачам стационара.

нужно учитывать, что всей правды мы не узнаем, ведь статья - это не изложение фактов, а комментарии к тем обрывкам информации, которую удалось раздобыть журналисту.
Поэтому, делать выводы о виновных, предполагать более благоприятные варианты событий при родоразрешении этой женщины в РД - некорректно, как минимум.

Надо помнить, что журналистам главное вызвать реакцию публики, вместо обычного информирования народа достоверными сведениями.

Я тоже могу написать ужасающие статьи о тех случаях, которые знаю лично.
И о том, как родился мертвым малыш у мамочки, что беременность эту выносила-вымучила после многократных невынашиваний... А патологоанатом потом коротко написал "внутриутробная асфиксия". Но, тут придраться не к чему, ведь рожали в РД... "Не повезло"...

И о том, как на 3-тий день маме не принесли малыша, сказав что он умер. Тела не дают, никаких бумаг -  тоже... Где ребенок? Почему умер? Ведь, родился доношенным, 9 баллов по Апгар, 3 дня был на ГВ. Единственное, мама не пребывала с малышом совместно... Доверила уход за ре врачам. А теперь правды не у кого спросить. "Не повезло"...


давайте признаем, что поведение "акушерки" странное. если бы была не зловредная и хорошая то честно бы сдалась и отстаивала свой профессиональный уровень и отстаивала свою правоту, а то что она ушла это сродни тому как водитель скрывается, сбив человека. возможно мы тут многие стериотипированы к др, но мне кажется вы в другой крайности, если др, то они обязательно все равно прошли лучше чем прошли бы в стационаре. 

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #651 : 13:22, 03.11.2011 »
поверьте, это не так)))

комментируя статью, я не имею целью кого-то переубедить, а просто высказываю свое видение ситуации. Только и всего))

да, я больше высказывалась по поводу общей темы, но моя реакция конкретно на статью, по-моему, была аналогичной большинству (см первый абзац первого поста).

я лишь говорю о том, что не стоит косить всех под одну гребенку.
Из-за одной смерти в РД никто не выставляет все роддома как опасные места для родов.
А из-за смерти дома - публика склонна все ДР приводить к общему фатальному знаменателю.

Я не защищаю повитуху, но и не осуждаю. Как минимум из-за того, что в статье нет всей правды, это уж точно. Как оно там было на самом деле - мы никогда не узнаем. Ведь, описанное было взято со слов несчастных родителей, еще и с наложением мнения по теме самого журналиста. Факты, при желании, можно извратить до неузнаваемости и придать им совершенно другой смысл при индивидуальном изложении.




Настя, вы такая интересная, вот честно. Мне абсолютно всё равно, где и кто рожает, вчера читала газету и прочитала такую статью, меня она очень взволновала. Все мы тут - мамы, всем нам страшно представить даже такое. Но для вас никто не давал эту ссылку, не мните о себе так много. Вы заходите на форум только чтобы отписаться в этих темах. А я пишу во многих. Я, кстати, сама хотела бы рожать дома, просто я не стала, однако к доморожающим отношусь так же, как и ко всем. А вы вызываете негатив по отношению к доморожающим свои навязыванием, отвечаете на каждуюю реплику и везде видите подвох.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Рожать дома
« Ответ #652 : 13:30, 03.11.2011 »
Настя, вы такая интересная, вот честно. Мне абсолютно всё равно, где и кто рожает, вчера читала газету и прочитала такую статью, меня она очень взволновала. Все мы тут - мамы, всем нам страшно представить даже такое. Но для вас никто не давал эту ссылку, не мните о себе так много. Вы заходите на форум только чтобы отписаться в этих темах. А я пишу во многих. Я, кстати, сама хотела бы рожать дома, просто я не стала, однако к доморожающим отношусь так же, как и ко всем. А вы вызываете негатив по отношению к доморожающим свои навязыванием, отвечаете на каждуюю реплику и везде видите подвох.
Свет, вот честно, об этом же подумала. Только не в обиду Насте, но сделала вывод все таки о фанатизме.  girl_sigh

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #653 : 13:31, 03.11.2011 »
для вас никто не давал эту ссылку, не мните о себе так много. Вы заходите на форум только чтобы отписаться в этих темах. А я пишу во многих.
откуда столько негатива?

а я думала, мы все имеем право свободно высказываться)

или, если у меня мнение - отличное от всех, это автоматически не дает мне права голоса?

и пишу я, кстати, не только "в этих темах".
см мои сообщения)

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Рожать дома
« Ответ #654 : 13:33, 03.11.2011 »
давайте признаем, что поведение "акушерки" странное. если бы была не зловредная и хорошая то честно бы сдалась и отстаивала свой профессиональный уровень и отстаивала свою правоту, а то что она ушла это сродни тому как водитель скрывается, сбив человека. возможно мы тут многие стериотипированы к др, но мне кажется вы в другой крайности, если др, то они обязательно все равно прошли лучше чем прошли бы в стационаре. 
точно...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #655 : 13:33, 03.11.2011 »
А к чему ирония по поводу того, для чего я ссыль дала? Вы на свою иронию получаете реакцию, для чего вы писали
Цитировать
поверьте, это не так)))

мне ваши сообщения попадаются крайне редко, увы(

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Рожать дома
« Ответ #656 : 13:34, 03.11.2011 »
Насть, читая ваши подписи под линейками, это своего рода пропагандирование. А ваши высказывания просто больше напоминают сектантский фанатизм. Просто такой вывод последовал из вашего опровержения статьи.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Рожать дома
« Ответ #657 : 13:39, 03.11.2011 »
Я нейтрально отношусь к ДР, но не в наших реалиях. Я смотрела фильм ВВС про роды, как там женщина дома рожала и это нормальная практика, но с ней была акушерка и скорая возле дома.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Рожать дома
« Ответ #658 : 13:41, 03.11.2011 »
не хочу влезать в дискуссию, т.к. все имеют право на свою точку зрения и спорить ни с кем не хочется в этом вопросе,
но возник вопрос к Насте...
Настя, а если бы на форуме обсуждалась статья о смерти в роддоме и осуждались бы форумчанами врачи, вы бы тоже писали, что это всего лишь статья и попытка журналистов сгустить краски, а не сухие факты?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Рожать дома
« Ответ #659 : 13:43, 03.11.2011 »
Насть, читая ваши подписи под линейками, это своего рода пропагандирование. А ваши высказывания просто больше напоминают сектантский фанатизм. Просто такой вывод последовал из вашего опровержения статьи.
+100500