Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 103912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Рожать дома
« Ответ #630 : 05:18, 03.11.2011 »
Риски есть везде. Просто они разные по сути.
Это точно, они есть везде. Только каждый сам решает, что такое ребенок для него и определяет, чем он рискует.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Рожать дома
« Ответ #631 : 05:23, 03.11.2011 »
РД тоже - не самое безопасное место для родов.

Риски есть везде. Просто они разные по сути.
:be: да, но безопаснее, чем дома одной или с таким "врачом"!!!

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #632 : 05:25, 03.11.2011 »
Я считаю, что нельзя быть категоричным и каждый имеет право на своё мнение, но не могу я молча наблюдать, как приверженцы ДР сначала своими руками губят деток, а потом вздыхают и оправдываются тем, что и в РД такое случается.
да, терпимость и корректность нам всем не помешает, когда мы беседуем на столь неоднозначную тему)))

я бы не стала так животрепещуще выражаться... а то можно же и такое нагородить:

"не могу я молча наблюдать, как приверженцы РД сначала доверяют своих деток врачам, которые их губят своими руками, а потом вздыхают и оправдываются тем, что "они сделали все, что могли..."

извините, я не со зла)))

не стоит примешивать излишние эмоции к комментариям журналистов и делать однозначные выводы о всей кампании.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Рожать дома
« Ответ #633 : 05:26, 03.11.2011 »
Ань я конечно не сторонник ДР но вот после недавнего случая где мама в коме, точно не скажешь где безопаснее.
Я за то чтобы человек выбирал сам, но при этом у него был доступ к реальной информации. А не только восторженные опыты о ДР и плохие о роддомах, или наоборот.

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #634 : 05:27, 03.11.2011 »
Это точно, они есть везде. Только каждый сам решает, что такое ребенок для него и определяет, чем он рискует.
+100

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Re:Рожать дома
« Ответ #635 : 05:27, 03.11.2011 »
РД тоже - не самое безопасное место для родов.
-- А операционная не самое безопасное место для операций  :bl: :bk:.

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #636 : 05:27, 03.11.2011 »
Ань я конечно не сторонник ДР но вот после недавнего случая где мама в коме, точно не скажешь где безопаснее.
Я за то чтобы человек выбирал сам, но при этом у него был доступ к реальной информации. А не только восторженные опыты о ДР и плохие о роддомах, или наоборот.
+1000000000000000000000000

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #637 : 05:29, 03.11.2011 »
-- А операционная не самое безопасное место для операций  :bl: :bk:.
не смешивайте патологию с нормой))

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Рожать дома
« Ответ #638 : 05:30, 03.11.2011 »
-- А операционная не самое безопасное место для операций  :bl: :bk:.
+1  ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Рожать дома
« Ответ #639 : 05:40, 03.11.2011 »
Ань я конечно не сторонник ДР но вот после недавнего случая где мама в коме, точно не скажешь где безопаснее.
Я за то чтобы человек выбирал сам, но при этом у него был доступ к реальной информации. А не только восторженные опыты о ДР и плохие о роддомах, или наоборот.
Лид, можно рожать дома, но только с бригадой врачей и спец. условиями, но не с мужем, без медицинского образования. Все гинекологи-акушеры рожают в больнице, а не дома, а уж им точно виднее.  ;)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Рожать дома
« Ответ #640 : 05:46, 03.11.2011 »
Лид, можно рожать дома, но только с бригадой врачей и спец. условиями, но не с мужем, без медицинского образования. Все гинекологи-акушеры рожают в больнице, а не дома, а уж им точно виднее.  ;)
Нин я ж специально написала, что я за Роддом, но честно в них тоже всякое случается, то девочка с сильными схватками в лифте застрянет, как-то читала рассказ о родах в рождество, так врачи были выпившие. А помнишь еще вроде про 9-ку история была про женщину милиционера, тоже не спасли.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Рожать дома
« Ответ #641 : 05:50, 03.11.2011 »
а сколько в роддомах выходили деток, спасли?..
вспомнить хотя бы ту историю про девочку которая родилась гораздо раньше срока и была размером с доллар))
дома бы она так выжила, хм?..

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Рожать дома
« Ответ #642 : 06:19, 03.11.2011 »
вот так надо писать про ДР как в статье написано.. чтобы поставить на место моск бедных родителей. а то восхваляют ДР как незнамо что, а потом  страдают дети. ДР - это адская лотерея, в которой выигрывают только при идеальном течении родовой деятельности. ИМХО в РД в этой ситуации всегда найдется аппарат ИВЛ, инкубатор и масса еще чего нужного, и врачи не будут ломать голову над тем что было вколото маме ранее, чтобы не навредить последующими препаратами. а то что по новостям показывали о девочке в коме.. так извините аллергическая реакция на анестезию при кесаревом и просто бросили на произвол это разные все-таки вещи.

и кроме того я знаю массу реальных случаев в моем окружении когда деток в РД с того света вытащили и они ЖИВЫ благодаря ВРАЧАМ РД.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #643 : 06:23, 03.11.2011 »
Анастасия, не воспринимайте мою ссылку как камень в ваш огород. Есть негодяи в обычных больницах, есть и среди помогающих рожать дома дураки, а есть притные и умные люди и там, и там. Вы же не можете за всех расписаться? Так что давайте не говорить взагали, вот есть случай - ребёнок умер, а эта тётя спетляла. Вот и вся страшная правда. Каждому из нас нужно искать своего врача, а дома или в рд мы его найдём - это частности

alinka

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #644 : 06:56, 03.11.2011 »
Ну почему, почему нельзя просто пожалеть невинного младенца, родителей. Это уже случилось. Зачем несмотря на это защищать домашние роды??? Не понимаю  >:( Я ведь когда прочитала статью не написала что роды дома = зло notponimat
вот даже слов нет... а риски есть всегда, и жить - большой риск, так может не будем???