Автор Тема: Я беременна, а что дальше?  (Прочитано 121122 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Деметра

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #690 : 14:25, 16.12.2011 »
Спасибо большое все за поздравления :-*
Нет, три недельки от момента зачатия (примерно).  А надо отмесячных? Тогда вообще недель 5, получается :blink:
А по месту жительства не хочу, потому что у меня в целом антипатия к 18 больнице (Путиловка). Хотя... Может, правда сходить...  notponimat

tutta

  • Гость
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #691 : 14:27, 16.12.2011 »
А ты ХГЧ сдавала? Или ты только на основании теста про беременность узнала?

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #692 : 14:30, 16.12.2011 »
Поздравляю с двумя полосочками!Можно к какому-то другому врачу сходить,отзывы почитайте,телефоны,платно я думаю примут...я по месту жительства тоже не хотела идти,нашла себе врача по рекомендациям и оччч довольна была))))Недель в 5  по-моему пошла,на влагалищное УЗи.И не зря aga

Оффлайн Деметра

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #693 : 14:31, 16.12.2011 »
Ничего не здавала, никуда не ходила. Поэтому и хочу сходить.
Узнала на основании теста и других признаков: задержка дней 10 (раньше никогда не было), примерно столько же болит грудь. Кстати, последние выходные дрыхла как сурок: спала до 10 утра, а потом ещё после обеда часик-полтора. Прочла в инете, что это тоже может быть характерным признаком))))

Олька:), спасибо! :) А насколько платно? :ah:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #694 : 14:32, 16.12.2011 »
поздравляю с пузиком  girl_dance
участковый врач сейчас мало что вас скажет, особенно если вы с ним не планировали беременность
и на кресло я бы не лазила на таком сроке.. если есть сомнения - можно раза три сдать гормон ХГЧ каждые 2-3 дня, он должен рости
в 3-4 эмбриональьные недельки уже можно на узи увидеть сердцебиение и эмбриончик.

tutta

  • Гость
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #695 : 14:34, 16.12.2011 »
Согласна с Леной, прежде всего ХГЧ сдай, а потом уже к врачу

Оффлайн Деметра

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #696 : 14:36, 16.12.2011 »
Hikaru, пасиба! Да я вот как-то не особо сомневаюсь. Не знаю, правильно ли это, но как-то слишком уж много совпадений. Я переживаю лишь, чтобы у меня со здоровьем было все в порядке. Вдруг какие-нить витаминки попить стоит. Очень уж хочется, чтобы все было хорошо

ХГЧ - как и где сдавать? Если этот анализ необходим, то меня же врач, по идее, сам пошлёт на него?

tutta

  • Гость
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #697 : 14:38, 16.12.2011 »
Если хочешь попить витаминки - купи фолиевую кислоту попей, она не помешает

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #698 : 14:39, 16.12.2011 »
Деметра, поздравляю!настраивайтесь на позитивную беременность  :ohmy: :ohmy: :ohmy:

сходите сдайте хгч и сделайте узи чтоб исключить внематочную, можно мерять каждое утро бт - показательный параметр до 12ти недель.

в случае чего (мазня или тянет низ живота)  -пулей в больницу, проситесь на сохранение. я прям на стационар сразу побежала, минуя жк, там прилипла к врачу и выклянчила оформление

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #699 : 14:40, 16.12.2011 »
Hikaru, пасиба! Да я вот как-то не особо сомневаюсь. Не знаю, правильно ли это, но как-то слишком уж много совпадений. Я переживаю лишь, чтобы у меня со здоровьем было все в порядке. Вдруг какие-нить витаминки попить стоит. Очень уж хочется, чтобы все было хорошо

ХГЧ - как и где сдавать?
ХГЧ сдается в любой частной лаборатории - Пастер, Семья, Новая диагностика, в Вишневского можно тоже сдать
из витаминок без назначения можно фолиевую кислоту 400мкг в сутки - для развития нервной трубки малыша, но вот пить комплексные витамины или нет каждый решает сам для себя и с врачом конечно  girl_sigh я например пила, кто-то не пьет, против.
почитайте наш форум - у нас все это обсуждается в соответствующих темках  ;)

Оффлайн fellichita

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Счастье во мне)))
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #700 : 15:11, 11.01.2012 »
Хорошая тема)))Особенно для тех у кого это в первый раз!
Я узнала  своей беременности за пару дней до Дня рождения мужа...Сначала не поверила в это чудо...(тест делала вечером) ступор такой, спать не могла, на утро сделала еще один и тихонько танцевала в ванной и гладила свой животик))) berem2076569
Еще сутки ходила один на один с этой мыслю...и вот долгожданный праздник...как всегда меня будит муж на работу...я нехотя встаю и усаживаю его рядом...достала подарок (книгу его любимого автора) он обрадовался поцеловал меня...посидели по обнимались...и тут он начал листать и нашел наконец эти заветные две полоски... Блин я его таким еще не видела... :thumbup:счастья, радость...Вообще вот такой подарок ему на 35-тилетие.
А дальше еще лучше через неделю начался токсикоз...лежала дома месяц, на 7 недели стала на учет так как не могла вообще ничего не есть, не пить...спала целыми днями...на 10 недели стало немного легче...сейчас уже Ура мы кушаем почти все...Вот такой у нас вредный пузожитель))))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #701 : 15:25, 11.01.2012 »
трогательно JC_cupidgirl

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #702 : 15:37, 11.01.2012 »
Замечательный сюрприз ко Дню рождения :thumbup:, но я бы не выдержала ag_smiley

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #703 : 16:16, 11.01.2012 »
Отличный подарок мужу! girl_pinkglassesf я бы тоже не выдержала))
в свое время хотела дотянуть до годовщины, но сдалась раньше - очень долго ждать показалось ag_smiley

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #704 : 16:19, 11.01.2012 »
мужу повезло с подарком  :thumbup: вы очень мило все устроили  girl_pinkglassesf