Автор Тема: Я беременна, а что дальше?  (Прочитано 121124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #675 : 21:48, 31.10.2011 »
Понравилось название темы)))

Я бы так ответила: живи и радуйся!
Ага,легко сказать.Мне вот вроде не 17 лет,ребенка планировали осознанно и долго,но когда я наконец увидела заветные две полоски ,я не знала что делать.От паники "у меня не получится",до "что делать". С чего начинать,как изменится наша жизнь и т.д. И я думаю я не одна такая.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #676 : 22:06, 31.10.2011 »
Ага,легко сказать.Мне вот вроде не 17 лет,ребенка планировали осознанно и долго,но когда я наконец увидела заветные две полоски ,я не знала что делать.От паники "у меня не получится",до "что делать". С чего начинать,как изменится наша жизнь и т.д. И я думаю я не одна такая.

 aga aga aga

Но ты поверь, со всем справишься и все будет хорошо!!!Это большое счастье, хотя оно сначало будет маленьким и помещаться на одной руке))))

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #677 : 05:50, 01.11.2011 »
А у меня наоборот,чем больше срок,тем больше уверенность что все получится и я со всем справлюсь  girl_dance

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #678 : 06:33, 01.11.2011 »
Анют, молодчинка! Позитивный настрой очень важен :ad:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #679 : 06:45, 01.11.2011 »
Спасибо,Юлечка! b_flowers

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #680 : 07:25, 01.11.2011 »
А у меня наоборот,чем больше срок,тем больше уверенность что все получится и я со всем справлюсь  girl_dance
правильно! У меня точно также было. И у Оленьки по мере роста пузика будет появляться всё больше уверенности!!!

Anastasia

  • Гость
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #681 : 07:34, 01.11.2011 »
Ага,легко сказать.Мне вот вроде не 17 лет,ребенка планировали осознанно и долго,но когда я наконец увидела заветные две полоски ,я не знала что делать.От паники "у меня не получится",до "что делать". С чего начинать,как изменится наша жизнь и т.д. И я думаю я не одна такая.
ну, я думаю, беременность в общем случае - явление радостное и естественное. Поэтому я так и написала "живи да радуйся".

Печально, если при виде 2-х полосок возникают эмоции не самые хорошие: страхи и опасения...

Неужели не лучше обрадоваться и наслаждаться своим состоянием? Я думаю, ребенку внутри тоже будет по душе такая реакция)))

Anastasia

  • Гость
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #682 : 07:38, 01.11.2011 »
А если конкретно, то, кроме счастливой реакции, будущей маме не помешает до родов как можно лучше о себе заботиться в плане здоровья и душевной гармонии, а также хорошо бы подготовиться по полезным темам: роды, ГВ,  уход за ре и т.д.)))

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #683 : 07:41, 01.11.2011 »
Я больше паниковала до беременности,на стадии планирования :ab:
Когда увидела две полоски,то было некоторое замешательство,конечно, не ожидала,что так быстро получится,но потом осталась только радость  :loveshower222: сидела на работе и постоянно пересматривала фото теста с двумя полосками  :al:   ag_smiley и улыбалась  :biggrin:
Сейчас вообще красота, состояние "нет в мире зла  girl_pinkglassesf "  ag_smiley

Оффлайн Деметра

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #684 : 14:01, 16.12.2011 »
Всем привет! Позавчера тест обрадовал нас двумя полосочками! :ah: Стала искать инфу, что делать дальше... Пока в инете начиталась всякого, в голове образовалась полная каша girl_impossible
А тут эта темка - как раз для меня!))))))

Очень часто пишут, что до 8ми (10ти - разные варианты) недель нужно не дергаться и сидеть дома. Потом только к врачу идти.  Но как же, вдруг на раннем сроке есть какая-то угроза? Может быть такое, что что-то не так, а женщина чувствует себя хорошо? Лучше ведь на раннем сроке что-то сделать, чем потом винить себя за то, что сидела до 10 недель. У меня сейчас 3 недельки наверное. Я настроена идти в след.понедельник к врачу. Тем более у меня работа подвижная, вдруг мне лучше поберечься и перестать "скакать".
Из этого такие вопросы: куда МОЖНО идти? Просто сталкивалась с тем, что приходила иногда к врачам не по месту жительства и мне указывали на дверь. В данном случае я имею же право прийти в любую консультацию? Более того, мне конкретного специалиста посоветовали. Я имею право потребовать именно её? Спрашиваю на случай, если мне вдруг будут отказывать.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #685 : 14:11, 16.12.2011 »


Очень часто пишут, что до 8ми (10ти - разные варианты) месяцев нужно не дергаться и сидеть дома. Потом только к врачу идти.  Но как же, вдруг на раннем сроке есть какая-то угроза? Может быть такое, что что-то не так, а женщина чувствует себя хорошо? Лучше ведь на раннем сроке что-то сделать, чем потом винить себя за то, что сидела до 10 месяцев. У меня сейчас 3 недельки наверное.
Поздравляю с замечательным положением babochka3146
А через 9 месяцев вы уже родите ,поэтому в больницу я думаю стоит идти раньше  yazyk

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #686 : 14:11, 16.12.2011 »
думаю имелось ввиду недель))

Оффлайн Деметра

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #687 : 14:18, 16.12.2011 »
О Боже... :roflmao555: Девочки, ну вы меня поняли! Заметно, что у меня ещё не на слуху такие вещи, правда? :roflmao555: Ща исправлю сообщение :ah:

tutta

  • Гость
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #688 : 14:18, 16.12.2011 »
Приветик, Деметра! Рада, что у тебя полосатенький тестик, поздравляю b_flowers
Три недельки срок ты посчитала от месячных? Боюсь, что гинеколог ничего у тебя не нащупает еще. Нужно где-то неделек в 6 наверное пойти. А чего не хочешь по месту жительства в ЖК? Я бы сходила, познакомилась, может у тебя хороший врач, а там сама решай. Я две свои беременности стояла в ЖК по месту жительства и меня все устраивало, все анализы основные бесплатно и недалеко от дома.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #689 : 14:23, 16.12.2011 »
В нашей ЖК ставят на учет (соответственно и смотрят) после узи в геноме ,а то мало ли,а у них статистика  girl_sigh