Автор Тема: Слинги. Часть 2  (Прочитано 135918 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #150 : 19:25, 06.01.2010 »
А это у нас в Москве девочки сами шьют http://www.ilovemum.ru/

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #151 : 19:26, 06.01.2010 »
для папы расцветочку милитари надо  ag_smiley
Папа у нас такие расцветки не лю, ему можно носить бежевой стороной

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #152 : 17:31, 08.01.2010 »
А как правильно вынимать спящего ребенка из шарфа, намотанного в КПК, так чтоб не разбудить? я сегодня первый раз намоталась в КПК, получилось вроде бы, понравилось и мне и малой. но после прогулки мне надо было спящую красавцу уложить доспать хоть с полчасика, а самой успеть что-нибудь сделать. Оказалось, что это не так-то просто  girl_sigh  пришлось полностью распутывать шарф, одной рукой придерживая ребенка, намучилась, чуть не разбудила. может есть какой простой способ?  :)

galkina

  • Гость
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #153 : 18:19, 09.01.2010 »
Для этого значительно удобней КНК.
КПК не получится легко размотать.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #154 : 10:35, 10.01.2010 »
Для этого значительно удобней КНК.
КПК не получится легко размотать.
как жаль. я так надеялась, что есть какая-то хитрость, типа дерни за вереовчку  ag_smiley
оказалось, что лучше получается намотка в КПК, и ребенку удобнее. КНК у меня все время корявый выходит.
но вынимать малую из слинга не оч. удобно, если КПК. Ососбенно спящую. вчера она проснулась в процессе, такой шкандаль мне закатила  :-[

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #155 : 23:23, 10.01.2010 »
а у меня получается вытащить и не разбудить Масю из КПК. Я сначала стоя развязываю узел, вывожу концы впере, потом сажусь, ребенок получается уже как бы сидит на моих коленях, придерживаю головку и аккуратно разматываю шарф. Когда я полностью из шарфа выпутываюсь, Макс сидит на мне, я немножко отклоняюсь назад, чтоб он опирался на мою грудь. Потом перекладываю его на диван :)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #156 : 14:36, 11.01.2010 »
Делала так же, но только не садилась, а стоя. Видимо, надо пробовать сидя разматываться :)
но вчера она проснулась от шуршания хвостов слинга по комбезу  :-[

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #157 : 18:11, 11.01.2010 »
Таня, Инвикта, а почему б тебе на сайте Дидимос не найти консультанта в твоем городе?
трикотажный шарф рулит!!!!
можешь, конечно, сск взять, нооо.. я за шарфик  [img]http://yoursmileys.ru/tsm

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #158 : 18:16, 11.01.2010 »
Катюш, я тоже уже об этом думала... но когда в последний раз лазила по сайту Дидимоса так увлеклась расцветками, что быстро забыла зачем туда полезла )))) ag_smiley
нужно повторить попытку )))

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #159 : 19:41, 11.01.2010 »
 :) дааа.. там потеряться легко. а какие цвета ты себе выбираешь?

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #160 : 19:47, 11.01.2010 »
мне все хочется яркое и веселенькое))) но это еще все будет смотреться, решаться, выбираться еще 1000 раз ))

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #161 : 20:02, 11.01.2010 »
давай-давай!! приятные хлопоты)) успехов!
если хочется яркое - такое и бери!

galkina

  • Гость
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #162 : 07:16, 12.01.2010 »
лучше получается намотка в КПК, и ребенку удобнее. КНК у меня все время корявый выходит.
Если КПК получается хорошо, то можно и с КНК справиться. Это ж по сути одна и та же намотка, только мотается в другом порядке. Кстати, именно ее мы рекомендуем начинающим, как наиболее простую и удобную. Так что если вы с КПК справились, то остальное - дело времени.

Главный фокус КНК - это когда ребенок уже сидит в поперечном полотне, перед тем, как примотать его диагональным полотном, взять это полотно у себя на плече в жгут и хорошо потянуть вверх. И только после этого расправлять по спинке ребенка. И то же самое со вторым полотном. Когда мы тянем его жгутом, мы натягиваем карман и убираем всю лишнюю ткань со спины, а именно в этом и есть основная причина корявости КНК.

Насчет КПК, то пока можно попробовать доставать ребенка немного по-другому. Основная сложность - это вытянуть диагональные полотна из поперечного полотна, потому что они лежат между этим полотном и ребенком. Детям это обычно не нравится - довольно много ткани скользит в одном направлении, создавая ощущение непонятного движения, как будто это не по тебе ткань скользит, а ты сам куда-то проваливаешься. Видимо, это очень неприятно, и поэтому многие дети в этот момент просыпаются.
Потому есть способ, чтобы этих скольжении избежать. Начинаем как всегда с развязывания узла и вывода хвостов вперед. Потом совсем чуть-чуть вытаскиваем их из кармана - достаточно для того, чтобы снять их со своих плеч, как лямки рюкзака. В этот момент у нас прослабится и поперечное полотно.  Не снимая пока лямок, спускаем поперечное полотно под попу, и потом снимаем со своих плеч лямки. И ребенок получается у нас на животе, а в слинге у него только пятки. Мне удобней было его в этот момент положить на что-то низкое, и когда уже спинкой он лежит, тогда аккуратно двумя руками освободить ножки. И чем меньше ребенок, тем быстрее выскакивают ножки.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #163 : 12:24, 12.01.2010 »
Танюш, я и начинала с КНК. а корявый он у меня выходит все время- малая верится, я не могу нормально подтянуть шарф. да и расправить толком не получается.  :(
КПК по началу не получался- оставляла слишком много ткани на карман. а сейчас наловчилась оставлять нужное количество, и быстрее получается усадить хнычащего после одевания ребенка. а вот с выниманием пока никак. попробую снимать как лямки рюкзака... надеюсь, получится.
Спасибо за совет  girl_obnim

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #164 : 21:58, 12.01.2010 »
Девочки, у меня тут вопрос созрел. Может кто умеет мотать намотку маньяка? или как ее еще называют  :-[ В общем тут эта намотка показана
&feature=related
Я пробовала ее мотать несколько раз, но узлы впереди сильно давят на грудь. Всмысле не узлы, а переплетение, которое получается. Что с этим можно сделать? или фотку прилогать?  ;)