Автор Тема: Слинги. Часть 2  (Прочитано 135951 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #105 : 20:23, 28.12.2009 »
Но ведь даже взрослым не рекомендуют больше 3-х часов ходить со слингом из-за нагрузки на спину. А насколько я поняла по посту девушки, она сыну дала не просто перенести или подержать минутку.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #106 : 23:09, 28.12.2009 »
Но ведь даже взрослым не рекомендуют больше 3-х часов ходить со слингом из-за нагрузки на спину.
а я такое первый раз слышу  :o
Люб, может, это кенгуру касается, а не слингов?

galkina

  • Гость
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #107 : 10:04, 29.12.2009 »
а я такое первый раз слышу  :o
Люб, может, это кенгуру касается, а не слингов?
+1. Тоже первый раз слышу. Но заранее могу, как консультант, сказать, что рекомендация эта по отношению к слингам не совсем в кассу. Правило трех часов действительно есть, и оно касается смены плеча для любых колыбелек, но мамы все равно грудь меняют, потому на одну сторону больше трех часов не поносишь. И в любом случае мы рекомендуем доставать ребенка каждые 2,5-3 часа, чтобы размять, поиграть, пописять (если высаживаемся) и т.д. Но касательно мамы, если она обычная условно здоровая женщина, то она может носить ребенка весь день. У большинства женщин в странах, где они работают физически для добывания еды и обеспечения жизни семье, другого выхода и нет. Потому носят они своих детей лет с 15 и до глубокой (в их понимании) старости, по 10-12 часов в день, работая при этом физически, еще и будучи беременной большую часть времени, и безо всякого вреда для их здоровья. А глядя на их осанку, любая европейская женщина обзавидуется :).

У нас такой подготовки, конечно, нет, и мы куда хилее любой африканки, но нам и тяжело физически работать, к счастью, с ребенком не нужно. Наше слингование - это в представлений тех женщин сущее баловство :).

Кстати, никто не в курсе, сколько тому ребенку (старшему) на фотке?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #108 : 10:05, 29.12.2009 »
6,5 вроде там написано.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #109 : 10:10, 29.12.2009 »
а я такое первый раз слышу  :o
Люб, может, это кенгуру касается, а не слингов?
Это касается всех средств переноса. У многих женщин после родов спина сорвана. Я тут с врачом недавно разговаривала, это она мне сказала, а вот папам со здоровой спиной можно весь день носить  ag_smiley У меня кста поясница иногда даже не болит, а дискомфорт какой-то, я после родов так и не добралась к остеапату.

galkina

  • Гость
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #110 : 10:12, 29.12.2009 »
6,5 вроде там написано.
Вполне пристойная нянька для младенца, имхо :).

galkina

  • Гость
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #111 : 10:18, 29.12.2009 »
Это касается всех средств переноса.
Обычно вертебрологи дают эту рекомендацию применительно к ношению на руках, потому что при этом весь вес приходится на плечевой пояс, и, соответственно, проектируется на грудной отдел и поясницу. При правильном использовании слинга (особенно шарфа) мы закрепляем вес ребенка достаточно низко и переносим его скорее на бедра.
К сожалению, в нашей культуре крайне мало специалистов, у которых была бы возможность (а главное - желание) разобраться с центрами тяжести и распределением нагрузки на позвоночник женщины. Плюс свежи еще рекомендации советской педиатрии "о неприучении к рукам". Оттуда ноги и растут у этих рекомендаций.
Плюс в нашей современной славянской культуре, где детей в принципе не умеют носить правильно, ношение ребенка (даже новорожденного) считается тяжелым физическим трудом и чуть ли ни "неженским делом". Парадокс, но факт. :(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #112 : 10:22, 29.12.2009 »
Я долго устаю от хождения в слинге, больше 3-х часов точно не смогу ходить, да мне и не надо  ag_smiley Это когда лень коляску тащить, чтобы поехать по магазинам, но ща мы из положения колыбелька выросли, хочу Ерго, чтобы папа наш носил, тк мотаться он точно не будет

galkina

  • Гость
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #113 : 10:46, 29.12.2009 »
Папа приматываться, конечно, не будет. И правильно, имхо :)

А насчет того, что тяжело, у меня когда ребенок весил 5-6 кг, у нас активно набирался вес, и мне носить было так тяжело, что просто словами не передать. Спина горела просто огнем уже через час. Я очень хотела носить, и обидно было до слез. Консультантов тогда еще не было, и я была просто в отчаянии. Я нашла по интернету слингомаму с бОльшим опытом из Питера и пожаловалась ей. И мне она посоветовала брать и носить. Можешь, говорит, 15 минут носить - носи 15. Постепенно увеличивая время. И я решила не сдаваться и носила сколько могла, по ощущениям. Уже через несколько недель, когда наш вес перестал так интенсивно набираться, и спина моя привыкла, я могла носить его часами. Каждый последующий скачок веса я, конечно, тоже ощущала, хоть и не так сильно. А когда моему ребенку было около года и он весил около 10 кг, мне он казался таким легким, что его можно носить на ладошке :)

Сейчас он совсем взрослый, и мне его носить тяжеловато. Благо, и нечасто приходится - только в экстраординарных ситуациях. Больше часа мне уже тяжело, но так и вес уже почти 20 кг. И сейчас мне просто не верится, что я плакала под его пятью кг :)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #114 : 22:44, 29.12.2009 »
девченки можно ли совать ребенка в слинг если мы еще не держим голову?

Ksana

  • Гость
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #115 : 22:46, 29.12.2009 »
девченки можно ли совать ребенка в слинг если мы еще не держим голову?
можно :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #116 : 22:54, 29.12.2009 »
Папа приматываться, конечно, не будет. И правильно, имхо :)

А насчет того, что тяжело, у меня когда ребенок весил 5-6 кг, у нас активно набирался вес, и мне носить было так тяжело, что просто словами не передать. Спина горела просто огнем уже через час. Я очень хотела носить, и обидно было до слез. Консультантов тогда еще не было, и я была просто в отчаянии. Я нашла по интернету слингомаму с бОльшим опытом из Питера и пожаловалась ей. И мне она посоветовала брать и носить. Можешь, говорит, 15 минут носить - носи 15. Постепенно увеличивая время. И я решила не сдаваться и носила сколько могла, по ощущениям. Уже через несколько недель, когда наш вес перестал так интенсивно набираться, и спина моя привыкла, я могла носить его часами. Каждый последующий скачок веса я, конечно, тоже ощущала, хоть и не так сильно. А когда моему ребенку было около года и он весил около 10 кг, мне он казался таким легким, что его можно носить на ладошке :)

Сейчас он совсем взрослый, и мне его носить тяжеловато. Благо, и нечасто приходится - только в экстраординарных ситуациях. Больше часа мне уже тяжело, но так и вес уже почти 20 кг. И сейчас мне просто не верится, что я плакала под его пятью кг :)
Костик для меня вообще пушинка, если просто на руках носить по дому, а вот в слинге плечо начинало ныть через пару часов. Ща конечно дольше приходится грузиться в машину с коляской, но пока нет эрго, другого варианта нет.

Ksana

  • Гость
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #117 : 23:05, 29.12.2009 »
Костик для меня вообще пушинка, если просто на руках носить по дому, а вот в слинге плечо начинало ныть через пару часов. Ща конечно дольше приходится грузиться в машину с коляской, но пока нет эрго, другого варианта нет.
а ты в кольцах его носила?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #118 : 09:45, 30.12.2009 »
Да, у меня с кольцами заводской

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #119 : 10:01, 30.12.2009 »
Алёнчик, больше скажу - НУЖНО! Колики легче пройдут, ты сможешь немножко почувствовать свободу.

Люб, у меня с ССК спина не болела. Мы с Дашей весь день ходили. Может, не совсем правильно одеваешь и расправляешь? Может, стоит попробовать слинг-шарф?

Тань, а чего правильно, что папа не будет мотаться? У нас дед недавно мотал шарф и носил Дашутку :)