Автор Тема: Слинги. Часть 2  (Прочитано 135939 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #90 : 11:48, 25.12.2009 »
Да вроде у нас там коленки  :) не знаю  :)мы ж еще масики,будем еще пробовать!Спасибо!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #91 : 11:50, 25.12.2009 »
Нет, судя по фото, карман у вас не под коленками, а ниже
И полотна должны быть хорошо расправлены, каждое из двух полотен  - один край под одной коленкой, второй край под другой. У вас видно, что верхнее полотно просто под попой проходит, не расправлено до коленки

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #92 : 11:52, 25.12.2009 »
Да вроде у нас там коленки  :)
а это моно проверить :) руками коленки если можете пощупать, то все ок.
А вообще, я только слингомама, вдруг, что не так подскажу! ;) счас мы слингоконсультанта позовем!

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #93 : 11:54, 25.12.2009 »
 b_flowers спасибо!некоторые ошибки поняла!!!!!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #94 : 11:59, 25.12.2009 »
мы ж еще масики,будем еще пробовать!Спасибо!
о.... только увидела, что вам еще и двух месяцев нет! А вам не рано? :o Определенно нужен слингоконсультант!
Посмотрите здесь http://www.slingokonsultant.ru/instructions/crossoverwrapnewborn_vert.php
вам коленки еще рано наружу выставлять ;)

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #95 : 12:05, 25.12.2009 »
ну мы попробовали,нам вчера показали как делать,но с игрухой,маська спала,я попробовала.Пока спим в колыбельке!
 в позе эмбриона кричали громче,чем с коленками  :'(

galkina

  • Гость
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #96 : 12:37, 25.12.2009 »
irisso4ka, в общем, судя по фоткам, никакого криминала у вас нет.
Насчет возрастных ограничений, мы (Ассоциация слингоконсультантов) рекомендуем до 3 месяцев не злоупотреблять вертикальными положениями. Если ребенок не протестует и не требует вертикальных примоток, носите лучше по-максимуму в колыбельке, и не забывайте сторону менять.
Насчет ножек, тут ситуация такая. Носить с разведенными по-взрослому ножками можно с рождения. Но некоторые детки отказываются разводить коленки - кто-то из-за врожденного тонуса, кто-то боится, кто-то просто не хочет по ему одному известной причине. :) Короче говоря, до 3 месяцев мы деток не трогаем, пусть укладывают ножки как хотят. Предлагаем по-взрослому (сначала без слинга, потом со слингом), не возражает - отлично. Не хочет - не надо. А после трех месяцев, если отказывается все равно, то бегом к ортопеду и выясняем причину. Тонус к этому возрасту должен уже пройти, и суставы по-любому должны хорошо разводиться.

Теперь конкретно насчет ваших примоток. Насчет колыбельки. Все в общем-то правильно, и ребенку безопасно, но тебе наверняка не очень удобно. Приматываться стоит чуть плотнее и несколько выше. Красота и ровность примотки придут со временем - это дело нехитрое. Главное сейчас - это обеспечить вам обоим удобство и безопасное положение ребенка. Насчет того, что ребенок лежит на спинке, это очень распространенное заблуждение.  :)Из того, что я вижу на ваших фотографиях, он лежит как раз правильно, на боку. А к зрителю лежит как раз спиной. Это тебе сверху кажется, что он на спине лежит. А если ты внимательно посмотришь на проекцию, в которой у него попа и плечи, то поймешь, что до лежания на спине вам еще очень далеко.

В вертикальном положении я бы пятки ваши выше подняла. В идеале они должны смотреть маме за спину. Не бойся, и прям возьми ребенка за пятки и (согнув ножки в коленках) подними их вверх. Попа должна провалиться еще глубже, а пятки будут смотреть тебе за спину. Коленки могут выпрямиться практически полностью, но это не важно. Самое главное - это чтобы коленки были при этом выше, чем попа.

Если не уверена или что-то беспокоит, если остались какие-то вопросы или просто нервничаешь, звони мне, я приеду посмотрю. Это моя работа :). Мой телефон есть в таблице слингоконсультантов на сайте Ассоциации. Чтоб долго не искать, лови. 095 два94 два3 два8. az_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #97 : 14:51, 27.12.2009 »
девочки, какой класс! girl_pinkglassesf
http://community.livejournal.com/choosingwrap/217933.html

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #98 : 17:38, 27.12.2009 »
класс  girl_pinkglassesf

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #99 : 19:16, 27.12.2009 »
А у меня не открывается, говорит прав нету  girl_cray2
Теперь видно, прикольно. Но так низзя, старший слишком мал для таких нагрузок на спину

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #100 : 19:18, 27.12.2009 »
Ну да пост подзамочный только для членов сообщества.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #101 : 19:34, 27.12.2009 »
http://community.livejournal.com/kidsfashion/129844.html#cutid1 мне понра кофточка флисовая

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #102 : 14:04, 28.12.2009 »
класс! а мне еще коала понравилась

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #103 : 14:14, 28.12.2009 »
ну коалла мощь!!!!!!мама-геракл!!!! :-[ :-[ :-[ ag_smiley

galkina

  • Гость
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #104 : 17:18, 28.12.2009 »
Но так низзя, старший слишком мал для таких нагрузок на спину
Мы недооцениваем наших деток. Практически во всех этнических культурах дети старше 4 лет заботятся о младенцах и эпизодически носят их на руках - могут перенести на другое место, помочь залезть или слезть, могут пересадить или подержать минутку. А дети старше 7-8 лет полноценно носят младших даже на большие расстояния (с перевязью, конечно). Держать ребенка 8 кг - это не то же самое, что держать ведро с песком того же веса, конечно. Держа ребенка, старший сливается с младшим, и их общий центр тяжести практически не отличается от природного центра тяжести старшего.

По отношению к своему весу дети намного сильнее взрослых. Для них это естественная нагрузка. Они к этому приспособлены. Это их природные навыки, можно сказать. И забота о малышах у них в инстинктах так же, как и у нас, только у нас эти инстинкты уже откапывать нужно, а у них они еще не забиты цивилизацией и учебниками о младенцах :).