Автор Тема: Проблемы со стулом. Геморрой  (Прочитано 74975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #15 : 13:57, 19.08.2008 »
Вчера мама мне рассказала про один народный рецепт от гемороя, берешь свежий картофель вырезаешь из него форму как свечка (вагинальная) кладешь в морозилку на час, а перед сном вставляешь в задний проход, прочитала она это в газете народных рецептов, пишут, что уходит боль, пока меня это не беспокоит, ну, на всякий случай должна знать, мы с мамой не пробовали не знаю, какой от этого эффект

Оффлайн Nika

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #16 : 20:47, 19.08.2008 »
Девчата, знаю что тема довольна деликатная, и вряд ли кто сам захочет ее поднимать, но думаю многих беременюшек она беспокоит, особенно на поздних сроках.
Плод давит, организм перестраивается, плюс добавляют лекартсва и появляются проблемы со стулом. думаю что многие просто умалчивают об этой проблеме  :(. Но она очень важна  secret.
Кроме того при сильных запорах появляются гемороидальные узлы, которые могут усугубиться потом при потугах  :(

Девочки делитесь рецептами послабления стула. предотвращения гемороя, и если он возник то как проводить его профилактику и лечение (не операционные методы!)

Делюсь: очень хорош киви, еще можно пить квас хлебный, а также хорошо помогает чайный гриб (настой пить). Сама пила, вес не набрала, но проблем с кишечнико не было. А вот первую свою беременность настрадалась :(. Следущие три беременности всё было ок.

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #17 : 20:57, 19.08.2008 »
у меня до родов все наоборот было и о проблеме запоров я не слышала даже на последних сроках. А вот после началось уже почти 2 месяца а толком стул не налаживается. Я спасаюсь глицериновыми свечами, они абсолютно безвредные для Пети, потомучто слабительные и даже нарголакс влияют на молоко и ребенок может получить понос.
 А как профилактика геммороя хороши облепиховые свечи. Я вот как раз курс прохожу после глицериновой и опорожнения ставлю облепиховую, потомучто недовно уже в туалет с кровью ходила гдеть в кишечнике трещина. Никогда не думала что запор это так страшно nenra_smiles

Оффлайн Nika

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #18 : 21:33, 19.08.2008 »
Ksana, как вам сочувстую.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #19 : 22:26, 19.08.2008 »
Ксан, а свечи спеуиальные покупала?? (я купила масло просто облепиховое на такие случаи), но оно такое желтое, думаю может турундочки поделать
хотя когда покупала продавец спросила - вам масло или свечи, я так понимаю есть и свечи
они хорошо помогают?

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #20 : 00:01, 20.08.2008 »
Ксан, а свечи спеуиальные покупала?? (я купила масло просто облепиховое на такие случаи), но оно такое желтое, думаю может турундочки поделать
хотя когда покупала продавец спросила - вам масло или свечи, я так понимаю есть и свечи
они хорошо помогают?

да свечи облепиховые стоят копейки и оч. эффективные в плане заживления ранок. А есл для послабления, то лучше глицериновые свечи.

Оффлайн Katrinka

  • Жизнь создана,чтобы ею наслаждаться!!
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 97
  • мама Гордея
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #21 : 15:38, 20.08.2008 »
ой девочки..меня тоже он самый мучал..вылечила..только осталась трещина..это гадость хуже геморроя раз в 100..она практически не заживает..вроде все нормально несколько дней,а потом оп..и опять лопнула..подумываю на операцию ложиться nenra_smiles

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #22 : 16:55, 20.08.2008 »
девчата, сегодня была в ЖК, проконсультировалась с врачом еще раз
в итоге свечи глицериновые Амеда, это если запор мучает, они слабительные, стимуляция кишечника всеми известными народными продуктами
а для лечения гемороя и трещин порекомендовала Безорнил, это мазь, ее наносят на узлы наружно или вводять маленькими порциями внутренне при трещинах, сказала что мазь хорошая, и в инструкции даже написано что можено применять при укусах комаров, мошек, при порезах, трещинах
купила, буду пробовать
стоит порядка 20 грн маленький тюбик (10 г)
еще хочу свечи облепиховые попробовать для внутреннего применения

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #23 : 18:20, 20.08.2008 »
я пока запором сильным , ттт, не страдаю, хотя стала ходить, извините через день почему то  notponimat
но держу свечи про запас, облепиховые в аптеке сегодня не оказались, щас может вечерком пройдемся с мужем гулять, рядышком еще посмотрю

кстати для беременюшек врач сказала что профилактикой гемороя бандаж является, чтобы плод не сильно давил

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #24 : 18:30, 20.08.2008 »
Я когда беременная ходила меня врач ругала, что бандаж не ношу, я не могла понять на фиг он нужен, так оказалось что когда его носичь не так писять часто бегаешь  :) У меня это было жуткой проблемой я обошла все туалеты г.Донецка ag_smiley Могу путеводитель по общественным туалетам издавать или что-то типа "где в Донецке можно пописять" :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #25 : 18:34, 20.08.2008 »
 ag_smiley
да, за мочевой она мне тоже говорила, бо у меня малой низко лежит, с мочевым просто труба полная
но я много сижу или полулежу  ;), но и этого хватает....

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #26 : 23:33, 21.08.2008 »
Я когда беременная ходила меня врач ругала, что бандаж не ношу, я не могла понять на фиг он нужен, так оказалось что когда его носичь не так писять часто бегаешь  :) У меня это было жуткой проблемой я обошла все туалеты г.Донецка ag_smiley Могу путеводитель по общественным туалетам издавать или что-то типа "где в Донецке можно пописять" :)
)))))) я тебе помогу ag_smile как только видела уалет - хочу не хочу, все-равно иду, знаю, что все-равно через минуту захочу.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #27 : 17:24, 22.08.2008 »
Вчера мама мне рассказала про один народный рецепт от гемороя, берешь свежий картофель вырезаешь из него форму как свечка (вагинальная) кладешь в морозилку на час, а перед сном вставляешь в задний проход, прочитала она это в газете народных рецептов, пишут, что уходит боль, пока меня это не беспокоит, ну, на всякий случай должна знать, мы с мамой не пробовали не знаю, какой от этого эффект
я конечно не знаю...но замерзшую в сосульку картофелину да в попу! или геморрой должен пропасть от одного ужаса от рецепта?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #28 : 17:28, 22.08.2008 »
я конечно не знаю...но замерзшую в сосульку картофелину да в попу! или геморрой должен пропасть от одного ужаса от рецепта?
ya_valyaus в газете народных рецептов и не такое напишут

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #29 : 22:17, 22.08.2008 »
девочки, ну не думаю что она прямо как сосулька будет  ag_smiley, просто прохладненькая (на больное место даже приятно  думаю), и смотря каких размеров ее делать  ag_smiley
а то будет как в анекдоте про насмотрк и чеснок, когда мужик вместо маленькой лольки пытался в ноздрю всю головку всунуть  ag_smiley

хотя врач мне говорила, что на личном опыте пробовала картошку, дофеньки
кстати, попробовала облепиховые свечи - ляпота. мягко входят еще мягче выходят  ;)  :-*
одно неподообство, что могут оставить рыженький след