Автор Тема: Проблемы со стулом. Геморрой  (Прочитано 74967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Девчата, знаю что тема довольна деликатная, и вряд ли кто сам захочет ее поднимать, но думаю многих беременюшек она беспокоит, особенно на поздних сроках.
Плод давит, организм перестраивается, плюс добавляют лекартсва и появляются проблемы со стулом. думаю что многие просто умалчивают об этой проблеме  :(. Но она очень важна  secret.
Кроме того при сильных запорах появляются гемороидальные узлы, которые могут усугубиться потом при потугах  :(

Девочки делитесь рецептами послабления стула. предотвращения гемороя, и если он возник то как проводить его профилактику и лечение (не операционные методы!)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #1 : 14:23, 31.07.2008 »
Ира, проблема как раз придана огласке :) Почти на всех форумах беременяшек встречала такую тему. Вот у нас только не было, теперь есть :)
К счастью, я пока не сталкиваюсь. Может, пронесет?... ;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #2 : 14:28, 31.07.2008 »
 у нас есть темка для малышей. но проблемы взрослых имеют другой характер просто  :(
я за тебя рада, поверь
но у меня начинаются траблы, я страюсь держаться в норме, но иногда припекает  :(
и бывает из крайности в крайность. то извините никак, то на вылет и несколько раз
я ем чернослив, курагу, пью кефир, щас еще чередую сливу и абрикос (но их тоже много нельзя, живот пучит)
в крайнем случае провожу профилактику дуфалаком, мягкое средство
врач выписала еще для .....эээээээ......пробивания "пробки" (не знаю как еще это назвать) свечи Амеда. но я пока не пробовала.
может у кого еще какие есть способы поддержания нормального стула, и меня больше беспокоит даже проблема гемороя (предотвращение и лечение  :()

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #3 : 14:33, 31.07.2008 »
Почитай вот тут http://9months.ru/forum/viewtopic.php?t=1306&start=0
может, найдешь что полезное....

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #4 : 15:32, 31.07.2008 »
спасибки, буду изучать
наши девчата наверное стесняются  notponimat

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #5 : 15:42, 31.07.2008 »
у меня пока ТТТ ничего такого не было. я читала,что перед родами надо сесть на диету,и потом это намного поможет. ну как обычно,не кушать жирного,жареного...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #6 : 16:27, 31.07.2008 »
спасибки, буду изучать
наши девчата наверное стесняются  notponimat
я,например,не стесняюсь  :-* у меня не было такого

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #7 : 16:37, 31.07.2008 »
как вам всем повезло  :-*
Кать. перечитала всю ссылку
советы конечно все одни и теже, вприницпе то что я и делаю
правад вот от гемороя нашла совет - если что мазать то место облепиховым маслом, или ставить свечески маленькие из него  на ночь, неплохой совет
а еще нашла про процедуру избавления от уже существующих узлов с помощью пиявок, я о таком и не слышала  :-[

Busenka

  • Гость
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #8 : 00:51, 08.08.2008 »
Геморрой у меня был ПОСЛЕ родов,и это как раз хуже,т.к были еще и швы  ТАМ ЖЕ!!!
Свечи,о которых ты писала,оч. помогли,масло тоже.
еще хочу посоветовать микроклизму Норгаллакс,делаешь,15 минут ждешь,идешь,все активно и Мягко выходит.мне даж перед родами вместо обычной такую дали,и потом спасала не раз.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #9 : 15:35, 08.08.2008 »
 а микроклизмы на тонус не влияют??? я просто как раз с тонусом лежу постоянно. избегаю всего. что может его вызвать
хотя полный кишечник это еще хуже
раньше могла делать клизмы на кройняк. но там по полной проходило, сейчас конечно же накладываю ограничения

Оффлайн Vampa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
  • Виктория, 26 лет
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #10 : 22:45, 08.08.2008 »
Я слышала, что клизма беременным противопоказана-может привести к преждевременным родам girl_impossible

Тоже спасалась Дуфалаком. А вот о геморрое ттт задумываться не приходилось

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #11 : 23:05, 08.08.2008 »
а слабительные средства могут спровоцировать кровотечение

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #12 : 23:09, 08.08.2008 »
Слабительное нельзя потому что стенки кишечника состоят из такой же мышечной ткани, как и матка, поэтому слабительные препараты вместе с кишечником могут расслабить и матку. Так мне рассказала врач.

solina

  • Гость
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #13 : 23:14, 08.08.2008 »
сама столкнулась с такой проблемой решила ее так нужно естьбольше продуктов которые увеличивают каловые массы - кукуруза и арбуз для меня лично решили все проблемы, но бывает и так, что стул очееень твердый и сам выйти не могет, тогда я пользуюсь глицериновыми свечками, они не вредные, но вызывают позывы для похода в туалет, так что если естьтонус проконсультируйся по ним с врачом. уф все..

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы со стулом. Геморой
« Ответ #14 : 23:34, 08.08.2008 »
с кукурузкой мне не светит
она тяжеловата на желудочек да и пучить после нее. я хоть и люблю такое очень, но пока отказалась от горошка, кукурузы и бобовых вообще
кефир помогает, кстати, стала стараться пить с утра, пока ттт ничего так идет, иногда даже очень ничего  ag_smiley
а Дуфалак не совсем слабительное - он смягчает просто все и содержит элементы специальные (нужно инструкцию почитать, не помню), но оказывает мягкое действие
вот Гуталакс, то вообще ж.....................я раз попила, сказала больше не буду, потому как после него колики в животе и тонус  :(