Автор Тема: Регистрация ребенка в Донецке  (Прочитано 117643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #285 : 09:13, 04.02.2011 »
Ну, это кому как повезет. Мы ждали около часа, хотя я предупредила тетю-регистратора, что у нас малыш на грудном вскармливании. Тетя мило улыбнулась и сказала, что все такие. А между тем, под дверью сидел чей-то муж, приехавший регистрировать ребенка, и пара, которая подавала на развод. В кабинете две тети и тем не менее это никак не способствовало ускорению процесса.
там тетя отдельная на регистрацию. ждали ж час само свидетельство?да свидетельство не так быстро-много данных надо заполнить в проге. а заявление быстро).

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #286 : 09:23, 04.02.2011 »
и мы долго ждали. в первый день пришли все вместе, спасибо слинг уже был. и простояли под дверью часа полтора. причем все эти полтора часа тетя-регистратор обслуживала одного человека)
потом да, пятиминутное дело, написать заявление и отдать документы. к тому же выяснилось, что в этот раз я могла не приходить, муж мог сам подать заявление. а по телефону сказали, что должны приходить оба.
и в тот же день забрать нельзя было, только через два или три дня  :-[ и вот забирать уже обязательно вместе, потому что у нас фамилии разные.
ладно, приехали и снова под кабинетом торчали больше часа, чтобы за две минуты потом забрать документы  notponimat
дело было в сентябре 2009, в киевском рагсе.
в нашей стране не угадаешь, сколько займет процесс в одном и том же месте, в разное время.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #287 : 10:04, 04.02.2011 »
Катя-Джо, ну я не к тебе, а вообще. уже боюсь тебя обидеть)) ну а че никто не возмущается что за пособием надо в 6 месячный срок обращаться? ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #288 : 10:23, 04.02.2011 »
ну за 6 месяцев уже как-то можно успеть прийти в себя и как-то с малышом определиться, оставить его с кем-то, или же с ним пойти - он то уже не 2-недельний и не месячный, хоть чуть полегче

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #289 : 10:29, 04.02.2011 »
ну за 6 месяцев уже как-то можно успеть прийти в себя и как-то с малышом определиться, оставить его с кем-то, или же с ним пойти - он то уже не 2-недельний и не месячный, хоть чуть полегче
хм.сомневаюсь что кто-то тянет до 6 месяцев-потому как денежка. слушайте, ну может  меня так роды легко прошли,ноя 6 меясев в себя не приходиа notponimat

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #290 : 10:33, 04.02.2011 »
:) ну 6 месяцев, это конечно большой срок. я говорю о том, что по крайней мере ты имеешь такую возможность нормально прийти в себя и выбрать все-таки свободное и удобное для себя время для этого, а не сломя голову с красными швами нестись в тот РАГС к примеру. там уже кому как сильно нужны деньги, но есть возможность выбрать и решить для себя, через месяц это сделать, или через 3, или через 5. вот по этому ьтакой срок и не вызывает возмущений

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #291 : 15:14, 04.02.2011 »
Девочки, иногда оформление документов  в РАГСах вызывает много времени, из-за программы ДРАЦС, в которой работает вся Украина, а она очень часто виснет, бывает такое, что внес все данные и уже готов документ к распечатыванию, а тут бац " в програмі сталася критична помилка" и приходится все по-новому делать, а иногда бывает, что невозможно в эту систему и по 20 и по 40 минут зайти( А вообще регистрация рождения ребенка занимает минут 15-20

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #292 : 15:16, 04.02.2011 »
ооо, на счет всеукраинских программ - это капец! знакомая мне тема по работе! как подвиснет бывает на веки вечные и ни от кого не зависит, когда она отвиснет

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #293 : 15:19, 04.02.2011 »
Оксан, так денежку без свид-ва не дают)))) по идее тоже стимул быстрее зарегистрировать)
просто месяц - ну это мало как по мне ??? ну 2 хотя бы.

alinka

  • Гость
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #294 : 15:20, 04.02.2011 »
я не ездила регистрировать, и не помню чтоб муж какие - то возмущения высказывал. Наверное нам повезло :)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #295 : 15:54, 04.02.2011 »
может просто мужья не так остро воспринимаю какие-то проволочки или задержки по времени... ведь те же 20-30 минут постоять подождать для мужчины - это одно, а для мамочки с новорожденным малышом - совсем другое! а может и правда повезло, ведь в органах раз на раз не приходится  notponimat

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #296 : 15:55, 04.02.2011 »
Оксан, так денежку без свид-ва не дают)))) по идее тоже стимул быстрее зарегистрировать)
просто месяц - ну это мало как по мне ??? ну 2 хотя бы.
раньше регистрация ребенка была в течении 3-х месяцев с момента рождения ребенка, но с принятием Семейного Кодекса в 2004 году все изменилось, как по мне, я тоже считаю, что 1 месяц-это мало)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #297 : 16:36, 04.02.2011 »
а я считаю достаточно))) если человек ответственный, то ему хватит, если нет то и 2х мало. лучше упорядочить работу рагса ;) чтоб не вызывало такой ужас визит к ним, тчоб тети не припирались и не тыкали в справочник имен, чтобы были образцы заявлений, ну и чтоб они не чаек гоняли, а работали оперативно и качественно)))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #298 : 16:58, 04.02.2011 »
кстати, если еще учесть что у них на каждый вид регистрации отведено по 1 дню в неделю, то за месяц получается всего 4 дня, когда ты можешь это сделать! ну а на самом деле, что уж тут обсуждать? сроки есть сроки, порядок один для всех и наши обстоятельства их не волнуют. хочешь нормально - ищи возможность! нет - так твои прОблэмс
проблемы индейцев шерифа не волнуют, как говорится :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #299 : 17:01, 04.02.2011 »
та не может быть один день в неделю. :-[