Автор Тема: Регистрация ребенка в Донецке  (Прочитано 117669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #270 : 21:42, 31.01.2011 »
Кать, вы чего не ходили?
мне не с кем малую оставить было, все на работу а я после КС с коляской далеко идти пешком да и куда там с ребенком.. муж не вариант, можно  я про него промолчу)))))))))

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #271 : 21:45, 31.01.2011 »
мне не с кем малую оставить было, все на работу а я после КС с коляской далеко идти пешком да и куда там с ребенком.. муж не вариант, можно  я про него промолчу)))))))))
и что все равно протокол составили?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #272 : 21:46, 31.01.2011 »
Кать, ну почему так? никто так не обращается. В РАГСе только составят протокол об админ.правонарушении и все. Могут вообще не составлять, если есть на то уважительные причины, но нужно предоставить подтверждающие документы и делов то)
я была в калиниском отделе этом который занимается данным вопросом, так что я наверное ж знаю, что со мной там обращались именно так)))) В РАГСЕ составляют протокол, ты с этим протоколом идешь в администрацию, и там какие-то мужики еще составляют какие-то бумажки и т.д. И решают, простительно тебе или нет. А есть жизненные ситуации о которых справок не дают.

Я написала какую-то объяснительную этим мужикам и все. Они видимо потом решили что ну и ладно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #273 : 08:35, 03.02.2011 »
я была в калиниском отделе этом который занимается данным вопросом, так что я наверное ж знаю, что со мной там обращались именно так)))) В РАГСЕ составляют протокол, ты с этим протоколом идешь в администрацию, и там какие-то мужики еще составляют какие-то бумажки и т.д. И решают, простительно тебе или нет. А есть жизненные ситуации о которых справок не дают.

Я написала какую-то объяснительную этим мужикам и все. Они видимо потом решили что ну и ладно.
ага) так быстрее)) Кать, ну можно найти выход. ну что после роддома никто с тобой не оставался дома? в конце концов подружку попросить погулять пока ты смотаешься, выход можно было найти) я просто не считаю требование зарегистрировать ребенка в месячный срок. иначе детей бы по году не регистрировали.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #274 : 10:32, 03.02.2011 »
Ксюш, прикинь, никто не оставался, там же еще и в опр. дни и время надо регистрировать notponimat ну кроме брата, а ему бы я не доверила месячного ребенка, и кушали мы раз в час, а у меня были проблемы с сцеживанием первые месяцы, смесь давать не хотелось, да и сомневаюсь что брат бы покормил ее :-[ я на него даже сейчас не могу положиться  notponimat родители работали все время, подружек у меня нет как таковых, чтобы просить погулять с ребенком, да и ты бы оставила месячного кроху на подругу которая детей первый раз в жизни видит? notponimat кроме того я 2 недели еле с кровати вставала с поддержкой, что уже говорить об идти по снегу/льду пешочком минут 20 girl_obmorok
так что ситуации у всех разные, ну не успела я за месяц зарегистрировать, ну зарегила в полтора, прям караул, правонарушитель ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #275 : 11:54, 03.02.2011 »
а я прекрасно понимаю такую ситуацию! мне тоже не с кем оставить совершенно будет! единственная помощь - это муж! но бывает, что он тоже не может в нужный день в нужное время уделить этому час-два (а меньше фиг получится, с дорогой туда и обратно и всей бюрократией), вот и получается... я кароч уже приготовилась к этой ситуации! а самое интересное, что столкнулась только что с таким же дебилизмом в ЖЭКе при прописке. я с предыдущего места прописки выбыла в середине декабря, типа где я шлялась все это время? а ничего, что за этот период я до НГ продала одну квартиру, затем через неделю купила вторую, затем были новогодние праздники (но это же есессно никого не интересует), затем мы отдали документы в БТИ на регистрацию, где они пролежали 3 недели... вот и пришла прописываться, когда смогла! так сказали паспорт с пропиской забирать в РОВД, там же будем составлять протокол об админ. правонарушении и уплачивать штраф.
ну что ж? составим, уплатим. наши обстоятельства никого не интересуют. порядки одни для всех

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #276 : 17:49, 03.02.2011 »
значит мне в универе вдолбили правосознание высокого уровня. мы оставили свекрови на час-полтора восьмидневного ребенка (у меня тоже были поблемы с сцеживанием и еще какие). кстати сама процедура быстраая,пропускают без очереди,на регистрацию деток отдельная тетя.заполнение заявления 10 минут. мы решили уже дождпться свидетельства.а можно б было и в другой день забрать. с нами пара регистрировала приехали на такси с малышом папа погулял возле рагса.мама регистрировала.
 

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #277 : 17:58, 03.02.2011 »
в общем я уже искупила свою "вину" перед представителями власти, они слава богу поняли, так что больше тут не буду оправдываться, почему я не смогла за месяц успеть зарегить ребенка.

вот только почему именно месяц? почему не 2 хотя бы? Лично Я первый месяц про саму себя не помнила, не говоря уже о бумажной волоките

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #278 : 19:51, 03.02.2011 »
да, кто почему и как именно рассчитывает эти сроки - нам наверное не узнать никогда  notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #279 : 20:29, 03.02.2011 »
Оксан, ты правильно говоришь, только ты приехала с мужем, тебе было с кем оставить ребёнка. А Катерина не могла на помощь рассчитывать, увы.

ПЫ.СЫ. Кать, попросила бы форумчан, я бы тебе не отказала girl_obnim И детей видела ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #280 : 20:39, 03.02.2011 »
 ag_smiley
в следующий раз буду иметь в виду ag_smiley az_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #281 : 20:40, 03.02.2011 »
 ag_smiley в следующий раз рядом с тобой будет классный и заботливый мужчина: вон как Оксанку отвезёт, привезёт и пылинка сдувать будет girl_obnim

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #282 : 23:19, 03.02.2011 »
кстати сама процедура быстраая,пропускают без очереди,на регистрацию деток отдельная тетя.заполнение заявления 10 минут. мы решили уже дождпться свидетельства.а можно б было и в другой день забрать. с нами пара регистрировала приехали на такси с малышом папа погулял возле рагса.мама регистрировала.
 

Ну, это кому как повезет. Мы ждали около часа, хотя я предупредила тетю-регистратора, что у нас малыш на грудном вскармливании. Тетя мило улыбнулась и сказала, что все такие. А между тем, под дверью сидел чей-то муж, приехавший регистрировать ребенка, и пара, которая подавала на развод. В кабинете две тети и тем не менее это никак не способствовало ускорению процесса.

tutta

  • Гость
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #283 : 07:11, 04.02.2011 »
Ну, это кому как повезет.

Помню, как регистрировала дочку в 2005 году. Приехала в Киевский ЗАГС, просидела там 2 часа, потом они закрылись на перерыв, я поехала домой, чтобы покормить малую, а после перерыва вернулась опять, еще полчаса своей очереди ждала. Регистрировала одна тетка, очередь общая. После меня занимали парень с девушкой, они с ребенком самим приехали и тоже стояли. Впечатления остались ужасные. Надеюсь, что сейчас не так, хотя пока рожу, опять наверное будет одна тетка, сейчас кругом такое сокращение...

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #284 : 08:53, 04.02.2011 »
Помню, как регистрировала дочку в 2005 году. Приехала в Киевский ЗАГС, просидела там 2 часа, потом они закрылись на перерыв, я поехала домой, чтобы покормить малую, а после перерыва вернулась опять, еще полчаса своей очереди ждала. Регистрировала одна тетка, очередь общая. После меня занимали парень с девушкой, они с ребенком самим приехали и тоже стояли. Впечатления остались ужасные. Надеюсь, что сейчас не так, хотя пока рожу, опять наверное будет одна тетка, сейчас кругом такое сокращение...
там сейчас по другому  :)
моя мама ездила Костю регистрировать, пришла к 8-30 отдала бумаги, заплатила в банке что то и все. но у них  зависла программа и свидетельство она забрала на след. день ей еще девочка сама звонила что гоово, всего за коробочку конфет  :)