Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
22:07, 22.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
эляшка-мамашка (36)
Тарасенко (8)
manunya_22 (32)

Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фолиевая кислота  (Прочитано 21160 раз)
Солнышко*
Moderator.
Офлайн Офлайн

Таня, мама маленького солнышка

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан Дважды 1-е место "Малыш месяца" Дважды победитель детского конкурса Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Победитель Супер-baby года 1-е место Супер-baby месяца Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды победитель 2-го места Супер-baby месяца более 5000 комментариев на форуме 2-е место конкурса для беременных Победитель номинации "Почемучка форума" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #120 : 12:09, 28.07.2009 »

ну так и не нужно делить, нужно пить по 1мг 3 раза в день
    Алл, мне врач прописал пить вообще по 400 мкг, а у меня таблетка по 1 мг...я так понимаю, что мкг - это меньше, чем мг..или я не права? :o Девочки, я уже запуталась...400 мкг в сутки равно сколько мг??? 4 таблеткам что-ли?

Танюша, муж такую же дозу пьет как и ты?
    Да, такую же :)
    Антуанетта
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Душа форума Победитель детских конкурсов 2-е место детского конкурса Медаль за второю дочку Трижды 2-е место "Малыш месяца" более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рукодельница форума" Дважды 1-е место творческого конкурса Победитель "Улыбка года!" Медалька участникам лотерей 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 3-е место конкурса для беременных 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Самая активная хочушка" маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #121 : 12:19, 28.07.2009 »

МГК-меньше, чем МГ
    Солнышко*
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Таня, мама маленького солнышка

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан Дважды 1-е место "Малыш месяца" Дважды победитель детского конкурса Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Победитель Супер-baby года 1-е место Супер-baby месяца Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды победитель 2-го места Супер-baby месяца более 5000 комментариев на форуме 2-е место конкурса для беременных Победитель номинации "Почемучка форума" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #122 : 12:20, 28.07.2009 »

МГК-меньше, чем МГ
    Я уже запулась :( Это получается, что мне нужно в день пить аж по 4 таблетки в 1 мг?

Нет, все-таки нашла...Фолиевой кислоты 400 мкг в сутки (0,001=1 мг=1000 мкг)..воть, значит я пью наоборот даже больше, чем мне прописали...фух.....
    Grafinya
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #123 : 12:49, 28.07.2009 »

я тоже долго мучалась этим вопросом, но врач мне сказала (даже 2 врача) по 1 мг 3 раза в день.
    lidi_k
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лида

• Награды более 3000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 2-е место "Малыш месяца" 2-е место детского конкурса 3-е место творческого конкурса Медалька для удачи в поимке аиста Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #124 : 13:41, 28.07.2009 »

Да мне тоже назначали по 1 мг 3 раза в день, но т.к. я купила таблеточки дозировкой по 5 мг сказал пить одну в день.
    Pam
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #125 : 14:41, 28.07.2009 »

Да, такую же :)
    Спасибо Танюша 
    Mari
    Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды победитель номинации "Гроза форума" более 20000 комментариев на форуме Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #126 : 15:24, 28.07.2009 »

я пью 1 мг в день утром, много читала в инете, именно эту дозу и советуют все. 5 мг-это лечебная доза.
    Купава
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Настя, мама Катюши и Даниэльчика

• Награды маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #127 : 22:02, 04.10.2009 »

а мне врач сказала по 5 мг пить, а другие витамины сказала пока не пить
    Yasmeen
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

If u really want to be happy, nobody can stop u!

• Награды маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Благодарность от БИГ"Baby" Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #128 : 21:16, 04.07.2010 »

Почитала эту темку - окончательно запуталась  :-[
    Мне врач по планированию в Вишне как раз назначала Фолио и только здесь впервые я услышала, что это БАД!
    А когда была Б., мне что врач, что в аптеке строго настрого запретили пить ф.к. в чистом виде - только в составе витамин.

И еще, как пить витамин Е? Мне врачи ни разу о таком витаминчике не говорили. Почитав инфу в разных источниках, убедилась, что в моей ситуации он был бы кстати.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #129 : 21:43, 04.07.2010 »

А почему это интересно нельзя фольку пить?)))
    Чем интересно они мотивировали
    Может хотели подороже витамины продать
    Yasmeen
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Благодарность от БИГ"Baby" Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #130 : 21:52, 04.07.2010 »

Вот теперь уж и не знаю. Ничем не мотивировали - нельзя и все тут! Вот и как дальше слушать врачей? Что ж мне с ними так не везет-то? Я с форума узнаю намного больше полезной инфы, чем от врачей!

Так все же можно в чистом виде? Это точно? Так в аптеке и спросить: фолиевую кислоту? Она вся одинаковая или разные производства?

Я уже совсем ничего не понимаю: что можно, что нельзя, а врачи еще больше "помогут"... :-[
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #131 : 21:56, 04.07.2010 »

Фолиевая кислота
    1 мкг, пр-ва Украина, заводы разные
    стоит около 3 грн 50 шт. при планировании нужно полтаблетки в день,
    но пить можно по 1 шт утром, в принципе хуже не будет, все почти так пьют
    Yasmeen
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #132 : 22:02, 04.07.2010 »

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #133 : 22:07, 04.07.2010 »

Это в другую темку!
    Malaya
    Гость
    « Ответ #134 : 11:51, 05.07.2010 »

Я в составе витамин пью, в чистом виде никто не прописывал там 400 мкг доза  :)
    Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
      Печать  

Перейти в: