Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
22:52, 20.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
жеша (35)
Litvik (34)

Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фолиевая кислота  (Прочитано 21128 раз)
Honey
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #135 : 11:56, 05.07.2010 »

Просто многие врачи сейчас против синтетических витаминов, поэтому прописывают только Витамин Е и фольку, потому что фолька плохо усваивается из пищи.
    Malaya
    Гость
    « Ответ #136 : 12:09, 05.07.2010 »

мои не против. И один врач, который выписал и тот у которого на учете, стою. Хотели другие выписать, но когда сказала что уже принимаю Прегнакеа, то не стали ничего больше назначать. только кальций докупила и все. :)
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #137 : 12:18, 05.07.2010 »

Ну понятно, раз начала принимать, уже менять не стали.
    А перерыв ты делаешь или постоянно пьешь витамины?
    Malaya
    Гость
    « Ответ #138 : 12:26, 05.07.2010 »

постоянно. ну перерыв может дня 2-3 когда начинаю новую пачку.
    Inga
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #139 : 12:31, 05.07.2010 »

А я запуталась с дозировкой. Врач говорила принимать по 1 таблетке в день по 4 мкг. Таблетки я купила по 1 мг. Что-то никак не пойму как их пить...
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #140 : 12:37, 05.07.2010 »

Врач может перепутала?
    400 мкг
    это половинка таблеточки ;)
    Inga
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #141 : 12:55, 05.07.2010 »

::) Это скорее я перепутала... 
    Дашенька
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе сыночка более 100 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #142 : 13:10, 08.07.2010 »

они есть по 1 и по 5 мг (мне встречались, по крайней мере). Я всегда покупала и покупаю по 1 мг, мне так чета удобнее. В период планирования мой гинеколог сказала мне и мужу пить по 4 мг в день - и мы пили по 2 таблетки утром, по 2 вечером, после еды, а то она желудок раздражает.
    Shapochka
    Юльчик :) Киев
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Счастливая мама

• Награды маме/папе сыночка Лучший дневничок Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса более 3000 комментариев на форуме 1-е место творческого конкурса Старожил форума Участник лотереи 2014 Дважды 2-е место "Малыш месяца!" Медалька участникам лотерей 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" 3-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #143 : 12:36, 27.10.2010 »

Отпишусь и я в этой темке, так как сама перешерстила интернет с вопросом дозировки и везде противоречивые сведения. Я купила таблетки по 1 мг. Гинеколог сказала, что норма для планирующих 3-4 мг в сутки, то есть 3-4 таблетки. Если в пачке таблетки по 5мг, то пить одну в день. Передозировки не будет, если, конечно, не весь флакончик проглотить за раз.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #144 : 12:45, 27.10.2010 »

Отпишусь и я в этой темке, так как сама перешерстила интернет с вопросом дозировки и везде противоречивые сведения. Я купила таблетки по 1 мг. Гинеколог сказала, что норма для планирующих 3-4 мг в сутки, то есть 3-4 таблетки. Если в пачке таблетки по 5мг, то пить одну в день. Передозировки не будет, если, конечно, не весь флакончик проглотить за раз.
    обычно везде пишут что норма для беременных 800 мкг
    Shapochka
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Счастливая мама

• Награды маме/папе сыночка Лучший дневничок Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса более 3000 комментариев на форуме 1-е место творческого конкурса Старожил форума Участник лотереи 2014 Дважды 2-е место "Малыш месяца!" Медалька участникам лотерей 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" 3-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #145 : 12:55, 27.10.2010 »

Ой, я с этими микро, мили не дружу Написала так, как советовал врач для планирующих, моей подруге ее гинеколог тоже таку дозу назначил. А беременным вроде больше.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #146 : 13:00, 27.10.2010 »

ну один мл это 1000 мкг
    что тут понимать
    я лично пью 1 мг в день с утра
    Солнышко*
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Таня, мама маленького солнышка

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан Дважды 1-е место "Малыш месяца" Дважды победитель детского конкурса Участник лотереи 2014 Победитель Супер-baby года Медалька участникам лотерей 1-е место Супер-baby месяца Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды победитель 2-го места Супер-baby месяца более 5000 комментариев на форуме 2-е место конкурса для беременных Победитель номинации "Почемучка форума" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #147 : 17:06, 27.10.2010 »

ну один мл это 1000 мкг
    что тут понимать
    я лично пью 1 мг в день с утра
    Мне тоже врач говорила что 1 таблетки в 1 мг будет достаточно :)
    Kiprida
    Окрыленная счастьем
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ира, Димкина мама

• Награды более 3000 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #148 : 17:38, 27.10.2010 »

Я во время беременности пила 1 мг, потом у меня закончилась упаковка и я купила новую, а на дозировку не глянула, я даже не знала, что они в разной дозировке бывают и недели 2 пила по 5 мг каждый день. Потом как увидела, перепугалась, но врач успокоила, сказала, что ничего страшного.
    Shapochka
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Счастливая мама

• « Ответ #149 : 08:33, 28.10.2010 »

Получается, у каждого врача своя норма А вы больше никаких витаминов не принимали? Ведь некоторые вит.комплексы содержат фолиевую кислоту и соответственно ее дозу в чистом виде нужно тогда сокращать?
    Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12   Вверх
      Печать  

Перейти в: