Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 120459 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а на что вообще эти пиксели влияют? notponimat Как по мне так 6ти хватает с головой, а остальное рекламные трюки ag_smiley
Оксан, если плакаты печатать, то там 10 и более, а для печатистандартных фото (ну А4 максимум) и 4 хватит, в некоторых даже 3-х)))))))))

Ksana

  • Гость
ну я плакаты не печатаю, вот читала просто на днях и поняла что 12 мегапикселей на мыльнице, ну совсем ни к чему ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну вот я выше писала что при печати 9х13 разницы нет ВООБЩЕ, хоть там 4, хоть 13, да хоть 1552  ag_smiley
так что я вот и не парюсь с этими пикселями))))

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
У меня пока дело дойдет до покупки фотики 10 раз поменяется модель, которую я хочу  ag_smiley Смотрела на тысячник, теперь поглядываю на 550... Или не стоит? Имеется ввиду, что я чайник здоровенный в этом деле и может мне хватит и 1000?
Вот я тож летом на 550 поглядывала пару дней и купила, но тушку. оптику отдельно.
Сразу предупредили, что к нему нужен люксовый обьектив, чтоб летал.
Хочу полярик подобрать еще.
Вот фотка с него, я правда обрабатывась сильно не умею пока

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

Сразу предупредили, что к нему нужен люксовый обьектив, чтоб летал.
Хочу полярик подобрать еще.
Магагагааа  ag_smiley ну конечно, только люксовый, конечно ag_smiley это где такие советчики, скажите плз?
Летатет фот не от объектива а от характеристик тушки, хоть какой ты не поставь объектив, быстрее и резвее фот не будет чем он уже есть.
Еще вопрос - а что есть ЛЮКСОВЫЕ объективы?  notponimat
вот умеют людям мозги попудрить, чесслово  notponimat

И что есть полярик?  secret

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Магагагааа  ag_smiley ну конечно, только люксовый, конечно ag_smiley это где такие советчики, скажите плз?
Летатет фот не от объектива а от характеристик тушки, хоть какой ты не поставь объектив, быстрее и резвее фот не будет чем он уже есть.
Еще вопрос - а что есть ЛЮКСОВЫЕ объективы?  notponimat
вот умеют людям мозги попудрить, чесслово  notponimat

И что есть полярик?  secret
Полярик есть фильтр поляризационный ;)
Люксовый, тот что L-класса, они там внешне еще отличаются ну и на порядок дороже, у меня его нет, так что пока не вдавалась в подробности. Но хочу  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а что, сильно часто фоткаете при солнце и все время пересветы? зачем фильтр?

читала читала про эти эльки и так и не поняла чем они так принципиально отличаются notponimat ну ценой, конструкцией более прочной и немного другими материалами - и все notponimat

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
а что, сильно часто фоткаете при солнце и все время пересветы? зачем фильтр?

читала читала про эти эльки и так и не поняла чем они так принципиально отличаются notponimat ну ценой, конструкцией более прочной и немного другими материалами - и все notponimat
это уже не мало наверно..
Да и  пересветы бывают тоже (это я про фильтр)
контраста иногда побольше хоцца.
да и как защита для оптики.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
оптику скорее от дождя и снега бы защищать, но вы ж не будете с этим фильтром фоткать в такую погоду, он же весь свет схавает :-[
мне кажется все же лучше чтобы стекло оставалось "чистым", ведь большую часть фоток можно обработать для контраста и прочего, в том же фотошопе, а намеренно красть у линз свет, чтобы небо было синЕе notponimat этого и настройками можно добиться, ну это мое мнение просто.

я конечно объективами гвозди не забиваю, и моему глазу не понять, в чем разница между линзами из флюорита и обычными (вон у лейки вообще пленные детки пальчиками полировали, тоже классная оптика ag_smiley) да и я не такой профи наверное для этих люксовых объективов  girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а какой объектив присмотрели?
и какой сейчас?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
(вон у лейки вообще пленные детки пальчиками полировали, тоже классная оптика ag_smiley)

Ка-ать, это че такое? :-[

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Пошла я отсюда, а то читаю и через слово не понимаю  :-[ ag_smiley
Эх, не люблю чувствовать себя глупой, а вот чувствую)   ag_smiley

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
оптику скорее от дождя и снега бы защищать, но вы ж не будете с этим фильтром фоткать в такую погоду, он же весь свет схавает :-[
мне кажется все же лучше чтобы стекло оставалось "чистым", ведь большую часть фоток можно обработать для контраста и прочего, в том же фотошопе, а намеренно красть у линз свет, чтобы небо было синЕе notponimat этого и настройками можно добиться, ну это мое мнение просто.

я конечно объективами гвозди не забиваю, и моему глазу не понять, в чем разница между линзами из флюорита и обычными (вон у лейки вообще пленные детки пальчиками полировали, тоже классная оптика ag_smiley) да и я не такой профи наверное для этих люксовых объективов  girl_sigh
Я уже и призадумалась  :)
но уже и подобрала http://fotomag.com.ua/Marumi_DHG_Super_Circular_PL-D-_67mm1-info.html
мне для работы нужен, на выходных мож куплю. потом отпишусь ;)
Я ж говорю посоветовали L на будущее для 550, но пока не присматриваю- дорого,   у меня вспышка на очереди.
сейчас canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS
интересно, его продать потом мона будет  girl_sigh
 

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Посмотрела объективы. Сама в этом ничерта не понимаю. Я правильно поняла, что чем меньше число под дробью у f/, тем он дороже? Я так поняла, что это влияет на степень размытости фона?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
неа, это светосила вроде, самая шикарная 1.2, но чаще встречаются 1.4, 1.8 - это у портретников например, чем меньше значение 2 цифры тем больше света пропускает объектив (если я ниче не путаю :-[), ну и чем больше (длинее) объектив, и чем больше у него светосила  - тем он дороже, доходит до космических денег просто ag_smiley