Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 120429 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Посоветуйте где лучше покупать фотик, чтобы не было таких вопросов.
мы в Компьютерной моде всю технику в том числе и фотики  берем. как-то к ним больше всего доверия  girl_sigh

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Посоветуйте где лучше покупать фотик, чтобы не было таких вопросов.
Лучше почитать форумы, отзывы, как отличают оригинальный от подделок. Обычно это занимает от месяца и больше, зато потом гуру по выбору фотиков будете  ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Действительно, до марта есть время  ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
я не расстраиваю, наоборот! все-таки склоняюсь к мысли, что кто-то слил по вход.цене и Ксюше очень повезло aga

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
а я мечтаю о Canon EOS 5D Mark II girl_pinkglassesf очень понравился в обращении и столько всяких плюшек babochka3146 теперь сижу  и хочется и можется, так же ж кваа давит  ag_smiley

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
если хочется - надо брать себя в руки и покупать то, что хочется(ну по мере возможности) живем то мы один раз и нужно стремиться получать отжизни и всего окружающего максимум удовольствия!!!так что Bunnie, вперет за мечтой!!! JC_cupidgirl

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
мне хоть и нравятся фотки с Марков и объективов дороже чем сам Марк  ag_smiley но для себя не вижу смысла почему-то notponimat
ну это хорошо тем кто работает в фотостудии, в рекламном фото, на свадьбах и т.д., а мне...зачем?
Просто на днях сидела смотрела напечатанные фотки в размере 9х13, и что я вам хочу сказать secret на Зенит обработанная и напечатанная фотка лучше получилась чем на 450Д с портретником notponimat и фотки с 450Д ну никак не отличаются от фоток на мою 4-мпкс мыльницу ag_smiley girl_sigh

так что...я уже живу спокойно по этому поводу и ничего кроме просто цифровой любительского класса зеркалки не хочу ag_smiley


а Зенит все равно люблю тайной любовью, хоть и затратно получается и не всегда получается secret

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
просто цифровой любительского класса зеркалки не хочу ag_smiley
например? Интесно твое мнение, хочу, но еще не определилась с моделью, а ты в этом больше понимаешь  ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ань, да мне хватит того же Кэнона 1000д, да и 350Д бы хватило, но его уже не продают ag_smiley 450Д, ну сейчас типа новый относительно acute 500Д, 550Д, (они мало чем отличаются кроме цены и каких-то доп.добавленных функий notponimat ну и кол-ва мегамикселей но мне лично больше 7-10 вообще не нужно yazyk), у Никона не помню моделей, но этой же ценовой категории 4500-6000 грн.
Пентакс КХ, но у него аккумуляторы АА, пальчиковые но для меня это не проблема.
ну как бы все notponimat
на олимпусы и прочее я бы вообще не смотрела

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Кать, вот и я думаю - с пушки по воробьям.
но блииин, какие плакаты можно потом печатать  ag_smiley ag_smiley ag_smiley друг еще надразнил фотками из Исландии на этот фотик  - такие пейзажи классные такие, при том при всем что у него руки из одного места растут фоткать что-то - просто щелкал на авто  :oну плакаты не печатать, но на постеры потянет

с другой стороны - как часто я печатаю фотки такого размера.
нет, даже не так - как часто я вообще печатаю фотки?  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
О, Кать, я вот все смотрю на  Canon EOS 1000D Black Kit (18-55 IS)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ань, ті бістрей мсотри. єто ж тоже старая модль. мало их. мі еле нашли

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 aga 1000Д тоже можно скоро будет найти только за бугром новый girl_sigh
мне вообще не нравится что как появляется новая модель, тут же исчезают старые у нас с прилавков >:( и их реально только на ибэе какм-нить можно найти notponimat

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Ну а че им хранить старые модели. Стариы модели тогда нужно продавать по цнам более низким чем новые.ю А тк они торгуют новинками , а онож закон жизни, что пока только вышло цена на него несколько больше чем через месяц даже. Вот поэтому сняли сливки и закупают новое.



Конечно по качемтву снимков 450д и 550д думаю не сильно отличаются.

А вот с мыльницей если сравнивать то конечно сразу видно, что оказывается те шумы на которые ты раньше внимания старался не обращать - врод как не сильно и на приближении - а тут оказывается их и нет ))
Вот студийные фотки мы делали для сайта.
 Аппарат был Кэнон 5Д МаркII. Так оно по сравнению с Кеноном А540 ))) как небо и земля.

При том, что разрешение в пикселях в 2 раза приблизительно отличается: на А540 стоит 2112х2816рх., а на 5д марк2 3744х5616рх. - так с него плакат ~2х1,3 метра печатать можно, а на моем 30х40 см.))


Вот для сравнения взял фотку со своего А540 и 2марка 5Д, там где я был сфоткан приблизительно с равного расстояния, не портрет, а по пояс где-то, вырезал только глаз для сравнения качества и масштаба.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Юра, если умело обработать мыльничные фото, то разницы при печати формата 9х13 (на счет больше - не знаю не сравнивала), ВООБЩЕ нет))))))))
я об этом.

а на компе то конечно...разница заметна.

но вот ты мне скажи - ты такого размера глаз когда-нибуль будешь печатать? ag_smiley сомневаюсь.
Да, вырезать фрагмент с лучшим качеством можно, это да. Но тут уже вопрос в том откуда руки у фотографа, т.е. можно же изначально фоткать максимально точно чтоб потом не приходилось вырезать в ТАКОМ разрешении ag_smiley