Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 120452 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
что оно означает?
написание похоже.
довольно старый прикол


Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
а чего там цены не адекватные? secret
ну КХ столько же и стоит notponimat 600-700 уе

Люб, не каждый фотик хорошо работает с заявленным исо. Марк 2 например отлично отрабатывает без шумов и размытия с объективом дорогущим только (он тоже влияет), я на эту тему интересовалась у мальчика который фоткает на марк 2 после чего только не было у него :-[
чтобы сработало даже 800 исо нужно нехилый светосильный объектив иметь, чтобы не было шумов и блюра notponimat
так что я бы на исо вообще не ориентировалась, ну ты ж основную массу фоток делаешь при свете дня? детей в темноте например даже на самом высоком исо сфоткать не реально ag_smiley просто редко когда нужно и ХОРОШИЙ результат дает исо в 1600  notponimat
Не ну это скажем фотографии для души с высоким исо. А объектив по-любому придется покупать, там стандартный стоит, я такие не лю.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Так можно боди купить и объетив не стандартный, чтоб не переплачивать 2 раза за объектив. Я б тоже еслиб брал то не 18-55, а более широкоформатное 15-135.. или как там.. надеюсь цифры не напутал)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Юра, еще раз пишу, я не покупаю фотик, а у мужа экспроприирую за ненадобностью. У нас в семье у каждого своя техника, я никогда не возьму фотик мужа, только если он мне сам его даст  :)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Юра, еще раз пишу, я не покупаю фотик, а у мужа экспроприирую за ненадобностью. У нас в семье у каждого своя техника, я никогда не возьму фотик мужа, только если он мне сам его даст  :)
аа.. да точно забыл. А у нас в семье один фотик на всех) Тока Аришке мы его пока не даем)) хотя скоро она у нас спрашивать не будет))

Оффлайн Olenka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355


Ксюш, 500Д стоит 5500 :o я думала около 7 girl_sigh
где купили?

Если вы о кеноне?  Мы тоже 4 месяца назад купили в инет магазине за 5600грн,а в других они были 5700-6000.
ну вот например цена 5700 http://plazzma.prom.ua/p493623-canon-eos-500d.html
Почему если дешевле,то сразу брак notponimat
в инет магазинах вся техника дешевле



в гугле забейте,они почти везде 5900 aga

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
уже смотрела, я его спутала с 550, думала что самый новый 500, ан нет, я от жизни отстала)))))

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
У меня пока дело дойдет до покупки фотики 10 раз поменяется модель, которую я хочу  ag_smiley Смотрела на тысячник, теперь поглядываю на 550... Или не стоит? Имеется ввиду, что я чайник здоровенный в этом деле и может мне хватит и 1000?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
да у них разницы в принципе ноль ag_smiley если глобально.
550 типа новинка блаблабла  notponimat и стОит неадекватно, потому что новинка (зеленый смайл) ag_smiley
450 ничем не хуже notponimat notponimat
а объективы можно менять у всех, а собственно именно объектив делает больше половины дела girl_sigh
щас для сравнения покажу фотки

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
1000D с китовым объективом

450D с китовым объективом(только я ее обрабатывала меньше чем первую)


ты видишь разницу?
я - нет.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
У моего дружбна фотик есть цифровой. Покупал его может лет 10 назад. Только когда цифровые фотики появлятся начали в жизни нашей. Но купил он тогда один из лучших (модель не помню)
Там около 3х мегапикселей. Но зато оптика нормальная. 10х оптический зум. И разрешение и качество фоток не хуже чем на моем Кэноне с 6-ю мегапикселями который я покупал на несколько лет позже чем он. Вот что значит нормальная оптика.

Если не ошибаюсь Olympus C-750 UZ


Вот сравнеие его и моего фотика. тунц

Ksana

  • Гость
а на что вообще эти пиксели влияют? notponimat Как по мне так 6ти хватает с головой, а остальное рекламные трюки ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Несколько сылочек интересных:

Мегапиксели - правда о них

А знаете ли вы, что разрешение человеческого глаза равно 576 Mp

Что такое DPI? Что такое мегапиксели?

Миф о мегапикселях