Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 120454 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
а я мечтаю о Canon EOS 5D Mark II girl_pinkglassesf очень понравился в обращении и столько всяких плюшек babochka3146 теперь сижу  и хочется и можется, так же ж кваа давит  ag_smiley
Как я тебя понимаю, я вот смотрю фотки с этого фотика и душа радуется, у меня такие никогда на олимпусе не получаются.
Кать, слушай, а никон 80Д как тебе? Я вот думаю забрать у мужа, а свой куда-нить пристроить. Я им как-то никогда не фотала, а мужу он не нра совсем, хотя фотки с него вроде нормальные.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Люба, хороший фотик! Бери!

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Юра, если умело обработать мыльничные фото, то разницы при печати формата 9х13 (на счет больше - не знаю не сравнивала), ВООБЩЕ нет))))))))
я об этом.

Я ми не спорю. Для печати 10х15 хватит с головой любой мыльницы цифровой хотябы с 6 мегапикселями.
И места на компе они меньше занимают. Хотя вот эффекта размытости заднего фона даже при портретной съемке с минимальной диафрагмой не получишь.. будет но еле заметное, даже если задний фон  далеко находится. Тут уже оптика нужна получше, а не размером с дверной глазок

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
, а никон 80Д как тебе?

ЛЮбой фотик зеркалка будет хорошо, никон 80д кэнон 350 Д 100Д или 550д.. отличия несущественны. Любой пойдет. Там уже на какой денег не жалко. Определяешься с суммой на какую  готов потратиться, а потом уже выбираешь фотик исходя из данных пределов. Потому что иначе всегда будет другой фотик, который вот стоит только 100 или 300 грн доплатить к выбранному, а уже больше по тех. параметру какомуто..  пикселей шмикселей и прочего..
Сбственно это к любой технике относится и не только технике.

Тут надо с другой стороны подходить. - стоит ли тратить 10 000 грн. на фотик, если можно и за 6 тыщ купить чуть мене навороченый по какумуто параметру.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
фон размыть можно в шопе, если повозиться и сделать аккуратно, можно даже красивое (относительно) разное бокэ сделать ;)
есть мыльницы с широким глазом но не сменной оптикой, я смотрела на такие, как альтернативу зеркалке. Но не щупала так что больше ниче не скажу.

Никон 80Д вроде хороший фотик, не помню про него подробностей правда  secret

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Сравнительная таблица тех.характеристик фотиков Кэноны 350д, 550д, 5д; никон д80 и пентакс кх)
ПОСМОТРЕТЬ

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
350Д стоит 1400 баксов? :o girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok да он старый как атомнаяя война notponimatу
5Д и КХ почти размер фоток одинаковый ag_smiley

а что ни у кого кроме кх нет стаб.изображения? ag_smiley ???


короч это далеко не все мысли, но для меня КХ победитель yazyk

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А мне не надо денег платить, просто забрать у мужа фотик  ag_smiley У него ща кэнон 450Д, ему нра.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Сравнительная таблица тех.характеристик фотиков Кэноны 350д, 550д, 5д; никон д80 и пентакс кх)
ПОСМОТРЕТЬ

Спасибо, исо мне нравится, а то у меня есть три варианта всего 100. 200 и 400 на олимпусе.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
350Д стоит 1400 баксов? :o girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok да он старый как атомнаяя война notponimatу


цены там НЕадекватные, смотреть только параметры надо

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а чего там цены не адекватные? secret
ну КХ столько же и стоит notponimat 600-700 уе

Люб, не каждый фотик хорошо работает с заявленным исо. Марк 2 например отлично отрабатывает без шумов и размытия с объективом дорогущим только (он тоже влияет), я на эту тему интересовалась у мальчика который фоткает на марк 2 после чего только не было у него :-[
чтобы сработало даже 800 исо нужно нехилый светосильный объектив иметь, чтобы не было шумов и блюра notponimat
так что я бы на исо вообще не ориентировалась, ну ты ж основную массу фоток делаешь при свете дня? детей в темноте например даже на самом высоком исо сфоткать не реально ag_smiley просто редко когда нужно и ХОРОШИЙ результат дает исо в 1600  notponimat

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
а чего там цены не адекватные? secret

не знаю, они наверно не обновляют их. Бывает так что уже и не продается что-то а там цена тоит как будто только в продажу вышло


Вот с другого сайта сравнительная табличка. Там можно больше моделей одновременно смотреть


сапоги eos350d+eosd50+eos550d+s5is+eos5dmark2, никон d80, пентах kx

ПОСМОТРЕТЬ

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ах это модное слово сапог)))))))

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф