Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 120421 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Спросила что за объектив, 24-70 кэнон. Могу сказать что фотки с этим же объективом на 400, небо и земля с марком.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
да, я тоже уже узнала aga у марка исо рабочее даже 1600 ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Подружка сказала, что могу не копить на фотик, она если надо будет, пофоткает  ag_smiley  girl_dance

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Юр спасибо b_flowers, действительно хорошая  :)

Bege

  • Гость
Вопрос к тем, кто сам осваивал зеркальный фотоаппарат: посоветуйте доступную и максимально полную литературу, для "чайников" (по собственному опыту), т.к. книг в нете много, а на чем остановиться? Вопрос!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну вот хотя бы то что Юра дал ссылку))
все в одном месте почти))

это что касается принципов и что зачем. А КАК - это уже инструкцию надо читать))
Тут в темке еще где-то были ссылки.

Bege

  • Гость

это что касается принципов и что зачем.
aga Это и имела ввиду. Спасибо, Кать b_flowers

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
подскажите,пожалуйста,кто разбирается или пользовался и знает разницу.какой лучше купить никон д90,канон 550,канон 60д?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
подскажите,пожалуйста,кто разбирается или пользовался и знает разницу.какой лучше купить никон д90,канон 550,канон 60д?
Как пользователь Д90, могу посоветовать его! ag_smiley
Удобная камера, хорошая матрица, удобно расположены все функции. Видео хорошее снимает

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я тоже за никон aga
12 мпск хватит выше крыши,у 550д по-моему 15 (зачем?... ag_smiley), а у 60д поворотный экран, но он тоже нафиг не нужен в принципе notponimat

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
спасибо за совет,мужу пища для размышления,больше склонялись к кэнону 60д,мне почему-то никоны не нравятся  notponimat ,теперь точно будет голову ломать  ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
спасибо за совет,мужу пища для размышления,больше склонялись к кэнону 60д,мне почему-то никоны не нравятся  notponimat ,теперь точно будет голову ломать  ag_smiley
Могу с уверенностью сказать что функционально никон удобнее (не как для меня :))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
почему-то - это почему?
Недавно общалась с кучкой дядек-фотографов с больши стажем, они вообще советуют Пентакс К7 ;)
только потом Никон а потом Кэнон.. ну про Олимпус ваще молчу))))

У Пентакса оптика штатная во много раз качественнее чем у никона или кэнона (у этого вообще бывает как повезет, может еще и требовать подгонки по резьбе).У Никона лучше цветопередача и резкость.

вот еще что нашла:
"Если планируете снимать в RAW, то учтите, что из этих производителей только Pentax поддерживает открытый формат DNG (который предложила Adobe). Canon и Nikon пользуются своей большей долей на рынке и по-прежнему используют закрытые форматы, что в долгосрочной перспективе означает возможные проблемы с просмотром архивных фотографий и точным их воспроизведением. Не случайно такие производители как Leica и Hasselblad поддерживают именно формат DNG. А Nikon не только не открывает формат, но и чинит препятствия разработчикам программ для его просмотра.
"