Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 120345 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
А я мечтаю про этот  ag_smiley
http://foto.ru/canon_eos_1ds_mark_iii.html
Да, хороший фотик ag_smiley
Но этот фотик для профессионалов, а так чисто для себя это слишком, ИМХО

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
ой,  девочки, смотрю и думаю - мне б  еще губозакатывательную машинку   ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ну худ. образование у меня уже лдно есть, так что я бы нашла применение проф. фотику :D правда, действительно, он скорее нужен тем кто на нем зарабатывает, т.к. окупить его стоимость ооочень тяжело))))))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Ну худ. образование у меня уже лдно есть, так что я бы нашла применение проф. фотику :D правда, действительно, он скорее нужен тем кто на нем зарабатывает, т.к. окупить его стоимость ооочень тяжело))))))
Вот-вот!)))) Поэтому для себя можно взять что-то по-проще, а не марк 3))))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я поглядываю на категорию десяточек все таки чем сотен :D хотя тот же 300 кэнон можно оснастить такой оптикой, которая будет по цене равна марку)))))) один дядечка проф. фотограф показывал объектив портретный - у него ТАКАЯ глубина резкости (моя слабость)...он ТАК мрет фон, обалдеть можно, вот и все эмоции)))) очень красивый..и очень дорогой :D

Кокоська

  • Гость
Ань,а я на автомате клацаю ;) И всё равно не пойму как можно сравнивать качество фоток цифровика и зеркалки notponimat.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Да Ян, согласна, качество различается хорошо..

Оффлайн lepestochek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 430
  • Оля
Девочки, не знаю в эту ли тему писать, в общем, посоветуйте, пожалуйста, где в Донецке можно отремонтировать фотик (мыльничка) Кенон?  girl_sigh 

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Девочки, не знаю в эту ли тему писать, в общем, посоветуйте, пожалуйста, где в Донецке можно отремонтировать фотик (мыльничка) Кенон?  girl_sigh 

В фотостудии Объектив брались за это летом.Сейчас думаю, что тоже. Фотостудия на пересечении Щорса и Орешково.

Оффлайн lepestochek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 430
  • Оля
Алина, спасибо! b_flowers На днях заеду узнаю. girl_witch

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Я вот этот купила:
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2601
и то - разбираться, не разобраться, теперь просто оптику менять, когда необходимость будет)))
Девочки, не знаю в эту ли тему писать, в общем, посоветуйте, пожалуйста, где в Донецке можно отремонтировать фотик (мыльничка) Кенон?  girl_sigh 
Если он на гарантии, то нигде, в Донецке нет сервиса, я отправляла в Киев.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Имхо, Кэнон после ЕОСа 300-ки ничего нового из себя изродить не может...запись видео..кто-нибудь пользуется Кэноном в качестве видеокамеры? Я нет)))))меня всегда этот пункт в фотиках с толку сбивал. Луше б сделали к ЕОСам оптику китовую хорошую, а не добавляли по цифре 50 к каждому новому)))
кто знает, чем таким ощутимым отличается 450 от 550?
Я знаю классного фотографа у которого по сей день тело от 300. А оптика по стимости как два 450. Вот честно - так выгоднее :D и разницы нет практически. Если это конечно не на бигборд фотки.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Я честно говоря, тоже не знаю и перед тем, как выбирать тоже интересовалась этой темой, но никто так и не ответил, но по факту, то, что я заметила: 1.Да, наличие видеокамеры (которая совсем ни к чему)
2. То, что Вы назвали "на БигБорд" - расширение фоток и качество при масштабной распечатке;
3. Недавно на ДР присутствовала девушка, которая очень серьезно занимается фото-ей, с 450+какая то крутая оптика, и она попробовала сделать крутую фотку на своем, а потом поставила свою оптику на мою тушку (она еще китовая) и сделала то же самое и фота получилась круче, честно, я не знаю от чего это зависит, но чем то они различаются ;)