Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 120335 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Анют, а что ты имеешь ввиду?
Диафрагма-то у объектива, и у Настиного объектива она точно есть  :)
И я не поняла... :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ой, девочки, это меня запутали. Я имела ввиду почему именно зеркалку? Присматриваюсь тоже к фотикам, хочу позжее купить, вот и пристаю ко всем с распросами, что лучше. Мне объяснили, что если фоткать зеркалкой просто на кнопке авто, тогда нет смысла выбрасывать такие деньги, а оставаться со своим старым. А где гарантия, что разберусь со всеми настройками? Короче думаю. А еще почитала форум один, по поводу что лучше зеркалка или цифровик... Вообще потерялась  ag_smiley Сколько людей, столько и мнений

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Аня, конечно, если интереса к разбиранию в настройках и кнопочках нет, то не стоит брать зеркалку. Цифровик подойдет отлично.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ага, а как же качество фото?  ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Аня, зеркалка тоже цифровик.  ;)
Зеркальный фотоаппарат (зеркальная камера, в просторечии зерка́лка) — фотоаппарат, использующий для выбора объекта съёмки видоискатель, в оптическую схему которого входит зеркало, перенаправляющее световой поток от объектива в окуляр или на матовое стекло.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Ага, а как же качество фото?  ag_smiley
ну тут уже надо выбирать, что для тебя важнее ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Качество фото не зависит от "зеркальности" фотика :) На зеркалках просто можно эффекты разные получать (тот же эффект размытости фона, например). На обычных цифровиках такого добиться сложно.
Я тоже считаю, что если щелкать на авто все время, то смысла покупать зеркалку нет.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Качество фото не зависит от "зеркальности" фотика :) На зеркалках просто можно эффекты разные получать (тот же эффект размытости фона, например). На обычных цифровиках такого добиться сложно.
Я тоже считаю, что если щелкать на авто все время, то смысла покупать зеркалку нет.
Эффекты не из-за зеркал получаются, а от объективов (в том числе и размытый фон)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Эффекты не из-за зеркал получаются, а от объективов (в том числе и размытый фон)
вооооот... А на зеркалки объективы на сколько я поняла дороже

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
правильно.  Я имела в виду, на зеркалку можно привинтить всякие объективы, а на обычный цифровой фотик нет.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
правильно.  Я имела в виду, на зеркалку можно привинтить всякие объективы, а на обычный цифровой фотик нет.
почему же нельзя?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
некуда. Во всяком случае я ни разу не видела. Исправьте, если не права.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Принцип работы зеркальной камеры:

Основной принцип работы зеркального фотоаппарата, являющийся существенным принципиальным отличием от незеркального - использование поворотного зеркала для просмотра композиции кадра в видоискателе. До съемки зеркало отражает свет, попадающий в объектив, направляя его через преломляющую призму непосредственно в видоискатель, при съемке зеркало убирается из оптического тракта и свет попадает на светочувствительный элемент (фотопленка, фотопластина, матрица (датчик)). Таким образом, при оценке кадра исключаются влияние некоторых негативных факторов, в частности парралакса, а так же использовать ряд преимуществ: возможность наглядной оценки резкости и глубины резкости, эффекты от различных насадок и фильтров, а самое главное - использовать принцип TTL (trough the lens), при котором параметры съемки и режим вспышки подбираются на основании измерений света, попадающего на светочувствительный элемент (и отраженного от него) непосредственно во время экспозиции (момента съемки).



некуда. Во всяком случае я ни разу не видела. Исправьте, если не права.
http//cifrovik.net.ua/publish/open_article/15346/ Вот , например мыльница со сменными обективами. Просто их не так много

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
вооооот... А на зеркалки объективы на сколько я поняла дороже
Объективы есть разных ценовых категорий, хорошие конечно стоят не дёшево. В всё зависит от фирмы, от фокусного расстояния и т.д.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
http//cifrovik.net.ua/publish/open_article/15346/ Вот , например мыльница со сменными обективами. Просто их не так много

оки, прошу прощения. Ошибалась  :-\