Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 120340 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Матрицей, вероятно..
ну количество пикселей больше 7 уже мне кажется, нам, пользователям ни к чему.. у меня вообще мыльница лежит, там всего 4 мпкс))))))) для домашних фоток хватает. Есди на рекламу фотать - да, 10 хорошо, 12..
Я просто перед тем как покупать 450 долго читала про 300. И не купила его только по той причине что в наличии не нашла, а заказывать долго ???
но вот еще наблюдение - я ни разу не чистила лишние фотки с фотоапаррата, по экрану, только на компе, потому что на экране они все выглядят резкими, а на деле - только процентов 20-30... я вооюще в экран редко смотрю, там все равно не видоискатель))) а у 500 экран работает видоискателем, или тоже нет?

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
помойму у фотиков этого уровня укран видоискателем уже н является

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
а у 500 экран работает видоискателем, или тоже нет?

 в описании написано, что работает, как то переключить можно, но я так и не поняла как ag_smiley
поэтому пользуюсь стандартным видоискателем.
А вы снимаете в жепег или рав?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
В RAW, в фотошопе через Камера RAW настроить можно лучше, вытянуть даже самую черную фотку  girl_sigh

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
надо попробовать, ато я поковырялась в этих стандартных прогах, что с камерой шли, якобы и для работы с рав, так ничего и не поняла, а инструкцию читать лень notponimat, надо в фотошопе порыться. пока только в жепег снимала((

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
там в ФШ надо кажется отдельно загружать этот плагин..не помню, но знаю то у меня его в стандарте не было girl_sigh и надо читать, в какой именно Camera RAW есть ваша модель фотика. Не помню, видела ли в списках 500, 450 точно было..скорее всего уже и 500 есть.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Скасибо, я поковыряюсь.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья

Кокоська

  • Гость
А мне муж заказал объектив и вспышку как у нашей Ленуськи girl_dance. Я переписала с её поста,что у неё стоит и сказала мужу ХОЧУ,ХОЧУ.....Просто муж меня ругает,что я престала чем-либо интересоватся,хочет меня немного отвлечь :) от роли мамочки

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Просто муж меня ругает,что я престала чем-либо интересоватся,хочет меня немного отвлечь :) от роли мамочки
А сама себя ругаю сильно. Пака клацаю, насколько хватает знаний и "скрытого потенциала", но уже нашла хорошые курсы - хочу научиться "правильно" фотать, профессионально.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
А сама себя ругаю сильно. Пака клацаю, насколько хватает знаний и "скрытого потенциала", но уже нашла хорошые курсы - хочу научиться "правильно" фотать, профессионально.
А ну-ка поподробнее о курсах!  ;)

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
А ну-ка поподробнее о курсах!  ;)
Ну вообще то их ООООЧЕНЬ много, тут уж фломастеры. Но я не умею заниматься самообразованием, поэтому предпочитаю перенимать опыт у профессионалов, которые в своем ремесле добилась успехов и признания. Есть такая фотостудия Люкс, ее директор Наконечный И.И - АБАЛДЕННЫЙ фотограф, у него уже и помощников-учеников много,  неплохих. И при этой студии он организовал Школу Фотографов, как только станет больше свободного времени и свободных средств - я туда.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Люкс это по Ильича которая? Я тоже хочу, а ты не можешь сориентировать по стоимости и продолжительности обучения? И какие требования к фотику?

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Люкс это по Ильича которая? Я тоже хочу, а ты не можешь сориентировать по стоимости и продолжительности обучения? И какие требования к фотику?
Да, правда в самой студии я последний раз была лет 5 назад, тогда она находилась напротив макаронки, в ККК"Донецк" по Ильча, не знаю, переместилась ли. У них есть замечательный сайт, на которм есть все контакты и информация, но примерно 3-4 месяца, 1000-1500 - но Вы позвоните сами и узнайте. Фот-т тот, которым хотите снимать (свой).