Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 120347 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
оки, прошу прощения. Ошибалась  :-\
Та ну...ничё страшного, просто их мало и они не так популярны...

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Та ну...ничё страшного, просто их мало и они не так популярны...

 girl_obnim

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Короче нужно разобраться нормально с нашим фотиком и не морочить голову ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Короче нужно разобраться нормально с нашим фотиком и не морочить голову ag_smiley
А какой у Вас?

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Зеркальный фотик круче цифрового по многим параметрам. Немаловажный оптика. На цифровом такого качества не получишь.
Но если ы будешь на Автомате фоткать, то действительно нет смысла тратить 5-10 тысяч на такой фотоаппарат, а взять цифровик простенкий за 1,2-2 тысячи. Просто побаловаться хватит и такого. ДА и они компактнее. ЗЕркалки более массивные, требовательные к уходу и пр. ТАкой фотик уже не сунешь просто в карман, когда на прогулку идешь. Надо чехол обязательно. Для ухода средство для чистки оптики и т.п

Зеркалки  они больше для тех кто профессионально занимается фоторафией. Во многих даже экранчик фотоаппарата использутся тлько для отображения настроек и просмотра, а фотографировать через видоискатель,насколько я знаю.

Просто для дома пофоткаться вплне хватит обычной мыльницы цифровой.
Если хочется подороже незеркалку то взять что-нить типа Canon G10 либо подешевле из линейки Cаnon PowerShot А*** или  SX**

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А мы с мужем хотим  canon mark III  ??? осталось только придумать где денег взять  ag_smiley Хотя если задаться целью, за год можно скопить в принципе ни в чем себе особо не отказывая

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
в чем разница между зеркалколй и обычным фотиком?

Основное принципиальное отличие в том, что в зеркальных камерах изображение в видоискатель попадает через объектив (видоискатель TTL - throug the lens) так, что часть света, идущего на матрицу, ответвляется призмой. Это даёт следующее преимущество при формировании композиции в видоискателе.Изображение в видоискателе соответствует реальному (в мыльницах на экране, играющем роль видоискателя, изображение получается с матрицы уже обработанное процессором, пропадают детали и меняется цвет так или иначе).
Основное достоинство цифровых зеркальных фотоаппаратов - это матрица. В зеркальных фотоаппаратах матрица имеет большой физический размер, вплоть до реального размера пленочного кадра 36х24 мм. Как результат мы увидим значительное снижение шумов, чувствительность матрицы может достигать значения 3200 iso. При этом зеркалка на чувствительности 1600 может шуметь гораздо меньше чем незеркальная камера на 200 iso. Кроме этого у матрицы значительно расширен динамический диапазон. Еще преимущество - это скорость фокусировки, в зеркалках для этого используется специальная матрица, что делает фокусировку практически мгновенной. Это позволяет снимать динамичные сюжеты даже в условиях плохой освещенности. В видеоискателе зеркалки мы видим кадр таким, как и при простом взгляде на объект. Замена объектива позволяет значительно расширить творческий потенциал. К тому же можно подобрать комплект оптики под свои нужды, если вы хотите заняться макросъемкой - купите себе макрообъектив, и качество фотоснимков в разы превзойдет режим "макро" в компактной камере.


хочу Nikon D200, а мечтаю о Д3  :-* :-* :-*

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
А мы с мужем хотим  canon mark III  ??? осталось только придумать где денег взять  ag_smiley Хотя если задаться целью, за год можно скопить в принципе ни в чем себе особо не отказывая
крутой фотик girl_pinkglassesf. профессиональный.
Потренируетесь снимать на детях, разберетесь, а там может хобби перерастет в профессию и довольно прибыльную ;)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша



хочу Nikon D200, а мечтаю о Д3  :-* :-* :-*
Д200 уже давно снят с производства, сейчас их не выпускают. На смену пришёл Д90, Д300 (но это уже по куче)
А Д3-это да)))) Кстати на нём даже нет режима съёмки авто))))


Из личного опыта: в режиме АВТО и в преднастоенных режимах действительно нет смысла фоткать, лучше научиться в настраиваемых или в приорететных

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
я в курсе, Катюш.  b_flowers Д200 в продаже и в руках фотографов он все еще есть, мне он понравился, вещь проверенная, да и по цене более чем устраивает :)  перебиться годик-два, а там купить очередную мечту, а этим порадовать родителей, а то они на совсем плохенькую мыльницу фоткают  :)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
я в курсе, Катюш.  b_flowers Д200 в продаже и в руках фотографов он все еще есть, мне он понравился, вещь проверенная, да и по цене более чем устраивает :)  перебиться годик-два, а там купить очередную мечту, а этим порадовать родителей, а то они на совсем плохенькую мыльницу фоткают  :)
А Д90 ты не рассматриваешь как вариант? :) Цена такая же, только новее камера

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
мне нужно его подержать в руках, пощелкать  :) пока ориентируемся на 200й, ему подобные тож принимаются  ag_smiley меня также привлекает его неубиенность - очень хорошие отзывы относительно устойчивостико всяким неприятностям, а для меня это ну ооочень актуально  papa ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
мне нужно его подержать в руках, пощелкать  :) пока ориентируемся на 200й, ему подобные тож принимаются  ag_smiley меня также привлекает его неубиенность - очень хорошие отзывы относительно устойчивостико всяким неприятностям, а для меня это ну ооочень актуально  papa ag_smiley
http://www.smartphone.ua/test_4199.html Вот она. Мне эргономика очень нравится, в руке лежит хорошо + он ещё и HD видео снимает ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
есть цифрозеркалки с несъемной оптикой, они среднее между цифромылом и теми у кого меняется. Хотя главное все-таки это не сама тушка а оптика, а хорошая оптикааааа...стоить может как 10 фотиков))))

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
спасибо за подробное разъяснение. У нас Sony DSC-W90