Автор Тема: Приметы и суеверия - мифы?  (Прочитано 144364 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #300 : 10:46, 13.05.2010 »
Кстати, да. Ведь раньше краска какая была ag_smiley Я краситься не хочу просто, а вот в понедельничек пойду стрижечку освежу. Ну а там - меня понесёт, как обычно ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #301 : 10:48, 13.05.2010 »
Я без аммиачной пару недель назад красилась, корни взяло, но не так, как нужно girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #302 : 10:48, 13.05.2010 »
я красилась обычной,правда она там какая-то щадящая, но с аммиаком вроде :)
я вообще покрасилась и постригласт во время беременности первый раз, когда и не знала о беременности еще..
ну и красилась во время и стриглась, и скоро опять пойду красится, главное до родов успеть :)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #303 : 10:50, 13.05.2010 »
Кстати, да. Ведь раньше краска какая была ag_smiley Я краситься не хочу просто, а вот в понедельничек пойду стрижечку освежу. Ну а там - меня понесёт, как обычно ag_smiley
термоядерная была. а запах этот жуткий  girl_impossible и не только Б плохо будет.
у меня сейчас черный и не краситься не получится

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789

Оффлайн yulka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 85
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #305 : 10:41, 20.05.2010 »
Я в первую беременность стриглась и покупала вещи заранее: коляску, кроватку, одежду, конверт...
Когда все закончилось плохо, некоторые люди меня упрекали за несоблюдение примет.
В приметы я не верю, но чтобы никто не поучал и не трепал нервы в этот раз не стригусь, не хожу на кладбище. Хочется, конечно, но лучше потерпеть.
Правда я вяжу и вышиваю, это вроде как тоже нельзя.
А вещи все с прошлого раза так и лежат.

Оффлайн АЛЕНКА

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Цыплят по-осени считают...у меня теперь есть один
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #306 : 20:18, 20.05.2010 »
Прочитала в темке, что нельзя играть с котами-абсолютно согласна, токсоплазмоз не стоит зарабатывать.
А вот моя свекровь все меня достает, что как она говорит,"кота пинаю", мол ребенок волосатый родится. Я конечно все понимаю, пытаюсь ей объяснить, что такое токсоплазмоз и что это плохо, что кот в доме не должен быть, тем более тот, который лазит по столам, спит и в угольном сарае и на простынях по очереди, и что руками я его выгнать не могу, на кыс-кыс и колбасу он уже не ведется и поэтому напраляю ногой, я ж не бью его!!!!но пока я "явно не права".
Вы бы еще видели ЭТО, что принято называть котом, кот-засранец какой-то!!!!который общается с другими котами-дружбанами во дворе целый день, лазит черт знает где, ест сырое мясо и лижет себя везде, у этого "котика" даже цвет определить трудно, когда-то он был рыжим.Я непротив котов, но или они домашние, или дворовые.
Свекровь все боится, что ребенок будет волосатым, только ведать все никак не замечает что ли, что тестостерон у нас семейное-у меня младший братец тоже пушистый родился, а кота в доме вообще не было, какая родилась я не знаю. Меня больше волнует чтоб это не так было ярко выражено, если будет девочка в особенности, т.к. сама борюсь с проявлениями

Есть еще примета, по которой нельзя смотреть на пожар, мне свекровь об этом давно говорила, а я думаю, что мне делать на пожаре, чего я туда пойду, я ж не пожарник. А ровно неделю назад у наших соседей пожар был. Просыпаюсь ночью-мужа нет, гул какой-то, подождала нет-я во двор-нет со двора вышла,смотрю-зарево и люди хорошие там живут. бабки собрались, спросила не видели ли они мужа-сказали нет. Нашла его убедилась, что все в порядке и пошла домой, ждать-соседям же надо где-то переночевать, или еще чем смогу помогу. Утром приходит свекровь и узнает,что я видела сам  пожар и началось:не надо было ходить, не надо смотреть, надо было дома сидеть. Ага, муж не известно где, все таки пожар-это не шутки, мало ли чего могло статься, пока он помагал тушить,дом горел у ее же подруги, у них внучка маленькая часто там бывает, может она была б там, (я б хоть этим помогла, что с ней побыла), а я типа абстрагируюсь и сплю. ну нормально.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #307 : 21:35, 20.05.2010 »
ну если кот будет просто жить дома, то токсоплазмоз вы не подхватите, главное туалет не убирать его :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #308 : 21:37, 20.05.2010 »
Ну и руки просто мыть после кота. И не пускать туда где спишь..

Оффлайн АЛЕНКА

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Цыплят по-осени считают...у меня теперь есть один
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #309 : 22:00, 20.05.2010 »
ну, живет он не совсем на улице, а в веранде, почти в доме
Ну туалет еще ладно, но как ему объяснить не спать на постели, если свекровь, когда видит его на постели, на вещах или на только что постиранном белье, говорит: "Ай, паразит", улыбается и максимум топнет ножкой, а то и вовсе ничего, а мой диверь, вообще специально это счастье берет себе в постель.просто кот не понимает чего это я не разрешаю ему так делать.
Я не за стерильность, но когда кот себя так ведет, лазит по столам (при наличии полной миски с едой)-это б-р-р!!!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #310 : 22:04, 20.05.2010 »
АЛЕНКА, да вы просто котов не любите. Это бывает :)
Закрывать двери в комнату вашу нельзя? А остальные пусть хоть целуются с ним - их право. Наш котяра и спал с нами. Не вижу проблемы.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #311 : 22:08, 20.05.2010 »
Я тоже не понимаю, когда коты лазят по кухонным столам, например. Это вопрос элементарной гигиены, а не любви к животным.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #312 : 22:08, 20.05.2010 »
о столе я молчу, не обсуждается даже.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #313 : 22:41, 20.05.2010 »
лазит по столу, ужас какой :(наша взяла моду на подоконник залазить, ну я ей пару раз сказала, что думаю,1 раз даже без слов, взглядом, больше не залазит. я ее вообще не люблю, поэтому и не разрешаю почти ничего. :)

Malaya

  • Гость
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #314 : 06:38, 21.05.2010 »
А какой кот хоть раз не лазил на стол если там что то вкусненькое? ag_smiley Просто ненужно допускать кота в комнату или кухню если на столе еда лежит в таком случае.