Автор Тема: Свиной грипп!!! Как избежать?  (Прочитано 110278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #150 : 23:31, 30.10.2009 »
я вот почему-то не в панике и с петей гуляю, не ходу пока на детские площадки и только потому что сама еще кашляю, а у пети зубные сопли :)
не хочу отпугивать охваченных паникой мамаш моими приступами кашля, еще побьют ag_smiley

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #151 : 23:32, 30.10.2009 »
Дай Бог! на человечество периодически "нападали" всякие эпидемии. Это, наверное, очередная girl_impossible

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #152 : 23:33, 30.10.2009 »
 ag_smiley
говорят, на таможне гаишники к кашляющим даже не подходят, говорят - езжайте, езжайте  girl_sigh

Девочки, вспомните, про куриц было то же самое, сколько их, несчастных, поисстребляли  girl_impossible

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #153 : 23:34, 30.10.2009 »
Девочки, думаете пройдет все быстро?

Ksana

  • Гость
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #154 : 23:35, 30.10.2009 »
Девочки, думаете пройдет все быстро?
как морозы начнутся эпидемия пойдет на спад :)

An4ous

  • Гость
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #155 : 23:37, 30.10.2009 »
Ми гуляємо  :)
Якось про "не гуляти" і не думала
А паніка дійсно страшна штука
У мене мама на Вінничині,об"явили карантин в школах,але масово ніхто не хворіє

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #156 : 23:39, 30.10.2009 »
А чего не гулять то?!
Мы с коляской - не вижу проблемы. Просто надо находить не сильно людные места :)

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #157 : 23:40, 30.10.2009 »
как морозы начнутся эпидемия пойдет на спад :)
Ми гуляємо  :)
Якось про "не гуляти" і не думала
А паніка дійсно страшна штука
У мене мама на Вінничині,об"явили карантин в школах,але масово ніхто не хворіє

Я хоть немного успокоилась. вот что значит форум. А вы, девочки, молодцы, b_flowers а я - большая паникерша

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #158 : 00:30, 31.10.2009 »
Я хоть немного успокоилась. вот что значит форум. А вы, девочки, молодцы, b_flowers а я - большая паникерша
Да с такой нагнетаемостью обстановки, любой человек может запаниковать. Просто, если бы реально подавали иситуацию, а то в одном месте пишу так, а в другом уже информация отлчиается. Будем вес просто надеяться на лучшее и наверное молиться, чтобы это обошло стороной.
P.S. Странно все эти вирусы - откуда они берутся? Очень похоже на бактериологическое оружие.
      Сегодня в гости приходили друзья и ехали в лифте с людьми, живущимим в нашем доме, они сказали, что у нас уже большая часть одного крыла дома заболела вроде как гриппом (скорее всего ОРЗ и ОРВИ) :(

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #159 : 01:35, 31.10.2009 »
Вот это написали у меня на форуме где я тоже общаюсь, автор с западной украины
Цитировать
Сегодня работу фирмы остановил.
Статистика такая:

30%-заболели тяжело. Высокая температура, боли в животе(?), обострение не связанные с привычным ОРЗ. Болеют уже неделю.
60%- температуры нет но все признаки обычного ОРЗ (общая слабость, головокружение)
из 60% "легко" заболевших половина сегодня почувствовали ухудшение

10%-здоровы. (главбух появляется на работе как яснэ солнышко, а чел постоянно работающий с нами для профилактики регулярно употреблял лук и чеснок

P.S. Охраннык на автостоянке стоянке (по секрету) сообщил следующую (секретную) информацию

-слабонервних прошу покинуть форум

то в Тернополі, в одній лабалаторії віпустили той вірус, за то шо люди голосували за "Свободу"

Так , шо підлу руку Москви наші люди найшли і тут. Даже не знаю какой смайлик ставить

єтот  или єтот

От себя добавлю, что всё это конечно же раздуто. Догадаемся кем с одного раза? Правильно, нашей "Головной працивныцей Украины". Объясняю почему я сделал такой вывод. Для начале предоставлю цитату с сайта rbk-Украина

Цитировать
Ю.Тимошенко: Кабмин берет под контроль все аптеки страны.
РБК-Украина, 30.10.2009, Киев, 12:58
Кабинет министров Украины берет под контроль все аптеки страны. Об этом в ходе внеочередного заседания Кабмина сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает корреспондент РБК-Украина. "С сегодняшнего дня под контроль берутся все аптеки страны. Для каждой аптеки будет установлен на нашем сегодняшнем заседании минимальный перечень лекарств, который должен быть в каждой аптеке. Что касается профилактических средств, лекарств, а также медицинских масок, которые защищают дыхание человека, то они должны быть в каждой аптеке", - сказала премьер.

Глава правительства также отметила, что кроме контроля за наличием необходимых медицинских средств Кабмин будет контролировать цены на медпрепараты в аптеках. Ю.Тимошенко отметила, что цены на медпрепараты должны остаться на уровне прошлой недели. "Если в какой-то аптеке не будет необходимого набора лекарств, защитных средств, а кроме того и профилактических средств, если будет хотя бы на одну копейку подвинута стоимость, у таких аптек будут забираться лицензии, причем безотлагательно", - сказала она. Ю.Тимошенко добавила, что соответствующий контроль будет вестись круглосуточно.

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/yu_timoshenko_kabmin_beret_pod_kontrol_vse_apteki_strany_30102009

Естесственно день-два и всё необходимое со складов и без распоряжения Тимошенко будет завезено в аптеки, ведь это выгодно самим фармацевтическим компаниям, чтобы был оборот. Как на это посмотрят люди? А они увидят вот что, Тимошенко сказала и сделала, значит кто как не она должна быть президентом страны? Как не прискорбно это осознавать, но именно у Тимошенко очень сильная предвыборная компания, такое чувство, что она опережает всех своих оппонентов на шаг вперёд минимум. Ладно не будем о политике.
Сегодня народ бегал из аптеки в аптеку и я тоже вместе с этим народом, у всех одинаковые симптомы, а именно: горящие глаза; движение без очереди сразу к фармацевту, чтобы спросить; вопросы друг к другу, "А в каких аптеках вы уже были?". Фармацевты со всего этого просто открыто смеялись и говорили%"И от чего такая паника?" Это же не у нас". Действительно, чего им переживать, они же себе и знакомым под прилавком отложили необходимые препараты. Ещё было забавно наблюдать в длинющей очереди как кто-то спрашивает себе препараты и очередь с каждым вопросом на 2-3 человека редела, пока не оставалось всего 2-3 человека зашедшими за лекарствами не от гриппа. А также было неприятно наблюдать как фармацевт говорила : "Вы знаете, а это лекарство у нас не пробивается, у нас свет сегодня пропадал и оно не пробивается, давайте я вам сейчас без чека продам, а вы завтра утром придёте за чеком" Ну конечно затравленный народ покупал без чека и кто попрётся утром за чеком, который никому не нужен? Да даже если и попрётся, то ему наверняка ещё насочиняют почему чек не получится пробить. Вот и думайте, что они на самом деле купили за немаленькие деньи. В общем у меня на всю эту ситуацию очень много слов и большинство из них нецензурные. >:(

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #160 : 02:02, 31.10.2009 »
Мне тоже кажется, что это всё политика, и наши политики пользуются созданной паникой кто как может. Тимошенко "наполняет" аптеки, Янукович обвиняет министра здравоохранения в бездеятельности, а Юльку в том, что в эпидемию откуда-то с западной Украины кучу людей привезла для каких-то своих пиар акций (по радио слушала, но половину новости прохлопола ушами). Вобщем надоело. А еще вот что непонятно - нигде не указываются личности погибших от гриппа (свиного??). Помню когда детки от вакцины погибли - так вот вам, получите-распишитесь, почти в каждой статье упоминались их имена.  Здесь же пока что - никаких конкретных личностей, никаких имён ???

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #161 : 07:47, 31.10.2009 »
Указываются имена. http://www.blik.ua/content/view/26261/42/

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #162 : 07:49, 31.10.2009 »
Мы полностью исключаем общение со всеми: гуляем на улице, но не со всеми, в магазины и прочие места не ходим. Только самые близкие приходят и то, если уж очень нужно.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #163 : 07:51, 31.10.2009 »
Указываются имена. http://www.blik.ua/content/view/26261/42/
пипец, у него температура 39, а он на рынок торговать 3 дня ездил. это э сколько людей мог заразить girl_impossible

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #164 : 07:57, 31.10.2009 »
вот-вот... Там и завезли грипп. Ездят на заработки и привезли.