Автор Тема: Свиной грипп!!! Как избежать?  (Прочитано 110279 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #105 : 18:10, 30.10.2009 »
девочки, вот мне муж рассказала в очереди в аптеке стоят больные с температурой за 39, лекарство просят.. фармацевт гооворит вот есть, но это снимет только симптомы, давайте.. в больниу видите ли они не хотят.. ну не больные на голову вот скажите :(

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #106 : 18:13, 30.10.2009 »
Согласна с Алиной на 100%. Почитали с мужем новости в интернете. Это все предвыборная компания и заработок денег. Было написано,  что выделено ЕЩЕ пол миллиарда грн ( http://ru.tsn.ua/ukrayina/na-borbu-s-epidemiei-svinogo-grippa-v-ukraine-vydeleno-polmilliarda.html) значит до этого были выделены деньги. Тупо отмывают деньги. А марлевые повязки в западной Украине по 20 грн??? Бред.
Ага просто у нас люди не в своем уме - само лечением занимаются
Почитайте
http://for-ua.com/ukraine/2009/10/30/103337.html

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #107 : 18:13, 30.10.2009 »
и NSP витаминов прикупим, благо их не разгребут, это же закрытая система :)
Моя мама тоже NSP стала покупать с недавних пор.
Алин, какие их витамины посоветуешь? можно в личку. Сегодня пыльцу купила у них.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #108 : 18:36, 30.10.2009 »
По мнению Сапегина, эпидемия гриппа не распространится по всей Украине. «Конечно, какая-то эпидемия гриппа пройдет по нашей стране, но она проходит достаточно часто. Я не думаю, что количество летальных случаев от этой эпидемии будет сильно расходиться с цифрами прошлых эпидемий», - сказал терапевт. По его мнению, масштаба злосчастно известной «испанки» этот вирус не приобретет», поскольку у славян достаточно высокая культура народных средств лечения, хорошая психологическая степень самозащиты. «У нас пока что, как ни странно это звучит, лучшие экологические условия, чем во многих странах мира. Запас прочности иммунной системы украинцы достаточно высок», - отметил Сапегин.

это из вот этой статьи http://for-ua.com/ukraine/2009/10/30/103337.html
 По-моему бред  полнейший.
Была сегодня у косметолога, она по образованию врач-хирург, работала в лор-отделении Вишни, созванивалась со своими коллегами, так они сказали- у них по-тихому объявлено черезвычайное положение, но попросили говорить, что ситуация штатная, чтоб не было паники

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #109 : 18:38, 30.10.2009 »
у нас сегодня все в масках ходят  ??? еще вчера все было норм и даже в аптеках ходили без масок girl_impossible

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #110 : 18:48, 30.10.2009 »
А у меня сын на Западной Украине сейчас.Экскурссии на каникулах решили в школе сделать.И никто не предупредил ,что там такая обстановка.Продали путевки и все.Ну это ж не за оди день такое произошло.Группа уехала,а вечером по новостям мы уже услышали,что там вирус.Переживаю страшно.Он еще и телефон потерял,звонит теперь с чужого и редко.Хоть бы здоровый приехал.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #111 : 18:49, 30.10.2009 »
Гм.. Если я правильно понимаю, то по приезду их всех на карантин в больницы возьмут. Проверят и тогда уже отпустят(если здоровы)

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #112 : 18:52, 30.10.2009 »
Гм.. Если я правильно понимаю, то по приезду их всех на карантин в больницы возьмут. Проверят и тогда уже отпустят(если здоровы)
я в этом очень сильно сомневаюсь. каждый день ездят поезда из западной Украины, всех приезжих тоже будут на карантин?

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #113 : 18:53, 30.10.2009 »
Не знаю даже,что будут делать.Скорее всего-ничего.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #114 : 18:55, 30.10.2009 »
Ну от знакомых слышала, что сейчас с этим очень строго будет.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #115 : 18:56, 30.10.2009 »
что вот мне делать?Наверное с порога прополоскать рот ему,вымыть руки и облить спиртом ag_smiley.А вообще-то,надеюсь,что не заболеет.Полине и себе намажу оксолинкой.Что еще?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #116 : 18:58, 30.10.2009 »
я даже не знаю...

но я вот против, чтоб пускали людей из реионов с пасными болезнями сразу в люди. Ничего не имею против, но это несерьёзно как-то

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #117 : 19:09, 30.10.2009 »
Согласна,но я ж не могу его домой не пустить?А на карантин их,наверное,никто и не подумает взять.А в нашем городе таких групп школьников в ту сторону многовато уехало.Каникулы ж.Я думаю и в других городах тоже.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #118 : 19:09, 30.10.2009 »
Светочка,я не о твоём сыне ag_smiley Я о тех, кто сейчас из ЗУ драпает к нам

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #119 : 19:24, 30.10.2009 »
Я о тех, кто сейчас из ЗУ драпает к нам
Вот этого я и боюсь, что будут "драпать" к нам, а никто их останавливать не будет...
Правда, я даже рада, что всю оксалиновую мазь разобрали, может быть не будет эпидемия быстро распространятся.
А у меня сын на Западной Украине сейчас
Полина, держитесь, будем вместе с вами надеяться, что не заболеет их группа и всё будет хорошо.