Автор Тема: Запреты на крестины  (Прочитано 20227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Запреты на крестины
« Ответ #60 : 23:04, 21.03.2013 »
Мне так лутшая подруга оказала за три дня до крестин.Две недели уверяла меня , что не верит в суеверия, но мамаей мозг прокапала в итоге. А я обиделась, сколько девушек крестили девочек незамужними и все ок, тем более церковь отвергает суеверия, но наш народ стоит на своем.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Запреты на крестины
« Ответ #61 : 23:09, 21.03.2013 »
Я, в 16 лет крестила свою племяху!!! Естесственно, была ещё не замужем. Так вот, когда мы долго не могли забеременеть, мне тоже все вокруг кричали:"Вот, ты девочку крестила, а нужно было мальчика. Потому как, девочка забирает твоё счастье.Ты теперь ни замуж не выйдешь, ни детей не родишь. " И даже советовали покрестить мальчика. Я считаю это бредом. Никогда в это не верила. Если б так было, то в церкви  бы не допустили меня крестить девочку!!!  :ab:
Я тоже в это не верю,нашей предпологаемой крёсной матери 20.Но ей уже настолько промыли мозг что она уже сама боится быть крёсной,хотя очень этого хочет.
На момент моего крещения моя крёсная была замужем,сейчас она давно в разводе а я так и не вышла замуж и вряд ли когда нибудь это произойдёт.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Запреты на крестины
« Ответ #62 : 23:11, 21.03.2013 »
Мне так лутшая подруга оказала за три дня до крестин.Две недели уверяла меня , что не верит в суеверия, но мамаей мозг прокапала в итоге. А я обиделась, сколько девушек крестили девочек незамужними и все ок, тем более церковь отвергает суеверия, но наш народ стоит на своем.
да но вот насчёт такого суеверия о крестинах девочки,узнавали у набожных пришественников и все в один голос твердили нельзя нельзя нельзя,толком не объясняя почему же нельзя notponimat не с точки зрения суеверия а именно с духовной стороны

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Запреты на крестины
« Ответ #63 : 23:42, 21.03.2013 »
Знаете, не зря есть такое высказывание:"Мы то, во что мы верим!!!".  Мысли материализуются aga И если не замужняя девушка, которая крестит девочку, будет постоянно думать, что из-за этого у неё будут какие либо проблемы, то они у неё реально будут  :ad:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Запреты на крестины
« Ответ #64 : 23:46, 21.03.2013 »
я не зна кто такие набожные пришественники,но спрашивать нужно у батюшки,а не у бабулек-подсвечников,при всдм уважении. мне тоже такие пришественники говорилм перекрещивать нельзя(мы с кумой крестили детей друг друга). а вообще,имхо вы ерундой занимаетесь.перед крестинами надо символ веры учить да книги о православии читать да о том что такое крестить ребенка, что такое духовное воспитание и т.д. п.с. на многих сайтах есть опция задать вопрос священнику.воспользуйтесь если сомневаетесь.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Запреты на крестины
« Ответ #65 : 00:13, 22.03.2013 »
Дело в том что я предлагала сходить с подругой к батюшке, но она не согласилась)))Мама казала.....Ну тут как говорится :dolf_ru_128:
Я не жалею о смене крестной обсолютно, тк так вот и проверяется разумность и умность людей.
Ну порыдала я знатно конечно, но опять все к лутшему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Запреты на крестины
« Ответ #66 : 10:54, 22.03.2013 »
Я крестила свою племянницу, когда была не замужем. Меня одна подруга предостерегала, что я на себе венец безбрачия таким образом накладываю girl_obmorok Но я всегда верила только в те приметы, в которые мне выгодно верить, а на глупости внимания не обращала)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Запреты на крестины
« Ответ #67 : 11:25, 22.03.2013 »
 :bm: а как держать? это батюшка сказал что как-то по особому нужно держать если первую крестят девочку? girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Запреты на крестины
« Ответ #68 : 11:35, 22.03.2013 »
я крестила впервые девочку, просто батюшку перед обрядом предупредить нужно, тогда он во время таинства сказал как именно нужно ребенка держать. потом и замуж вышла и доцю замечательную родили.
скорее всего батюшка понял, что мол впервые крещу - вот он и помог неопытной, показал хоть как дитя держать надо
а додумать сюда особый способ держания крестницы у незамужней восприемницы  girl_obmorok