Автор Тема: Почему маме нельзя присутствовать на крещении?  (Прочитано 55625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
класснооооо... это ж в два раза больше подарков  ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
(да не примут на свой счёт молдаване и цыгане)
 чтоб никто из табора не обиделся, наверное ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
во вишь какие люди разные)) ты чтоб не обиделся никто, а Маджестика чтоб подарков побольше :bj:

AlinkaRodionova

  • Гость
ну я брала 2 пары потому что у меня есть 2 родных сестры и мы уже давно договорились между собой крестить,а так как я уехала в другой город жить,сестра,которая должна была крестить сына  далеко,а так хотелось что бы рядом была крестная у Левушки.вот и взяла я сестру и подружку)

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
А я присутствовала на крещении,не знаю почему мне разрешили и Костик так орал что порой приходилось мне его на руки брать,но наверное так нельзя было.Но как же мамино сердце спокойно может смотреть когда кроха так разрывается

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Нам с мужем батюшка разрешил присутствовать, только за алтарь нельзя заходить

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Нам с мужем батюшка разрешил присутствовать, только за алтарь нельзя заходить

за алтарь женщинам вообще нельзя заходить  :unsure:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Если не ошибаюсь за алтарь вообше никому и никогда нельзя заходить

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Мужчинам можно входить в алтарь, в частности мальчиков при крещении вносят в алтарь, а девочек подносят к  к алтарю. Подробней можно почитать здесь http://www.taday.ru/text/69387.html

Оффлайн Praznik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
моей дочке было 4 месяца, когда крестили и батюшка мне разрешил тоже присутствовать на крещении

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 311
Когда мы крестили доченьку,мам (нас было двое) пустили в храм,но все Таинство мы стояли почти у самого выхода.А в конце над нами прочитали разрешительную молитву.
Вообще, насколько я знаю,мамам нельзя входить в Храм до тех пор,пока ребенку не исполнится 40 дней.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я присутствовала на Крещении дочери, священник сказал, что не просто можно, но даже нужно, это ведь такой праздник. Я даже часть обряда её на руках держала, т.к. она расплакалась после купели

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Да мамам нельзя до 40 дней малыша входить в храм
Я тоже присутствовала все крещение рядышком и тоже раз взяла на ручки, когда она расплакалась :ah:

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
И я присутствовала, причём батюшка был не молодой, говорил, что его преподаватели ещё при царской России жили, я к тому, что он уж точно старых взглядов и при этом мне не запрещал.

Оффлайн Caicur

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Девченки а что правда, что маме нельзя присутствовать на крещении своего малыша????? я так не хочу!  :'(

ну там только через 40 дней после родов можно быть на крещении, не хотите - не идите