Автор Тема: Почему маме нельзя присутствовать на крещении?  (Прочитано 55940 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Мы в следующую субботу креститься будем. Так меня уже "обрадовали" что на само крещение не пустят, после зайти, чтобы молитву прочитать. Обидно. но главное, что папа будет и если малая раскричится - он сможет ее успокоить. а то наша крестная по этому поводу немножко нервничает, боится не справиться  ag_smiley

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
а вы немножко молочка своего сцедите, и пусть они дадут поесть, так спокойнее будет

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Юля, а может стоит просто другую церковь выбрать, где можно маме присутствовать. Лично я рада, что была на крещении сыночка, в такой важный момент хочется быть рядом и видеть это.

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Юля, а нельзя поговорить, что бы молитву Матери и ребенка прочли до крещения, может за день-два?

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Я вот попробую сегодня с батюшкой поговорить, а то вчера попали на службу. Просто мне бы и самой хотелось поприсутствовать. А насчет другой церкви. просто эта как раз близко к нам находится, далеко ездить тоже как-то не сильно хочется, особенно по такой жаре.

Malaya

  • Гость
а не проще крестить когда уже маме можно будет заходить в церковь? если вас это беспокоит что маму не пускают?

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
в принципе мне-то уже можно по дням, только молитву нужно прочитать. да мне как-то и не особо принципиально: пустят или нет, просто хотелось бы.  ;)

Оффлайн lyano4ka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
когда мы крестили дочку меня не выгнали, я стояла в сторонке и наблюдала, помогала успокаивать, когда она начала выкручиваться из рук крестной и орать. мне вообще наши крестины понравились-в умиротворенной тишине, кроме нас никого не было, батюшка говорил очень красиво и понятно и главное не по прейскуранту мы Божье благословение получали, там сколько сможешь, столько и положи

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
А я другого не понимаю: зачем деток крестить так рано? Меня крестили в 11 лет,я старшего крестила в три года,и малую тоже где то в этом возрасте буду.ВООБЩЕ МЕНЯ ВО МНОГОМ ХРИСТИАНСТВО НЕ УСТРАИВАЕТ...Я бы с удовольствием какому-нибудь Бахусу поклонялась! или Гере! ag_smileyА еще лучше РА! :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну так а зачем тогда детей крестили, если сами не верите.
Можете выбрать религию, которая вас утраивает, кстати, есть ещё люди, которые Зевсу поклоняются и еже с ним, так что думаю и тех, кто РА признает тоже можете найти. А жертвоприношение будете им приносить? Без этого никак

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
ВООБЩЕ МЕНЯ ВО МНОГОМ ХРИСТИАНСТВО НЕ УСТРАИВАЕТ...Я бы с удовольствием какому-нибудь Бахусу поклонялась! или Гере! ag_smileyА еще лучше РА! :)

Странный подход  :o

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А я другого не понимаю: зачем деток крестить так рано? Меня крестили в 11 лет,я старшего крестила в три года,и малую тоже где то в этом возрасте буду.ВООБЩЕ МЕНЯ ВО МНОГОМ ХРИСТИАНСТВО НЕ УСТРАИВАЕТ...Я бы с удовольствием какому-нибудь Бахусу поклонялась! или Гере! ag_smileyА еще лучше РА! :)
может поэтому и неустравает? а почему Бахусу?пить любите? ag_smiley

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
мы крестили еще месяца не было, теперь нам нужно воцерковляться ,и надо мной молитву читать будут, это нужно к тому же священнику идти, который и крестил?

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
мы крестили еще месяца не было, теперь нам нужно воцерковляться ,и надо мной молитву читать будут, это нужно к тому же священнику идти, который и крестил?

необязательно  aga

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
спасибо, а то церковь эта далеко, а сейчас по жаре мы туда и не дойдем