Автор Тема: Почему маме нельзя присутствовать на крещении?  (Прочитано 55939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Не за что. Мои знакомые крестились в одной церкви, а читали молитву матери рядом с домом, так что я думаю проблем быть не должно. Просто пойти в церковь, в которую хотите и уточнить в какой день, что нужно и т.д.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Ну так а зачем тогда детей крестили, если сами не верите.
Можете выбрать религию, которая вас утраивает, кстати, есть ещё люди, которые Зевсу поклоняются и еже с ним, так что думаю и тех, кто РА признает тоже можете найти. А жертвоприношение будете им приносить? Без этого никак
Отредактировано модератором Клюковка, согласно общепринятых моральных норм. Юмор люблю ,но не понимаю... :)

Оффлайн milky_girl

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
была крестной ,так вот батюшка в церкви (которая возле ЦГКБ №9)сказал,что можно крестить и беременным и мамам можно находиться при этом(если ребеночек маленький,он будет только плакать без мамки,а так он ее видит и спокоен на руках у крестных,если сзади стоит мама)

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Первый раз слышу, что маме нельзя присутствовать... notponimat
ОФФ. Моя мама на приличном сроке Б моей сестрой младшей венчалась с нашим отцом...

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
а при чем венчание к крестинам?

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Там выше был пост о беременных. Вообще, слышала где-то такое мнение, что Б нельзя заходить в церковь...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Вообще, слышала где-то такое мнение, что Б нельзя заходить в церковь...
можно, почему нельзя, она что, нечистая какая-то ???

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну да) теперь же все знают что она хоть раз, но таво))
шучу конечно, не только можно , но и нужно, хотя суеверие такое имеет место быть. не знаю почему :-[

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Оксана, порвала ag_smiley
но прошу от темы не отдаляться shlep23115021

Оффлайн Мама_Кирочки

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Мама маленькой принцессы))
А я присутствовала...Вначале бабулечка сказала, что нежелательно, но сам батюшка против не был, поэтому я зашла и нафотала от души)))) Как это такой момент и не быть рядом с малышом baby_2

А беременным серъезно нельзя!Я когда была с пузиком только во дворе церкви была, внутрь ни-ни...Вот так вот((И крестить беременным нельзя..Мне мама еще рассказывала, что моя крестная была б, когда меня крестили, так ее не пустили и держала меня бабушка..вот так вот))А почему сама не знаю, но это факт girl_sigh

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
я ходила беременная в церковь, а Венчание даже приветствуется, если девушка беременная, со стороны церкви - лучше ребенок будет рожден в венчанном браке

Оффлайн Rina

  • Награды: "Вот и весна!"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Донецк, Текстильщик

А беременным серъезно нельзя!Я когда была с пузиком только во дворе церкви была, внутрь ни-ни...Вот так вот((И крестить беременным нельзя..Мне мама еще рассказывала, что моя крестная была б, когда меня крестили, так ее не пустили и держала меня бабушка..вот так вот))А почему сама не знаю, но это факт дя-я-я

Отвечает на вопросы читателей Иерей Дионисий Свечников
Можно ли беременной женщине стать крестной? Не повлияет ли это каким-то образом на ее собственного ребенка или крестника?

Конечно, можно. Подобное заблуждение никак не связано с церковными канонами и традициями и также является суеверием. Участие в церковных таинствах может быть только на пользу будущей матери.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
мы уже в этой теме по-моему когда-то обсуждали, что просто беременной может тяжело держать ребенка будет, и долго, может быть жарко, я просто не раз со службы уходила, не могла выстоять :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А я присутствовала...Вначале бабулечка сказала, что нежелательно, но сам батюшка против не был, поэтому я зашла и нафотала от души)))) Как это такой момент и не быть рядом с малышом baby_2

А беременным серъезно нельзя!Я когда была с пузиком только во дворе церкви была, внутрь ни-ни...Вот так вот((И крестить беременным нельзя..Мне мама еще рассказывала, что моя крестная была б, когда меня крестили, так ее не пустили и держала меня бабушка..вот так вот))А почему сама не знаю, но это факт girl_sigh
не только серьезно можно, но и нужно и причащаться и на службы ходить.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Девочки, а если я хочу пойти, чтоб молитву матери прочитали сейчас, а крестить мы будем летом и возможно в другом храме. Меня ж потом тот батюшка может не пустить, поверит ли он что молитва читалась в другом месте? Или уже подождать, чтоб в одном храме все сделали? Без этой молитвы ж можно в церковь будет ходить после 40 дней?