Автор Тема: Фимоз  (Прочитано 30768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Фимоз
« : 10:40, 22.08.2009 »
Девочки а по поводу фимоза к какому врачу обращаться нужно, к хирургу или урологу? и бывают вообще детские урологи? что то меня эта проблемка беспокоить начала, вернее Сеню, он постоянно писюшку крутит, чешется что ли. хотя снаружи покраснений никаких нет, но боюсь что воспаление какое то  girl_impossible. внутрь не заглянешь, головка у нас так и не открывается, а кожица прям сльно нависает, как хоботок. я по чуть чуть старалась открывать - но пока результата никакого, да и еще при пописах писюнчик на кончике утолщается как шарик. вобщем хочу к врачу обратится, но не знаю даже к какому  notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Фимоз
« Ответ #1 : 10:42, 22.08.2009 »
Нат, сначала надо идти к педиатру.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Фимоз
« Ответ #2 : 10:49, 22.08.2009 »
Наташ, мы обращались в детскую областную больницу к урологу. у нас тоже не открывалась головка+ еще цистит начался, из-за того, что я толком не открывала и не вымывала все из-под кожицы(мыла так как объяснила мне педиатр, а этого оказалось недостаточно. у нас в семье одни девченки, так что и подсказать некому было ag_smiley ). нам приоткрыли немного головку(одним резким движением стянул кожицу, пошли трещинки правда, потом сказал в марганцовке или ромашке отмачивать по три раза в день) и через три дня все забыли. теперь до конца так и не открывается, зато о воспаленном писюнчике мы забыли. если надо могу скинуть телефон уролога

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Фимоз
« Ответ #3 : 10:55, 22.08.2009 »
спасибо Люб, а я  думала педатр ничего толкового не скажет по этому поводу  notponimat

Яночка, скинь пожалуйста телефончик

Ksana

  • Гость
Re: Фимоз
« Ответ #4 : 13:07, 22.08.2009 »
Девочки а по поводу фимоза к какому врачу обращаться нужно, к хирургу или урологу? и бывают вообще детские урологи? что то меня эта проблемка беспокоить начала, вернее Сеню, он постоянно писюшку крутит, чешется что ли. хотя снаружи покраснений никаких нет, но боюсь что воспаление какое то  girl_impossible. внутрь не заглянешь, головка у нас так и не открывается, а кожица прям сльно нависает, как хоботок. я по чуть чуть старалась открывать - но пока результата никакого, да и еще при пописах писюнчик на кончике утолщается как шарик. вобщем хочу к врачу обратится, но не знаю даже к какому  notponimat
ты конечно сходи успокой себя, но то что теребит писюнчик не показатель, если он бы у него болел ребенок бы плакал при пописах. а головка открывается к 2м годам ;)
и насчет уплотнения писюннчика...скажу как мама наблюдающая за этим делом с 5 месяцев детя, это у всех мальчиков так :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Фимоз
« Ответ #5 : 19:57, 22.08.2009 »
ты конечно сходи успокой себя, но то что теребит писюнчик не показатель, если он бы у него болел ребенок бы плакал при пописах. а головка открывается к 2м годам ;)
и насчет уплотнения писюннчика...скажу как мама наблюдающая за этим делом с 5 месяцев детя, это у всех мальчиков так :)
да, Ксюш, у нас тоже давно уплотнение, весь инет прошерстила, рекомендуют к врачу обратиться если при писяньи шарик образуется ,или как еще пишут "крайняя плоть в виде капюшона надувается"  :o. я себе смутно представляю как оно должно быть и что нормой считается, сравнить то не с кем  ag_smiley. а что теребит писюшку - я уже думала по этому поводу, Сеня и ушки, и ножки теребит, может это просто интерес, или ручки чемто занять нужно  ag_smiley. но лучше для успокоения схожу, думаю надрезать в таком возрасте в любом случае врач не будет  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re: Фимоз
« Ответ #6 : 21:35, 22.08.2009 »
чего? оперируют в любом возрасте.
 я думаю все у вас хорошо :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Фимоз
« Ответ #7 : 00:04, 23.08.2009 »
приоткрыли немного головку(одним резким движением стянул кожицу, пошли трещинки правда
ничего себе методика!!! Какое-то варварство  :-[ У нас те же симптомы, но по поводу прикосновений-растягиваний я не переживаю, потому что он точно так прикосается и к другим частям тела. А вот на счет шарика я уже задавалась вопросом, нас педиатр направил к хирургу, пока не были - постоянно что-то мешает поехать. Прочитав о методе урологов вообще теперь боюсь  :'(

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Фимоз
« Ответ #8 : 12:14, 26.08.2009 »
Ань, на самом деле это не так страшно выглядит. малыш очень быстро успокоился и забыл про это(Никите было 7 месяцев тогда). зато мы забыли обо всех покраснениях-воспалениях, а то дошли до цистита

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Фимоз
« Ответ #9 : 17:21, 08.11.2009 »
У Никиты подозрение на фимоз  girl_cray2
очень сильно воспалилась кожица вокруг головки, думали что просто натер памперсом, а оказалось нет.
поехали к хирургу в Детскую Обласную, он посмотрел и сказал пока ничего страшного нет, делать ванночки с ромашкой и марганцем, а когда воспаление пройдет проиехать опять показаться. возможно надо будет чистить  :'(

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re: Фимоз
« Ответ #10 : 18:37, 08.11.2009 »
Катюш!Держись!!!!Соберись и делай ванночки!Все пройдет. верь в лучшее

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Фимоз
« Ответ #11 : 20:22, 08.11.2009 »
Катюш!Держись!!!!Соберись и делай ванночки!Все пройдет. верь в лучшее
Делаем и надеемся сами справимся с этой бякой  girl_obnim

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Фимоз
« Ответ #12 : 23:59, 08.11.2009 »
Кать, а головка у него открывается? Девочки, забыла вам написать, что мы все таки прошли процедуру у хирурга. У нас были спаечки, которые доктор убрал... Второй раз я бы через это не прошла. Сейчас все замечательно, открываем безболезнено, моем и ... закрываем  ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Фимоз
« Ответ #13 : 00:43, 09.11.2009 »
Девоки,так как старшему уже 8,а младший почти как ваши,меня ,конечно,эти вопросы интересовали-пишу. Физиологический фимоз-нормальное явление  у мальчиков до 4-5 лет.Если нет беспкойства,жалоб,воспаления и затруднённого мочеиспускания-ничего делать не нужно.если покраснения-ванночки.Позже можно обратиться.Чуть старше станет,при промывании чуть оттягивать кожицу,но это позже.Постепенно головка начинает показываться.У моего старшего было до 5 лет. :) В первый раз,когда увидела мутную капельку (в 7 мес.) в ужасе поехала к хирургу,потом урологу.Это нормально скапливается смазка ,иногда может воспаляться,делала потом ванночки.
То,что теребит-познаёт своё тело. :)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Фимоз
« Ответ #14 : 18:54, 09.11.2009 »
Кать, а головка у него открывается? Девочки, забыла вам написать, что мы все таки прошли процедуру у хирурга. У нас были спаечки, которые доктор убрал... Второй раз я бы через это не прошла. Сейчас все замечательно, открываем безболезнено, моем и ... закрываем  ag_smiley
головка открывается немного.
пока справляемся ванночками, покраснение спадает.
хирург сказал в течении 2-3 мес. открывать полностью