Автор Тема: Фимоз  (Прочитано 30760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Фимоз
« Ответ #135 : 14:31, 05.01.2015 »
у нас в прошлом месяце сынуля жаловался что болит, покраснел немного, ходили к  врачу-урологу, сказал ничего страшного в этом нет, небольшое воспаление, сказал оттягивать при купании, промывать хлоргексидином, при чем брать шприц без иглы и засовывать и промывать(врач с огромным опытом, но мне он что-то не понравился честно говоря, какой-то грубый  неприятный). знакомый педиатр сказал, что не надо промывать. В итоге, делала ванночки с марганцовки и ромашки, и давала капельки Тринефрон-здоровье. прошло все через несколько дней

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Фимоз
« Ответ #136 : 20:59, 04.04.2015 »
Кто что слышал о мазях для растяжния кожи? У нас в год открывал хирург, но со временем опять все вернулось, открывать было ему достаточно больно и я жалея его не трогала, в результате в нашем возрасте не открывается и не думает по всей видимости, а пора. Надо искать врача в Мариуполе, чтобы проконсультироваться, но пока никакой информации не нашла.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Фимоз
« Ответ #137 : 07:38, 05.04.2015 »
Я не могу найти точной информации во сколько должно. У нас тоже ещё все закрыто. В прошлом году врач сказал что нормально ещё.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Фимоз
« Ответ #138 : 11:45, 05.04.2015 »
Аня,надо врача хорошего. Так как у нас вот сказали не фимоз,а спайки. И особо не трогать пока.
Правда я всегда при мытье чуть двигала. Мне так говорили еще в младенчестве Степы.
А сейчас хирург сказал , что есть три варианта : само откроется, хирург около 5 лет может открыть вручную, но это жутко больно. И он сам себе проделает подобную операцию постепенно в пубертатном периоде ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Фимоз
« Ответ #139 : 14:58, 05.04.2015 »
Да я чуть успокоилась, вчера почитала https://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/poboltaem_nashi_deti/pytka_malchikov_ili_vo_skolko_let_u_malchikov_dolzhna_otkryvatsja_golovka_chlena/
и решила, что пока не беспокоит успокоится чуть. Просто нам ведь уже открывал хирург  girl_obmorok но из-за того, что для него был жуткий стресс и процедура мытья хоть и была уже безболезненная, но он все равно боялся и очень плакал и так со временем я перестала открывать, а теперь не открывается совсем. Но почитала информацию по ссылке и поняла, что возможно просто еще не пришло его время  ag_smiley начнут нужные гормоны вырабатываться и будет видно предпринимать что-то или нет. Годиков 5 в запасе есть, хотя это скорее всего уже папа сможет проверить  :smex2: не думаю, что лет в 12 мама сможет заглянуть

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Фимоз
« Ответ #140 : 13:47, 06.04.2015 »
Аня,   я бы все таки рекомендовала показаться хирургу. Может развиться рубцовый фимоз. А это только операция. У моего малого обошлось, а вот сотрудница своего в 10 лет оперировала. Все ждала, что спайки и рубцы род влиянием гормонов рассосутся.  Послеоперационный период гораздо тяжелее, чем восстановление после открывания крайней плоти вручную.  После открывания врачом, дома первое время(7-10 дней) нужно обязательно капать под крайнюю плоть вазелиное масло, слегка массировать и потом открывать - чтоб не было образования спаек. И так дважды в день. А потом ежедневно, после купания открывать головку, чтоб кожица сохраняла растянутое свойство - и так пару лет. Нам открывали в четыре года и до шести мы каждый день практиковали открытие дома. И сейчас заставляю каждый день открывать и мыть.