Автор Тема: Фимоз  (Прочитано 30778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Фимоз
« Ответ #120 : 16:44, 28.09.2013 »
А мне сказали что все само должно и не трогать ничего( Вот теперь и думай как надо(

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Фимоз
« Ответ #121 : 18:20, 28.09.2013 »
отодвигать там у мальчишек точно ничего не нужно, все откроется после определенного возраста,

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Фимоз
« Ответ #122 : 19:24, 28.09.2013 »
 У меня есть знакомая у которой старшему врач насильно открыл и  у мальчишки потом там рана была и приросло, уже от этого. Так он бедняга после как все зажило сам распаривал в марганце и потихоньку отодвигал. Детю было лет 6. Я в боязни что на медосмотре перед школой добрый доктор туда полезит отодвигать   сама когда купала только после 6 лет первый раз полезла сама аккуратно отодвигать и все случилось без проблем.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Фимоз
« Ответ #123 : 19:46, 28.09.2013 »
отодвигать там у мальчишек точно ничего не нужно, все откроется после определенного возраста,
ну, хороший хирург вряд ли ошибается.
Есть такая проблема, когда оно во время не открылось, а этот момент упустили. Вопрос и состоял обсуждения, когда именно этот "определенный" возраст

У меня есть знакомая у которой старшему врач насильно открыл и  у мальчишки потом там рана была и приросло, уже от этого. Так он бедняга после как все зажило сам распаривал в марганце и потихоньку отодвигал. Детю было лет 6. Я в боязни что на медосмотре перед школой добрый доктор туда полезит отодвигать   сама когда купала только после 6 лет первый раз полезла сама аккуратно отодвигать и все случилось без проблем.
не, в 6 это явно перебор, тем более такими методами. Просто мне муж рассказывал, как это происходит у подростков, если само не раскрывается
И это не делается единоразово, и тем более в 6 лет.

В общем, как схожу в очередной раз на медосмотр, расскажу.

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Фимоз
« Ответ #124 : 19:55, 28.09.2013 »
Ой там потом папа разбираться ходил с этим горе доктором.  А племяннику в 2,5 года предлагали миниоперацию по открытию.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Фимоз
« Ответ #125 : 19:08, 03.10.2013 »
Ходили мы к доктору. Фамилия Перунский, забыла в понедельник спросить. Приятный такой дядя) Мы рассказали что у нас было, т.к. все уже прошло, сказал что все так и должно быть. Это скапливается смегма и она способствует открыванию головки изнутри, потом она выходит. Сказал что то что у нас закрыто все еще это абсолютная норма, что оттягивать, открывать и т.д. ничего не надо, просто мыть и открывать насколько открывается, ни в коем случае не тянуть так чтобы ребенку было больно или неприятно. Сказал что все само откроется) Сказал что операцию по раскрытию делают только уже в совсем крайнем случае, т.к. в этом возрасте эпителий там еще недостаточно сформирован и если открывают, то остается рана, потом все опять может прирасти и будут шрамы на крайней плоти, которые могут доставить неприятности во взрослом возрасте.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Фимоз
« Ответ #126 : 20:40, 03.10.2013 »
О, спасибо, что подробно!
Тогда я пока не дергаюсь.
Вот и нам говорили открывать во время мытья, вернее слегка двигать aga

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Фимоз
« Ответ #127 : 22:41, 03.10.2013 »
О, спасибо, что подробно!
Тогда я пока не дергаюсь.
Вот и нам говорили открывать во время мытья, вернее слегка двигать aga
Я так поняла что открывать как открывается, а когда там все дозреет, то начнет дальше открываться, так что я пока не дергаюсь)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Фимоз
« Ответ #128 : 09:32, 05.01.2015 »
Вот и я сюда пришла жаловаться. У малого 31 декабря писюн болеть начал. Вроде в туалет ходил нормально, но жаловался, что болит. И покраснело там немного. Ну мы все праздники ванночки из марганцовки делали, визуально все прошло, вроде ничего не беспокоит. Сегодня поехали к врачу на всякий случай. он сказал, что это баланопостит. Типа вы все делал правильно, но возможно надо чистить. Головка отодвигается, но по его словам - не до конца (я ж не врач, я не знаю, как оно должно быть в этом возрасте). Сказал - ну попробуйте отодвигать при мытье и мазать вазелином.
Я вообще там ничего не отодвигала и теперь этот вазелин меня сильно смущает :(
И никаких хирургических чисток пока не хочу, может все же откроется все само, не убедил меня как-то хирург girl_sigh

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Фимоз
« Ответ #129 : 10:06, 05.01.2015 »
Вика, у нас было пару раз такие жалобы на боли и покраснения. Я заваривала ромашку и разводила марганец и после каждого похода на горшок мы  промывали его чередуя ромашку и марганец.  Я ничего не двигала и не трогала, просто как обычная процедура подмывания. На следующий день пропала краснота и болевые ощущения. Но я продолжала. На 3 день не трогала уже.
Сейчас, т-т-т все в порядке, больше не жаловался.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Фимоз
« Ответ #130 : 11:00, 05.01.2015 »
Наташа, а ты когда Тиму моешь - промываешь хоть иногда под кожицей?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Фимоз
« Ответ #131 : 11:10, 05.01.2015 »
Вика, я подмываю обычно. Не двигаю ничего. Когда купаю наливаю ему в руки бюбхен и он самостоятельно начинает его мыть, тут он сам немного оттягивает кожицу, не специально. Потом я уже когда мою голову ему еще раз рукой просто сверху с гелем прохожусь по всему телу и все. Я вот побаиваюсь оголять, чтоб больно не сделать, а так он сам чувствует. :ah:

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Фимоз
« Ответ #132 : 11:10, 05.01.2015 »
Нам когда-то хороший врач говорил, что когда моетесь в ванне, чуть посидите и потом помыть мылом приоткрывая насколько открывая без усилий, я просто сначала намыливала и потом в мыле чуть открывала и мыла.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Фимоз
« Ответ #133 : 14:05, 05.01.2015 »
Мы до полутора-двух при мытье слегка отодвигали. Потом перестали. Кончик у малого часто красноватый, но не беспокоит.
В 3 года вот смотрел хирург наш знакомый, сказал, что у нас все в порядке с точки зрения гигиены, но потребуется в будущем открывать, само вряд ли откроется.
Но тут несколько вариантов: хирурги открывают, но честно сказал, что в реале они практически наживую это делают и это больно. Второй вариант: что в детском или подростковом возрасте он не побоится и сам откроет.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Фимоз
« Ответ #134 : 14:12, 05.01.2015 »
У мамы моей свекр с такой проблемой столкнулся. На минуточку 98лет. Но там все запущено было, пришлось под наркозом отделять.