Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 98548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #450 : 22:06, 04.02.2011 »
Мне повезло у мужа отпуск июль и август, Андрюша родился 18 июля, так что за 2 месяца я с ним одна ни разу не была. Это очень спасало :)

Malaya

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #451 : 23:35, 04.02.2011 »
мне никто не помогает, сама справляюсь, тяжело конечно, хронический недосып, и усталость бешеная...муж 2 дня в неделю выходной тогда хоть чем то поможет а так сама. girl_sigh

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #452 : 23:45, 04.02.2011 »
Я тоже расчитываю только на себя. Я одна буду,без мужа,а мама работает... Сеструля вызвалась помогать,но не в первые месяцы-она панически боится новорожденных,да и я такая кипишная,не оставлю свою манюню. Ну одна надежда на маму,когда у нее выпадет выходной...выспаться или еще что)) хотя моя маман сказала сразу-нянькаться с внучкой особо не будет,чтоб я не расслаблялась) гг

andruhovna

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #453 : 13:39, 11.02.2011 »
в первые дни после роддома мне помогала мамулька, а на 3й день я уже была сама, мама конечно моя приезжает, где-то один два раза в неделю,чтоб мне помочь,а так я вообще справляюсь с малым сама.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #454 : 13:44, 11.02.2011 »
к нам каждый вечер приезжает моя мама(хорошо что живем рядом), помогает купать и просто сидит с детками. муж еще особо не проявляет себя с Костей, боится его  ag_smiley  да и папа мой приходит днем на пару часиков, я хоть могу выйти ненадолго по делам или кушать приготовить спокойно.

andruhovna

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #455 : 13:49, 11.02.2011 »
к нам каждый вечер приезжает моя мама(хорошо что живем рядом), помогает купать и просто сидит с детками. муж еще особо не проявляет себя с Костей, боится его  ag_smiley  да и папа мой приходит днем на пару часиков, я хоть могу выйти ненадолго по делам или кушать приготовить спокойно.
муж,мой хоть перестал бояться его одевать,он уже даже памперсы освоил

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #456 : 13:50, 11.02.2011 »
муж,мой хоть перестал бояться его одевать,он уже даже памперсы освоил
мой еще нет, хотя Никите тоже не менял долго  ag_smiley

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #457 : 13:56, 11.02.2011 »
а у нас наоборот ag_smiley я сначала боялась Насте памперсы менять, пришлось мужу это делать ag_smiley зато сейчас, иногда даже быстрее меня меняет)

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #458 : 15:57, 11.02.2011 »
боится - это ленится.. это мое мнение... пока не начнешь пробовать, все время боятся будет... у меня муж по началу, тоже списывал - на боюсь - ничего, я тоже не мама 15 ребенка и тоже много боюсь, нужно учится...

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #459 : 16:39, 11.02.2011 »
+100!
Мой памперсы, правда, не меняет, но и не боится ребенка ))) запросто переодевает и купает чУдно.

а на счет помощи, не обязательно, ведь, помошнику с ребенком быть, можно просто помоць по дому - пол помыть есть приготовить. Мне до сих пор совсем не до готовки. Если бы не мама, благо живем вместе, я была бы голодная. Свекровь подкармливает, то солянку, то блинов с яблоками, то рыбы нажарит, а потом у меня спрашивает - вкусно?  ag_smiley хотя отлично знает, что я не ем всего этого ag_smiley

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #460 : 16:43, 11.02.2011 »
+100!
Мой памперсы, правда, не меняет, но и не боится ребенка ))) запросто переодевает и купает чУдно.

а на счет помощи, не обязательно, ведь, помошнику с ребенком быть, можно просто помоць по дому - пол помыть есть приготовить. Мне до сих пор совсем не до готовки. Если бы не мама, благо живем вместе, я была бы голодная. Свекровь подкармливает, то солянку, то блинов с яблоками, то рыбы нажарит, а потом у меня спрашивает - вкусно?  ag_smiley хотя отлично знает, что я не ем всего этого ag_smiley
заботливая  ag_smiley

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #461 : 16:43, 11.02.2011 »
Свекровь подкармливает, то солянку, то блинов с яблоками, то рыбы нажарит, а потом у меня спрашивает - вкусно?  ag_smiley хотя отлично знает, что я не ем всего этого ag_smiley
ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #462 : 16:45, 11.02.2011 »
Алина, добрая свекровь ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #463 : 17:12, 11.02.2011 »
 ag_smiley
мама говорит - не парься, то она сына подкармливает  ag_smiley

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #464 : 22:08, 11.02.2011 »
узнаю свою свекровь!!!