Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 98540 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #390 : 11:25, 04.09.2010 »
Лен, ну не все так плохо на самом деле. А ты в след. раз поинтересуйся, так невзначай: а внучка не хотят на рыбалку взять? Может поймут намек. А если не поможет, то скажи, что он уже соскучился по бабушке и дедушке и тоже не прочь порыбачить ;)

ElenaYuryeva

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #391 : 23:25, 04.09.2010 »
Мне помогает моя мама.  girl_obnimПриезжает на несколько дней, кушать готовит, по дому помогает, с сыночком помогает тоже. Муж на работе днём, вечером и в выходные - ремонт. А у нас малыш беспокойный (сильно колики мучают), одного не оставишь. А пока спит (по часу-полтора) - много не сделаешь, грудь просит тоже через каждые час-полтора. Вот и выручает мамочка! Дай Бог ей здоровья!

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #392 : 08:36, 15.09.2010 »
Сегодня ночью мой "помошничек" муж меня довел чуть ли не до истерики правда от смеха- Леську покормила и держу на руках чтобы она крепенько уснула, а сама хочу сцедить недоеденую грудь-бужу мужа-говорю бери мерную чашечку и ложку обдай кипятком и принеси мне -муж с невидящими глазами хватает чашку врезается в дверной косяк через минуту возврощается с кухни с полтора литровой чашкой полной горячей воды!!! girl_obmorok :o когда я возмущаюсь начинает бурчать что я невнятно выражаюсь!!! ??? :-[
дальше лучше - через 3 часа очередное кормление, сися которую Леська сама не берет, опять бужу мужа прошу подать мне ребенка предварительно развернув его (она у меня слегка завернута в махровое одеяльце и сверху еще укрыта) помня прошлую просьбу повторяю несколько раз, муж берет ребенка плотно заварачивает в махровое одеяльце накручмвает на нее верхнее одеяло и ложит мне girl_hysteric ag_smiley
 в общем я поняла что спросони мой муж помошник хоть куда ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #393 : 08:41, 15.09.2010 »
Сегодня ночью мой "помошничек" муж меня довел чуть ли не до истерики правда от смеха- Леську покормила и держу на руках чтобы она крепенько уснула, а сама хочу сцедить недоеденую грудь-бужу мужа-говорю бери мерную чашечку и ложку обдай кипятком и принеси мне -муж с невидящими глазами хватает чашку врезается в дверной косяк через минуту возврощается с кухни с полтора литровой чашкой полной горячей воды!!! girl_obmorok :o когда я возмущаюсь начинает бурчать что я невнятно выражаюсь!!! ??? :-[
дальше лучше - через 3 часа очередное кормление, сися которую Леська сама не берет, опять бужу мужа прошу подать мне ребенка предварительно развернув его (она у меня слегка завернута в махровое одеяльце и сверху еще укрыта) помня прошлую просьбу повторяю несколько раз, муж берет ребенка плотно заварачивает в махровое одеяльце накручмвает на нее верхнее одеяло и ложит мне girl_hysteric ag_smiley
 в общем я поняла что спросони мой муж помошник хоть куда ag_smiley ag_smiley
ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus

В прочем у нас тоже самое

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #394 : 09:31, 15.09.2010 »
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley Ой, не могу. У нас тоже такое было!  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Марьяна

  • Я самая счастливая женщина! у меня есть семья!Я люблю сама и Любима)))))))
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Марьяна Мама Маркуши, Кирюши и Аминки!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #395 : 09:36, 15.09.2010 »
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley а у меня муж, когда его будишь и просишь. подать ребенка. говорит - Какого ребенка?!)))) я начинаю смеяться. потому что кормлю грудью только Амину. а у него спросоня...все еще варианты имеются)))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #396 : 09:37, 15.09.2010 »
С Никитой мне помогала первые 1,5 месяца моя мама, она отпуск брала. мужа ночью мы не поднимали, т.к. малой спал со мной, он только боялся придавить его  ag_smiley и спал отдельно.
со вторым еще непонятно как будет, планирует мама в феврале в отпуск идти, а до этого вечером заезжать к нам. папа будет с Никитой гулять.  а там как получится.
муженек мне недавно выдал: Давай, говорит, попросим мою маму пожить у нас месяцок  :-[ она поможет.
жесть, я точно с ума сойду.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #397 : 09:44, 15.09.2010 »
Ксюнь, повеселила, папа старательно делает все наоборот  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #398 : 09:50, 15.09.2010 »
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #399 : 09:53, 15.09.2010 »
А у меня мама интересуется: как прошла очередная ночь, а я ей говорю: не помню  :o. И днем бывает спросят что-то, а я такая потеряшка, совсем закрутилась: что, где и когда. Я в полной нирване  :o ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #400 : 10:34, 15.09.2010 »
Ксюш, ну хоть какая-никакая а помощь ag_smiley Мой ночью на плач ребёнка реагирует только тем, что накрывается подушкой :o

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #401 : 10:35, 15.09.2010 »
муженек мне недавно выдал: Давай, говорит, попросим мою маму пожить у нас месяцок  :-[ она поможет.
жесть, я точно с ума сойду.
girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok У нас тоже было....ещё хотел её ко мне в палату в роддоме подселить...

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #402 : 10:36, 15.09.2010 »
Ксюш, ну хоть какая-никакая а помощь ag_smiley Мой ночью на плач ребёнка реагирует только тем, что накрывается подушкой :o
ag_smiley а мой отворачивается и накрывается одеялом ag_smiley. О помощи я и не прошу, сама справляюсь))), а муж пусть отдыхает. ему с утра до вечера работы хватает.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #403 : 11:12, 15.09.2010 »
girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok У нас тоже было....ещё хотел её ко мне в палату в роддоме подселить...
а мне подселил, в родзал, но потом она домой у меня попросилась ag_smiley

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #404 : 11:27, 15.09.2010 »
Ксюнь, повеселила, папа старательно делает все наоборот  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Самое главное вообще ничего наутро не помнит, я ему рассказываю, а он говорит, я помню только то что ты на меня ночью бурчала ag_smiley