Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 98400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #345 : 10:51, 20.07.2010 »
девочки, я вот подумала что: это я такая самоуверенная или правда помощь необходима в первые месяцы с малышом?
помощь именно по уходу или все-таки по дому?
или это я такая умная пока не столкнулась сама? acute
смотря какой малыш и какой дом и домочадцы. и от ситуации. я например сцеживалась и мне просто некогда было готовить да и кушать))

Оффлайн розанка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 501
  • Карина, счастливая мама двух конфеток
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #346 : 11:27, 20.07.2010 »
Из своего опыта могу сказать, что с малышом вполне можно справиться и одной, а вот по дому помощь не помешает. Хотя, если муж понимающий, то проблем не будет.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #347 : 11:34, 20.07.2010 »
я просто никогда не видела и не слышала о бабушках играющих в комп. игры)))
Ксюха, это тебе такие не попадались.
У моей кумы мама как сядет в стратегию играть и три месяца её нет. )))))
Маме уже лет 63 где-то

Malaya

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #348 : 11:37, 20.07.2010 »
моим родителям по 40 с лишним и то от компа не оттянешь..недавно поменяли начинку на более современную и мощную и тоже играются..то игры то инет. Сделали базлимитку  ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #349 : 11:38, 20.07.2010 »
Инна, ты так сказала вроде родителям по 93  ag_smiley У тебя оооочень молодые родители.

Malaya

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #350 : 11:42, 20.07.2010 »
Инна, ты так сказала вроде родителям по 93  ag_smiley У тебя оооочень молодые родители.

я не спорю.. ag_smiley просто у меня даж такой тяги нет к играм как у них..папик так это вобще..пришел с работы, и на всю ночь за стрелялку..под утро спать ложится..мож я чего то не понимаю??  я могу поиграть ну полчаса..не больше..

Ksana

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #351 : 13:25, 20.07.2010 »
девочки, я вот подумала что: это я такая самоуверенная или правда помощь необходима в первые месяцы с малышом?
помощь именно по уходу или все-таки по дому?
или это я такая умная пока не столкнулась сама? acute
если муж будет понимать, что ты сейчас вся поглощена налаживанием ГВ, и вообще учишься уходу за ребенком, проблем не будет ;) Если папу активно привлекать к выполнению обязанностей по дому и по уходу за ребенком все можно успевать. Я после кесарева одна успевала все. и муж первую неделю моего пребывания в командировке был ;)

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #352 : 22:21, 20.07.2010 »
девочки, я вот подумала что: это я такая самоуверенная или правда помощь необходима в первые месяцы с малышом?
помощь именно по уходу или все-таки по дому?
или это я такая умная пока не столкнулась сама? acute
Для меня очень важна была помощь по дому (спасибо огромное моей маме!), с малышкой я и сама справлялась, а вот приготовить, убрать, помыть посуду и т.д., мне очень мама помогла в то время!!! муж до поздна на работе, приходит купаем, укладываем. времени не хватало, сейчас, конечно, уже намного легче)))

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #353 : 22:26, 20.07.2010 »
если муж будет понимать, что ты сейчас вся поглощена налаживанием ГВ, и вообще учишься уходу за ребенком, проблем не будет ;) Если папу активно привлекать к выполнению обязанностей по дому и по уходу за ребенком все можно успевать.
не забываем о реалиях нашей жизни, папы в большинстве своем пропадают на работе, до поздна, вечером то они готовы и будут помогать, но ведь помощь нужна и в середине дня. Мне кажется такой вопрос надо обсуждать еще на стадии планирования - или расчитывать на помощь мамы\бабушки или искать дом.работницу. Одной тоже можно управится...наверное...но как по мне, лучше не проверять ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #354 : 22:31, 20.07.2010 »
Ой, девочки.. Я помню думала первое время, ой, как же это я с мамой, так хотелось быть самой  ag_smiley а сейчас меня фиг отсюда сгонишь, я тут у нее надолго застряну, года на 3  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #355 : 22:49, 20.07.2010 »
не забываем о реалиях нашей жизни, папы в большинстве своем пропадают на работе, до поздна, вечером то они готовы и будут помогать, но ведь помощь нужна и в середине дня. Мне кажется такой вопрос надо обсуждать еще на стадии планирования - или расчитывать на помощь мамы\бабушки или искать дом.работницу. Одной тоже можно управится...наверное...но как по мне, лучше не проверять ;)
ну у нас папа приходил с работы и готовил кушать себе, и с ребенком возился пока я по дому что-то делала ;) Когда нет другого выхода вполне реально со всем справиться одной, но конечно если есть откуда ждать помощь- отказываться глупо :)

Valery

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #356 : 22:54, 20.07.2010 »
я сама пытаюсь) мама вечно работает, папа тоже хм...скажем вечно занят...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #357 : 22:58, 20.07.2010 »
Мне самой было легко. Муж понимающий, слава Богу. А ещё я умудрялась приготовить кушать себе и ему, даже поубирать. Тут только от малыша зависит: даст или нет. Некоторым и покушать некогда

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #358 : 07:25, 21.07.2010 »
Девочки правы, тут все от ребенка зависит и как муж настроен. Я с Соней первые месяца три иногда ела в 5 часов вечера, завтрак у меня был такой поздний и все время на руках, спала на мне. Но еда дома была, детские вещи наглажены, везде порядок. Хотя муж мне оч мало помогал, у него времени на это нет. Но когда дома был, я могла забыть что ребенку надо попу мыть-пампы менять. Ща у нас папа совсем расслабился и он только с детьми играет. Я же весь день хожу за детьми убираю  girl_obmorok

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #359 : 07:32, 21.07.2010 »
Я вот тут читаю и удивляюсь, а как же справлялись наши бабушки и мамы? Сами ведь всё успевали notponimat Да и памперсов не было тогда, ну и кучи других предметов, облегчающих жизнь notponimat