Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 98151 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #330 : 08:20, 19.07.2010 »
Не знаю точно, Надь. надеюсь, что до конца лета переедем. Просто там ремонта -  girl_impossible Это же бабушкин дом, она болела последние 5 лет, не до ремонтов было. Но там хоть никто не будет наблюдателем, как я ребенка своего воспитываю. Хватит того, что когда она вечером капризничает, прибегает мама и просит ее на руках подержать, успокоить. Намек на то, что я сама не могу успокоить своего ребенка?  >:(

Катюш, это хорошо, что папа у тебя так делал, мои же... Могу только младшего брата заставить/уговорить/подкупить мне помочь что-либо сделать. Старший же ничего не делает. Абсолютно. Только на работу ходит да под компьютером все остальное время просиживает. И ему это почему-то простительно  girl_cray2

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #331 : 08:28, 19.07.2010 »
Юлечка, терпения тебе girl_obnim Может поговори с мамой, чтоб какие-то обязанности на брата старшего перекинула? Ну убрать-то он сможет...уже бы легче тебе было ;) Вот сама сейчас сижу, удивляюсь, а в подобной ситуации когда-то оказывалась с бабушкой и дедом....пока чуть коньки не откинула из-за сердца- не слезали с меня...береги себя, Юль, отдыхай и плюй на какие-то их "задания"...правильно муж твой говорит- малышка сейчас самое важное  :)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #332 : 08:32, 19.07.2010 »
Юль напрягай брата  >:(
у меня просто в  семье папа всегда готовит, поэтому ему не трудно принести и помочь.
мама и сейчас старается натихаря помыть всю посуду пока я не вижу  ag_smiley

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #333 : 08:42, 19.07.2010 »
самое обидное, что на старшего брата просто невозможно найти управу, он просто-напросто никого не слушает, с родителями огрызается, обнаглел до ужаса  :o  ему и переехать девушка предлагала, но там ведь придется по хозяйству работать, а это его не устраивает. Хорошо, что еще младший слушается. Когда дома  ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #334 : 08:45, 19.07.2010 »
да уж,  :(
а с мамой ты говорила? может еще разок пропробовать...

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #335 : 09:08, 19.07.2010 »
хотела на этих выходных, но она что-то была совсем не в настроении.  и что-то мне подсказывает, что будет бесполезно. скажет, что она работает, у нее спина больная , она устает, муж мой ничего делать не хочет (просто этого никто не замечает или сначала зовут помочь, а потом все сами делают, а он получается просто маячит рядом. зачем тогда звать?)

а понимаю все прекрасно: и что она после работы устает, и про спину ее помню. но просто так ведь тоже нельзя: просто скинуть на меня. или например: разобрала шкаф, к которому уже месяц подбиралась 0 никто не заметил, а не успела или забыла помыть кастрюлю - сразу высказали, почему не помыла и т.д.  :(

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #336 : 09:15, 19.07.2010 »
наплюй и забей ИМХО
делай как муж говорит - занимайся ребенком
я сама в таком прожила 2 недели пока муж в отпуске был, ничем не помогал.
Но я дама такая что молчать не буду. гаркнула хорошенько и аж бегом побежал

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #337 : 09:21, 19.07.2010 »
да я и так уже пробую понемногу, просто надоело это все.

и я бы гаркнула, да только не поможет, он сильнее физически, вот и ведет себя по-свински (по другому и не скажешь), побегать его может только двоюродная сестра, но ее все мужики бояться  ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #338 : 09:30, 19.07.2010 »
да я и так уже пробую понемногу, просто надоело это все.

и я бы гаркнула, да только не поможет, он сильнее физически, вот и ведет себя по-свински (по другому и не скажешь), побегать его может только двоюродная сестра, но ее все мужики бояться  ag_smiley
жрать захочет(извените за грубость) и не только приготовит ИМХО
я просто сильно категорична в таких ситуациях. они видят что ты делаешь и не отказываешься вот и ездят на тебе.
так же нельзы, ты мама и должна уделять больше времени ребенку а не подгоревшей зажарке  ag_smiley

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #339 : 09:34, 19.07.2010 »
мне больше за некормленого папу говорят. поэтому стараюсь его накормить, перед тем как он на работу пойдет, а эти двое пусть сами разбираются. я теперь только ужины делаю, когда все дома (мужа ведь нужно накормить  ag_smiley)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #340 : 18:59, 19.07.2010 »
Ikari Asuka, бабушка приходит и за комп играть? :-[

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #341 : 19:50, 19.07.2010 »
Оксан, ну бывает. Когда сразу, а когда сначала к внучке заглянет, чаю попьет. Говорит, что ей нужно отдохнуть после детей в детсаде.

Оффлайн розанка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 501
  • Карина, счастливая мама двух конфеток
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #342 : 21:21, 19.07.2010 »
Нам тоже никто не помогает girl_sigh. У мужа нет уже никого, а моя маман работает главбухом в большой компании, и ей всегда не до нас. Вот старшей дочке уже 4 года, за это время мама у нас была ровно 4 раза по 2 часа. Я вобщем-то привыкла, что для мамы главное карьера, я сама у бабушки росла до пятого класса, а вот муж мой сильно на тещу обижен. Но зато, если надо выручить деньгами в случае форсмажора, мама практически всегда может помочь.                                                                         

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #343 : 10:16, 20.07.2010 »
Оксан, ну бывает. Когда сразу, а когда сначала к внучке заглянет, чаю попьет. Говорит, что ей нужно отдохнуть после детей в детсаде.
я просто никогда не видела и не слышала о бабушках играющих в комп. игры)))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #344 : 10:50, 20.07.2010 »
девочки, я вот подумала что: это я такая самоуверенная или правда помощь необходима в первые месяцы с малышом?
помощь именно по уходу или все-таки по дому?
или это я такая умная пока не столкнулась сама? acute