Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 98572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #300 : 18:25, 05.03.2010 »
Я первый месяц вообще одна с Темкой была...научилась всему и никому до сих пор ничего не доверяю. Оставляю только,когда бегу на тренировку ....кучу игрушек,чтоб с ним просто поиграли. А так мы мамулькины сыночки, просто я подгадываю время его сна...поспал,немного поигрался и тут уже я.

Кокоська

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #301 : 18:27, 05.03.2010 »
А и еще, у меня Темка никого к себе не подпускает, кроме мужа и меня. girl_sigh. Да он может и спокойно будет себя вести,ну никаких улыбок от него никто не дождется,пока меня нет ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #302 : 18:35, 05.03.2010 »
А мы очень любим людей, любых, и желательно в большом количестве  ag_smiley сразу столько звуков, улыбах и агушек, столько всего болтает, ногами дрыгает.. у нее даже в манеже стоит любимая игруха - книжка с мордахой детской  girl_sigh

Кокоська

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #303 : 19:19, 05.03.2010 »
А мы очень любим людей, любых, и желательно в большом количестве  ag_smiley сразу столько звуков, улыбах и агушек, столько всего болтает, ногами дрыгает.. у нее даже в манеже стоит любимая игруха - книжка с мордахой детской  girl_sigh
Мы тоже любим, но только когда я рядом. А без мамы нас ничего не радует girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #304 : 21:04, 05.03.2010 »
А мы еще наверное просто не понимаем, что мама может быть нашим заложником  ag_smiley

jekawii

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #305 : 17:02, 16.07.2010 »
никто не помогает все сам и сам

Valery

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #306 : 17:03, 16.07.2010 »
крепись)зато у тебя есть доченька #31:46700#

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #307 : 07:20, 17.07.2010 »
Да уж, а мне "повезло". Хоть и живу сейчас с родителями, но помощи как таковой - не вижу. Только первые две недели после роддома мама помогала, пока в отпуске была. А так... Всю работу по дому спихнули на меня. С этой уборкой, готовкой и т.д. чувствую себя прямо Золушкой. Причем если малая капризничает почти целый день - еще и обижаются, что я ужин не приготовила  girl_ohota
Муж говорит - занимайся ребенком, это сейчас для тебя самое главное. Ага. Приходится разрываться, потому что сейчас мы "на их территории". Хоть он мне после работы помогает или в выходной.
А то бабушка наша только после работы минут 15-29 ее на руках подержит и все. Вчера, например, вернулась и сразу за комп - играть, даже не заглянула. И малая вечером так капризничала, что на весь дом слышно было  :-[ Зато давать указания, как воспитывать - это можно.

не знаю, что будет когда начнется новый учебный год. Последний.  girl_obmorok Уже так устала физически  :(

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #308 : 07:32, 17.07.2010 »
вернулась и сразу за комп - играть, даже не заглянула. И малая вечером так капризничала, что на весь дом слышно было  :-[
:o :-[ мда ж. Ребенку нужная отдохнувшая, счастливая и спокойная мамочка, потому что твое состояние передается и ей! Если вы живете вместе, это не значит, что ты должна всех кормить, обстирывать и убирать за всеми!!!!!!!!!! Поговори с мамой, не надо, чтобы тебе помогали, просто пусть твои обязанности ограничиваются твоим ребенком и мужем. Я в шоке!

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #309 : 07:40, 17.07.2010 »
Я бы поговорила с родителями, если не согласятся освободить тебя от ежедневных домашних дел- ну хотя бы через день договоритесь- всё же уже легче....А по поводу помощи с ребёнком, не кидайтесь в меня тапками, но бабушка и не обязана помогать...у неё ведь своя жизнь, свой режим, а малышка ваша ;) Удачи, не расстраивайтесь и растите большими b_flowers

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #310 : 07:59, 17.07.2010 »
Так я и не прошу у нее помощи с ребенком. Ну иногда, когда мне нужно выйти из дома минут на 10 или одежду постирать, прошу присмотреть, если она проснется. Большего и не требую. Просто вот эти обязанности на меня так мило скинутые.
Я конечно понимаю, что она на работе устает, но ведь я тоже не бездельничаю целыми днями. Такое ощущение, что она не помнит, как сама нас воспитывала и как уставала. Так бабушка моя не заставляла ее не всех готовить и убирать за всеми.
Еще мне понравилось, что даже когда мы переедем, мне нужно будет все равно прийти и приготовить ужин  girl_obmorok

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #311 : 08:18, 17.07.2010 »
Еще мне понравилось, что даже когда мы переедем, мне нужно будет все равно прийти и приготовить ужин  girl_obmorok

Почему? :o

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #312 : 09:04, 17.07.2010 »

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #313 : 10:02, 17.07.2010 »
Почему? :o
:o :o :o +2

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #314 : 10:21, 17.07.2010 »
Со мной сейчас моя мама, это такая помощь, не могу передать словами, но она с нами ещё недельку и всё :( как я без неё...  :'( :'( :'( :'( :'(